Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 18:21

Сегодня я расскажу Вам о кокосовом шампуне от американской фирмы Desert Essence., которым пользуюсь долгое время, но руки не доходили сделать обзор.

Шампунь якобы предназначен для сухих, поврежденных волос. С чем я в корне не согласна. Давайте сначала мини-обзор, потом немного фактов и мнения.

Итак, вкратце о шампуне:

1. Где: заказывала на iHerb - цена зависит от курса доллара. Так что 6 долларов умножайте на курс.

2. Вид: пластиковая мягкая туба объемом 237 мл. Сочный, тропический, яркий дизайн. Крышка плотная, не вытекает, всё содержимое стекает вниз, выдавливается не сложно.

3. Консистенция: прозрачный, гелеобразный, с жёлтым оттенков. Очень экономный.

4. Аромат: действительно пахнет кокосом. Запах яркий, не химический, лёгкий аромат на волосах после мытья.

5. Срок: использовать в течение 6 месяцев после вскрытия.

6. Состав:

Water (aqua), rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract*, arctium lappa (burdock) root extract*, achillea millefolium (yarrow) extract*, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract*, foeniculum vulgare (fennel) seed extract*, sambucus nigra (black elderberry) flower extract*, aloe barbadensis leaf extract*, sodium coco-sulfate (coconut derived), decyl glucoside (coconut and corn derived), propanediol (corn derived), coco-glucoside (coconut derived), butyrospermum parkii (shea) butter*, coco nucifera (coconut) oil*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, cannabis sativa (hemp) seed oil*, olea europaea (olive) fruit oil*, dehydroacetic acid, glycerin, hydrogenated coco-glycerides (coconut derived), sodium chloride, potassium sorbate (fruit derived), lauryl glucoside (plant derived), benzyl alcohol, citric acid, stearyl citrate (vegetable derived), fragrance (parfum).

Что к чему:

Шампунь не подходит для обладательниц сухих волос. Для сухих волос нужно делать маску из масла кокоса или масла ши. Данный шампунь скорее подойдёт обладательницам волос, напротив, склонных к жирности, сказала бы я... если бы не одно НО: в то время когда он сильно сушит волосы - в другое он же их и увлажняет. Как так? А причиной тому - не совсем органический состав с очень противоречивыми действиями. Одно лечит - другое калечит - если простым языком. У каждой девушки различная степень пористости волос, разный тип, в то время когда у одной этот шампунь вызовет зуд головы, другой он подарит послушность, сияние и блеск. Нельзя сказать на что именно из состава отреагирует ваш организм и как он себя поведёт. Масла для волос хороши, когда их 1-2, когда каждое по отдельности даёт пользу и уход волосам, но когда в составе присутствует десяток различных органических масел и всё это в перемешку с консервантомами, ПАВ, отдушками, антисептиками, разновидностями спирта и тд и тп - то стоит задать вопрос - а будет ли это также полезно? Явно нет. Так что состав тут противоречивый. Как и то утверждение, что он подходит только для сухого типа волос. Увы, сказать, что подойдёт всем - тоже нельзя. Чисто индивидуально.

Мой опыт:

Я не любитель кокоса, но отзывы на данный продукт взяли верх. В первые несколько недель я правда была в восторге, но с каждым мытьём головы всё меньше. Мои волосы - склонны к жирности у корней, но сухие на концах. Шампуня нужно совсем немного, он отлично пенится, с первого раза не промывает на отлично, но со второго моет до скрипа. После этого волосы мягкие и действительно чистые. К сожалению, голова после данного шампуня становится сальной за пару дней вместо 3-4, причём корни дико жирные, концы же он просто убивает, поэтому обязательно после данного шампуня делайте либо маску для кончиков волос (полным полно различных экспресс-масок для увлажнения кончиков), либо пользуйтесь кондиционером + обязательно на подсушенные волосы сыворотку для кончиков от сечения. Плюс если пользоваться только шампунем - волосы сильно путаются. Для обладательниц сухих и длинных волос это станет адом. В прочем, после мытья головы всё прекрасно. И, казалось бы.... волосы становятся мягкие и шелковистые, оставляет приятный аромат и волосы выглядят просто чудесно. НО: шампунь имеет скорее косметический результат, временный эффект, но не оказывает никакого чудесного, лечебного свойства и при длительном применении может начать зудеть голова, голова будет пачкаться намного быстрее, концы будут сухие, волосы тоньше.

Так что девушки, будьте аккуратны при выборе шампуня. И помните, что волосы - склонны к привыканию. Поэтому меняйте время от времени шампуни, ведь любой шампунь, который сначала делает вас счастливыми, а волосы блестящими и шелковистыми - чуть позже может сделать вас несчастными, а из волос - мочалку. Всегда подходите к выбору средств с умом.

шампунь со временем "засахарился" как настоящее кокосовое масло

Очередной маленький лайфхак:

Данный шампунь хорошо вымывает краску с волос, моет их до скрипа, что очень напоминает шампуни глубокой очистки. Пользуюсь я данным шампунем уже не так часто, но обязательно перед нанесением оттеночных шампуней, тоники, некоторых видов краски, которые надо наносить на чистые волосы. Тогда краска держится дольше.

Кондиционер, предлагаемый производителем к данному шампуню я не пробовала и не хочу. Отзывы на него себя совсем не оправдали, хотя, возможно, в сочетании именно с ним эффект был бы совсем другой.

Достоинства
  • Безумно вкусный кокосовый аромат
  • Кокосовое масло в составе
  • Отлично пенится и очищает волосы
  • Придаёт волос здоровый вид
  • Хорошо смывает загрязнения
Недостатки
  • Без бальзама спутывает волосы
  • Быстрее вымывает краску
  • Волосы быстро пачкаются
  • Очень сушит волосы
  • Покупка только через интернет
Drei_Diрекомендует
01.06.2016
Удивительно, что с таким действием вы ставите этому шампуню хорошую оценку. У меня бывало такое с псевдоорганическими шампунями, и бальзамы с несмывашками концы не спасали. Короче, я бы двойку, а то и единицу влепила Big smile А вы добрая)
01.06.2016
Для меня это лучший дуэт (шампунь с бальзамом)!
01.06.2016
Oлиса шампунь неплох, если его использовать редко, перед покраской волос, например. на самом деле да, хотела поставить 3-4 но забыла сменить отметку Big smile изменила сейчас, спасибо за комментарий, иначе бы из головы вылетело)
Пожалуйста Smile
05.01.2018
Мне тоже этот шампунь не подошел.