Добрый день!
Купила маску от любви к этому производителю. Пользовалась уже двумя их масками. Но в этот раз результат меня шокировал.
Исходные данные:
- комбинированная кожа
- купероз
- небольшая розация
- очень склонна к покраснению
Как и со всеми прочими масками, весело шагаю в ванную. После всех предварительных процедур наношу средство. И OMG...
Кожа, которая была точно под маской, стала прямо бордовой, лицо то ли горит, то ли жутко холодит. Как какая-то шоковая терапия. Но конкретно мне было больно. я была похожа на красно-белую панду.
Одна девушка говорила, что после такого эффекта у нее лучше кожа лица воспринимает другие уходовые средства. Но конкретно мне стало просто страшно.
Естественно, я ее сразу смыла. Краснота сходила еще около 4х часов. О фото лица даже мысли не было (уж извините)! Так еще и страшно, что в поликлинику-то сейчас не набегаешься, а врачей к себе тоже страшно вызывать (да и вопрос КОГДА приедут - только их зря гонять).
Спасалась увлажняющими кремами в толстый слой. Подумала:
- если ожог, то маслом мазать нельзя
- так как купероз, то льдом протирать нельзя
Так что выбор был не большой.
При этом на пачке я никаких предостережений не нашла. Но воспаления на месте купероза прошли только через сутки.
В итоге: маска-то, может, и хорошая и даже для многих рабочая, но людям с моим типом кожи - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Вот поэтому отзыв ОЧЕНЬ субъективный.
Спасибо за внимание! Хорошего дня!)