Опубликовано 21 Май, 2014 - 20:25

Скрабами для тела никогда не пользовалась, мылась себе жесткой губкой и считала, что все чистенько и замечательно. Но вот, начитавшись отзывов на айреке, решила добавить в свой заказ из Спивакъ и эту рукавичку. Честно, я обалдела от ее действия =) Пока срок эксплуатации – 1 месяц.

Что же такое рукавичка Кесе?

На вид обычный мешочек с одной веревочкой (я сначала думала, что их должно быть 2, но ошиблась =)). Делают такие рукавички из 100% шелка. Применяют их для удаления отмерших частичек кожи и глубокой очистки пор. Обычно используют в парных, банях, но и в обычной ванне использовать не противопоказано =). Цена на сайте Спивакъ 180 рублей – вот ссыль.

Как использую ее я.

На руке

Моюсь я обычно через день, иногда каждый. Рукавичку стараюсь использовать через 1 мытье, но сейчас стало жарко и хочется свежести – поэтому пока каждое мытье ее достаю =). Сначала я смываю грязь обычной губкой с гелем для душа. Помылась, смыла с себя пену и только после этого достаю рукавичку. Как раз к этому времени кожа успевает распариться. Смачиваю рукавичку, чтобы не было сухих участков, одеваю на руку и оборачиваю веревочкой (иногда лениво и веревочкой не пользуюсь, в принципе не спадает) и просто тру массажными движениями тело, до появления катышек. Занимает сей процесс у меня не больше 5 минут. Перебарщивать тоже не стоит. Но результат вы почувствуете даже, если всего 2 раза проведете по коже. Как закончу – споласкиваю рукавичку и вешаю сушиться на батарею. Стирать рекомендуется хотя бы раз в месяц, просто в стиральной машинке. Срок службы – не ограничен.

Мои ощущения от применения.

В таком крафт-пакете она мне пришла.

Первый раз, когда ее использовала, я с удивлением смотрела на это обилие катышек. Как же так, все время мылась очень жесткой мочалкой, которой даже больно тереть (муж аж отпрыгивает, если я задумаюсь и начну тереть ему спину жесткой стороной – губки у нас одинаковые =)) и считала, что все счищается, а тут такое. Стоит провести пару раз по коже и она начинает краснеть. От моей губки такого эффекта нет. И что важно – рукавичка действует очень мягко, она не скребет, никаких болезненных ощущений не вызывает, казалось бы как обычная тряпочка может так очищать, а вот как то получается =). Иногда хватает один раз провести и катушки появляются, а иногда нужно поактивнее потереть. Но поняла я одну вещь – чистых мест нет =).

Ну, вот я ее использовала и смываю бяку с кожи и рука просто застывает под струей воды. Кожа нежнейшая! Мягкая, бархатная, просто с глазами по 5 рублей стояла и гладила руку =))) Не верилось, что от какой то тряпочки будет такой эффект. Сняла наваждение – вытерлась и вышла из ванны. Кожа стала как будто еще лучше и она дышит! Шла к мужу с расползшейся по лицу улыбкой и чуть не повизгивала от восторга. Муж так же отметил, что кожа у меня стала приятней на ощупь ^_^ (заметила, что он стал меня чаще гладить и обнимать =))) Я реально почувствовала, что после душа с меня ушла вся усталость, появилась свежесть и комфорт. Прямо полет! Не непередаваемо в общем, это чувствовать надо =). И это без всяких дополнительных кремов и лосьонов после ванны. Кожа кажется даже более увлажненной, нет чувства стянутости или сухости. Еще у меня раньше после душа нападала какая-то почесуха, может кожа так сохла, но вот руки в особенности и ноги чесались. После того как стала использовать Кесе - это пропало.

Что еще заметила, даже если мыться ей каждый день – катушек чуть меньше, но они все равно есть. Возможно, надо ей подольше тереться, чтобы лучше очистить, но я не рискую. К ней нужно приноровиться. На груди у меня иногда появляются прыщики с белой головкой и бывает, уже после мытья замечаю, что эти прыщики содраны. Этой рукавичкой это происходит совсем незаметно. Будьте внимательны.

Пробовала ее на лице 1 раз, больше не хочу =). Жестковато и ей довольно тяжело аккуратно проводить чистку. Я случайно задела кожу под бровью и в итоге полторы недели лечила болячку, а потом и шелушение. Мне удобнее использовать тот же бельди или специальный скраб, без страха, что наврежу сама себе.

Еще один момент, может я такая криворучка, но до спинки ей не достаю Т_Т. Готовьтесь звать родных-любимых потереть спинку. Мой муж всегда с удовольствием мне помогает ^_^. Кстати для эксперимента потерла и его, он сказал, что рукавичка совсем не жесткая, прыжков в сторону не наблюдалось, а он у меня очень нежный =).

Далее много фото моих бякостей =))) И кстати это еще совсем немножко их, бывает в разы круче.

Вот какую дополнительную информацию я нашла про нее.

