Опубликовано 7 Март, 2020 - 17:37

полгода или более

Изначально у меня были свои темно-русые вьющиеся волосы средней длины, но дернул меня черт сделать себе балаяж, то есть осветлить концы волос, закрасить корни коричневым, и затонировать осветленные пряди. Уже через полгода, остригая свои осветленные пряди, я пришла к стрижке каре.

каре

Прежде, чем указать свою причину того, что я постригла волосы коротко, я хочу отметить плюсы и минусы коротких и длинных волос, которые я отметила для себя.

Длинные +

• длинные волосы можно легко собрать и не нужно часто укладывать;
  • из длинных волос можно сделать почти любую прическу;
  • длинные волосы – это украшение.

Длинные -

• длинные волосы нужно дольше мыть, дольше и сложнее сушить;
  • если их красить, то краски уйдет 2-3 тюбика (зависит от густоты);
  • такие волосы требуют тщательного ухода, регулярного обновления кончиков, чтобы выглядеть ухоженными;
  • уход и расчесывание забирает немало времени, особенно если длинные волосы еще и густые.

Короткие +

• легко мыть, легко расчесывать и легко ухаживать;
  • уходовых средств и шампуня уходит меньше, расходуются экономнее;
  • их проще окрасить, меньше потребуется краски.

Короткие -

• сложно собрать или заколоть, будут выпадать короткие пряди;
  • не так много выбора причесок на короткие волосы;
  • требуют постоянной укладки.

В общем решила я сделать в августе прошлого года это самое странное окрашивание. После осветления порошком сделали тонировку краской с 9 уровнем осветления, но она не взялась, фотки делала в тот же день, их с того периода осталось очень мало. На следующий день потонировали 8-м уровнем, с того периода вообще фото почти нет, но некоторые из них есть в этом отзыве на само окрашивание.

Походила я так полгода, и надоело мне все это дело. Тонировать лень, осветлять снова порошком, снова тратить деньги на тонировку, снова вся эта суета, в общем, решила потихоньку состригать.

Первый раз пошла и состригла 10 см, хотя это не было особо заметно. Изначально волосы были чуть ниже лопаток, потом стали чуть выше. Тонировка уже смылась, и предательский желтый оттенок был хорошо виден.

темно-русый свой цвет - балаяж - первая стрижка минус 10 см

Ходила я так дальше, но волосы у меня растут не слишком быстро. Один раз затонировала длину бальзамом и стало еще более терпимо. Можно было и дальше так ходить, но меня стали напрягать пересушенные кончики, постоянная необходимость тонироваться и неравномерный неоднотонный цвет, который быстро надоедает.

Сухие концы путались при расчесывании, а после мытья смотрелись как дреды, так как запутанные и мокрые их нереально было причесать.

Всю жизнь прожила с темно-русым, и привычка быть именно с темными волосами и нормальной не пересушенной структурой все-таки сильнее, чем мода. У нас в городе 80% молодых девушек ходят с омбре, шатушем или балаяжем, вот и мне захотелось продлить молодость, теперь понимаю, что зря. Smile

балаяж - после первой стрижки минус 10 см с укладкой - последняя стрижка каре

Буквально на днях пошла и состригла еще около 8 сантиметров, в итоге получилось каре. Если раньше я экспериментировала с лесенкой и разными формами стрижки, то в последние два раза мне просто делали ровный срез.

Важный момент: если у вас вьющиеся волосы, то, независимо от формы стрижки, ни в коем случае нельзя филировать кончики, иначе волосы будут торчать в разные стороны и пушиться. На вьющиеся, кудрявые, пушистые и тонкие волосы нужен только ровный срез.

балаяж - после первой стрижки с укладкой - последняя стрижка каре

Как делают стрижку мне?

Почему-то мой мастер всегда импровизирует, то как то раз без просу профилировала мне кончики год назад, еще до окрашивания, когда я стриглась лесенкой. То срежет чуть больше, чем нужно, но в итоге мне нравится, то утюжком выровняет после стандартной укладки феном с вытягиванием.

каре спереди

В этот раз она во время мытья головы нанесла мне тонирующий шампунь, чтобы слегка убрать желтизну, а сказала мне об этом только когда закончила стрижку и высушила волосы. А я то думаю, почему мой желтый цыпленок на концах слегка потемнел. В целом, мне нравится, как она работает, и особых нареканий нет.

Когда у меня мокрые волосы, то видно как они вьются, например, ниже есть фото с мокрыми волосами, в таком состоянии, они всегда с завитками. Если они длинные, то при высушивании могут оставаться только слегка волнистыми, если же их постригли коротко, то уже через час после укладки кончики начнут завиваться наружу.

с мокрыми волосами

Сначала мне стригут волосы в мокром виде, потом высушивают, вытягивая пряди, а уже после – просматривают стрижку в целом, чтобы найти где, возможно, вьющиеся пряди могли подпрыгнуть и отличаться по длине, а далее мне выравнивают кончики уже в сухом виде.

каре спереди
каре слева

каре справа

В основном у меня остается несколько прядей, которые могут быть чуть длиннее остальных, все это выравнивается ножницами до одинаковой длины, чтобы получить ровный срез каре.

каре сбоку

После последней стрижки все равно осталось еще немало осветленных прядей, которые и дальше продолжу отращивать и состригать. Как избавлюсь от этого желтого цыпленка у меня на волосах, дополню отзыв.

Достоинства
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы отрастают
  • Можно кардинально поменяться
  • Облегчение жизни
  • Хорошая стрижка украшает
Недостатки
  • Нужна последующая укладка
  • Успех зависит от мастера
Eireneрекомендует
Какая вы разная на всех фото Smile
07.03.2020
Сама в шоке, там где с темными это во время беременности, 2018, балаяж делала в 2019 в августе, первая стрижка примерно в ноябре 2019, вторая на этой неделе, то есть каре это сейчас.
07.03.2020
Мне больше всего понравилось, там где у вас свой цвет и волнистые волосы (на первом коллаже слева) - такая вы там загадочная красотка) Love
07.03.2020
Ха ха я там на 8 месяце вроде))) вот надоел тот самый свой цвет. Спасибо.
09.03.2020
Сама люблю себе концы равнять, никакого волнения нет, что ножницы тупые или отрежут много
09.03.2020
))) да, мне тоже не жалко волос, не понимаю вообще этих слез по волосам)))
30.03.2020
Да, сложно найти своего мастера. Хорошо, что вам встретился человек, который нашел подход к волосам.
30.03.2020
да, по стрижке нашла такого мастера в Виннице)
31.03.2020
Какой отзыв интересный!
31.03.2020
Спасибо)
10.04.2020
На первой фотке, где потемнее волосы и губы красные - вау!
10.04.2020
Как ни странно, она сделана во время беременности)) спасибо.
06.06.2020
Вам очень идет ваш натуральный цвет! Проблема осветленных волос легко решается окраской в один тон у квалифицированного топ-стилиста. Самой трудно будет выровнять тон. При пересушенных концах - только проф средства или лакшери. Мне хорошо помогают проф ампульные средства. А масс-маркет здесь вам не помощник!
06.06.2020
Да я их просто обрежу)))