Опубликовано 16 Июль, 2020 - 00:42

несколько раз
    126 в Ветне
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда я взяла свою кошку-малышку, естественно стала кормить ее муссом Mother & Babycat от Royal Canin. Наверное большинство таких "хозяющек" как я так и поступают. Как раз под конец четвертой или пятой банки у нас в гостях оказалась тетушка мужа. Посмотрев на такое безобразие и поцокав языком она под предлогом ушла на время, а сама кинулась в Ветну, спасать мою девочку от не самого лучшего корма. Коша ела так что прям ЧАФК стоял на всю квартиру!

Прямо-таки настоящие кусочки в желе с курицей, а не однородная каша, как в Babycat. Производитель заявляет чтов составе 92% курицы и свинина! До сих пор я не сталкивалась с таким качеством корма, вот что значит супер-премиум. Кроме этого в корме содержатся: дрожжи, таурин, марганец, медь, магний, фосфор, йод, цинк, витамин A, витамин E, витамин D3. Не содержит злаков, сои, искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Просто бери и сам ешь!

Курица (88% в каждом кусочке), свинина, специально обработанный овес (SPC, 1%), карбонат кальция, дрожжи (β-1,3/1,6-глюкан 0,01%).
Добавки на кг:
Витамин А 2280 МЕ, витамин D3 230 МЕ, витамин Е 14 мг, медь 2,3 мг (сульфат меди (II), пентагидрат), марганец 2,0 мг (оксид марганца –II и -III), цинк 16 мг (сульфат цинка, моногидрат), йод 0,1 мг (йодат кальция, моногидрат).
Энергетическая ценность: 280 кДж / 100 гр.

Еще одним существенным плюсом для меня стало желе. Практически холодец, дребезжащий, держащий форму. После него котенок ходит в туалет чаще и обильнее. Особенно актуально это в аномально жаркое лето, +39 за окном, квартира без кондиционера и котенок не умеющий пить воду (нам молоко подавай, хорошо хоть не слабит кошу)

Отдельно стоит упомянуть то, что корм в открытом виде хранится всего 2 дня и это в холодильнике. Но так как у нас основа питания - сухой корм, а это дополнительная "вкусная сгущенная водичка", то маленькая упаковка съедается за два с половиной - три дня, посему вскрытую упаковку храню в контейнере. Не перекладываю, а просто всю коробочку складываю в контейнер, так корм дольше остается свежим. Но, нужно каждый раз перед подачей внимательно нюхать - запах меняется как только корм "устает.

Сейчас нашла этот корм на Wildberries, но только в больших, 370грамовых упаковках. Что ж, будем делиться со свекровиным котом, уж больно сладкая цена, малышка одна лопнет столько кушать)

Как итог, рекомендую ли я? Да, еще как! Асентре подошло идеально - ест с большим удовольствием (даже в жару, когда воротит нос от сухого корма), много желе, отличный состав, из лотка не несёт на весь дом, стул регулярный и нормальный, а о рвоте мне и не слышали. Упаковка - удобная, легко складывается в состояние "закрыто". Цена - более чем приемлемая. Да, немного дороже, чем Babycat, но оно того определённо стоит!

p. s. все кошачьи отзывы с милой Асей 🐾

Достоинства
  • Закрывающаяся повторно упаковка
  • Запах
  • Котик ест с аппетитом
  • Состав
Недостатки
  • Не долго хранится (одновременно и плюс)
БозинаМосярекомендует
27.08.2020
Big smile Mother & Babycat от Royal Canin. Наверное большинство таких "хозяющек" как я так и поступают.

Нет, это нормально, большинство травят вискасом, китекетом, несмотря на то, что даже в крошечном зоомагазине, кормов целая стена, нет, все равно купят вискас, шаг в сторону лень сделать