• Настоящая рукавичка Кесе в мокром виде становится жестче. Проверила – действительно так =). Хотя эти ощущения очень субъективны.
  • Их не рекомендуют использовать с дополнительными моющими средствами. Хотя на спивакъ вдоль и поперек пишут использовать черное мыло (бельди) вместе с ней. Почему лучше этого не делать? Она сама отлично все очищает, и я уже писала, что болячки она очень запросто сдерет. Бельди тот же скраб. Скраб скрабный получается – очень легко травмировать кожу. Бельди я кстати тоже попробовала на тело – у них эффект практически идентичен по очищению (рукавичка мне больше нравится), не вижу смысла использовать их в паре. Но это дело личное, как хотите, мое дело предупредить =).
  • Я бы рекомендовала использовать рукавицу с обычным гелем (мылом) тем, у кого чувствительная кожа. Это снизит риск повреждения.

Важно!

• Перед использованием Кесе нужно помыться обычной губкой с мылом или гелем. Затем смыть пену.
  • Использовать рукавичку нужно только на распаренную кожу!
  • Не использовать в паре со скрабами и скрабящим бельди – есть риск получить травму.
  • Если чувствительная кожа - нанесите на рукавицу немного геля для душа, она будет легче скользить и мягче скрабить..
  • После каждого применения тщательно промывать рукавицу (можно просто водой) и обязательно высушить.
  • Стирать раз в месяц в стиральной машинке или в ручную.
  • Не тереть слишком сильно, это только кажется, что она очень мягко идет, на самом деле ее действие довольно жесткое.

Хотите сэкономить и получить идеальную кожу - этот вариант для вас! Рекомендую!

Достоинства
  • Идеальное очищение, без стянутости и сухости кожи
  • Кожа мягкая и нежная
  • Кожа начинает дышать, длительное чувство свежести
  • Один раз заплатил - пользуйся сколько хочешь
Недостатки
  • Может сдирать прыщики и болячки
Foxy-mamaрекомендует
04.08.2014
какой-то парадокс получается. вы пишете: не использовать рукавицу с гелем, потому что можно травмировать кожу. и тут же: использовать с гелем, только если чувствительная кожа. получается чувствительную кожу травмировать сложнее чем обычную? как так?
04.08.2014
Boo_o0, спасибо, что поправили, исправлю. Smile Я хотела предупредить, чтобы не использовали с дополнительными скрабами и скрабящими бельди. А насчет мыла и геля. По правилам сначала моются с гелем или мылом. Смывают пену. А затем скрабятся рукавичкой, чтобы она не забивалась лишней грязью и кожным салом. Для чувствительной кожи используют гель, чтобы рукавичка легче скользила и мягче скрабировала.
04.08.2014
Foxy-mama, я вчера вот первый раз ею воспользовалась. Вымылась мочалкой с мылом, а потом начала тереть рукавицей как раз с бельди. Сначала вообще показалось, что мне прислали мягкую рукавицу вместо жесткой (ну не неженка я,да:)). а потом кожа каааааак покраснела. Терла я очень сильно. Впредь пересмотрю ее применение. Может по вашему совету откажусь от бельди.
04.08.2014
Boo_o0, кожа от нее и должна краснеть судя по информации. Улучшается кровоснабжение и дыхание кожи. Но по-первости можно действительно переборщить Smile
30.11.2014
я себе тоже купила, вот ищу как ее мыть-стирать:)
30.11.2014
lelelenka, поздравляю с хорошим приобретением! Wink Прополаскивать просто под струей воды, можно без моющих средств. Стираю где-то раз в полтора месяца, просто в стиральную машинку кидаю вместе со светлым бельем. Своих свойств не теряет Smile
17.02.2015
Отлично как раз сейчас собираю заказ на спивакъ, а моя старая губка истерлась. познавательный отзыв!!!
18.02.2015
Koshatina, рада быть полезной! Спасибо за просмотр! Wink Кстати, пользуюсь рукавичкой до сих пор. И не замечаю никаких изменений в ее текстуре. Катышки так же собирает Smile
04.03.2015
А представляете как она будет работать в бане... Smile прикуплю себе для баньки)
04.03.2015
KateSJ, ни разу там не была (стыдно, да) Shy , но думаю если там помыться с рукавичкой, то можно выйти полностью обновленной Smile
04.03.2015
да ладно,не у всех есть возможность ходить в баню:) это я каждую субботу к бабушке в деревню, ритуал уже целый:)
05.03.2015
KateSJ. счастливый Вы человек! Smile Надеюсь, когда-нибудь у меня тоже появится возможность опробовать на себе настоящую русскую баньку Big smile
02.09.2015
Восхитительная штука! А уж что она делает в хамаме...))
05.09.2015
Полностью солидарна Smile Я сейчас пользуюсь рукавичкой не каждый раз, а когда хочется особенной чистоты. После деревни например =))) До сих пор жива, хорошо стирается. Свойств не теряет. Я довольна Big smile