Опубликовано 2 Август, 2020 - 13:03

Приветствую всех заглянувших!

Правильно подобранная уходовая косметика делает нашу кожу, если не идеальной, то довольно близкой к идеалу)

Время от времени на любой коже могут появляться воспаления, покраснения, темные круги под глазами и т.п.

И тут нам нужна не только уходовая косметика, но и декоративная, чтобы скрыть несовершенства, подчеркнуть достоинства.

Сегодня я хочу рассказать о палитре маскирующих средство от Oriflame, которая выручает меня в случае необходимости.

Я использовала ее довольно долго, она уже почти закончилась, и теперь я расскажу о ее достоинствах и недостатках.

✨💢УПАКОВКА💢✨

Палитра находится в пластиковом футляре- шайбочке. Через прозрачную крышку можно видеть содержимое.

Корректор Oriflame Conceal Kit Beauty / Палитра маскирующих средств
У нее довольно компактный размер, и она легко помещается в косметичку.

✨💢ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 💢✨

Палитра состоит из трёх оттенков: зелёный, бежевый и жёлтый.

Корректор Oriflame Conceal Kit Beauty / Палитра маскирующих средств

Я ее покупала около двух лет назад. Выбирала не из каталога. В моем городе есть офис Орифлейм, и иногда перед офисом они продают косметику, там я и увидела эту палитру.

Возможно, она есть и в других оттенках, но в наличии была только эта.

По консистенции корректоры кремовые, довольно густые и плотные, без ярко- выраженного аромата

Это были мои первые цветные корректоры, и я толком не знала что и куда наносить. Продавец меня проконсультировал, также необходимую информацию я почерпнула из сети.

✨💢НАЗНАЧЕНИЕ КОРРЕКТОРОВ 💢✨

Цветные корректоры предназначены для устранения несовершенств кожи.

Зеленый корректор

Зеленый: нейтрализует покраснения.

В состав входит экстракт зеленого чая, который оказывает противовоспалительное, очищающее и успокаивающее действие. Нанося зеленый корректор на покрасневшие участки кожи, вы не просто прячете проблему под слоем грима, а воздействуете на очаг раздражения.•

Жёлтый корректор.

Желтый: маскирует темные круги.

Плохая циркуляция крови и застойные явления приводят к отечности и появлению серых кругов под глазами. Желтый корректор содержит экстракт босвеллии, стимулирующий микроциркуляцию и улучшающий цвет кожи. Наносите его на область под глазами, вокруг внутренних уголков глаз и крылья носа в районе переносицы. Подобный способ нанесения поможет скрыть темные круги и следы усталости, а также сделает менее заметными границы области нанесения корректора.

Бежевый корректор.

Бежевый: придает коже натуральный тон.

Содержит масло семян маргозы, обладающее антибактериальным и смягчающим свойством. Используйте бежевый оттенок на любом участке кожи, чтобы замаскировать несовершенства или скорректировать форму лица.

✨💢 ПРИМЕНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ💢✨

Как видно по остаткам средств, чаще всего я использую жёлтый и бежевый корректоры.

Корректор Oriflame Conceal Kit Beauty / Палитра маскирующих средств
Проблемной свою кожу я не назову, но периодически тон лица нужно скорректировать.

Зеленый корректор использую реже всего, только когда есть покраснения.

Наношу только на покрасневшие участки тонкой кистью. Краснота перекрывается, но этот корректор подчеркивает шелушения. Чтобы скрыть шелушения, я наношу тональный крем влажным спонжем. Тогда они не так ярко выражены, но при ближайшем рассмотрении все равно заметны(((

Желтый корректор.

Использую вместо консилера под глаза. Наношу точечно в виде треугольника и растушевываю широкой кистью или пальцами. Его несомненный плюс в том, что он не скатывается и не забивается в морщинки. Главное не наносить слишком толстым слоем.

Бежевый корректор.

Я решила использовать в качестве базы под тени. Благодаря этому корректору, даже самые слабопигментированные тени ложаться ровным слоем, не осыпаются, не собираются в складках века. Цвет более яркий, чем без базы. Наношу кистью, распределяю пальцами.

✨💢ЧЕМ НАНОСИТЬ КОРРЕКТОРЫ💢✨

В комплекте не было кисти, поэтому я использую те, которые у меня есть.

Корректор Oriflame Conceal Kit Beauty / Палитра маскирующих средств
Тонкую кисть использую для зелёного корректора, толстую для остальных.

Также при необходимости распределяю средства пальцами.

✨💢 ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ 💢✨

✔️ Универсальный набор консилеров;

✔️ Хорошо перекрывают несовершенства;

✔️ Удобный формат;

✔️ Не забивают поры;

✔️ Легко наносятся и распределяются;

✔️ Экономичный расход;

✔️ Жёлтый корректор идеален в качестве консилера, не забивается в мелкие морщинки;

✔️ Коричневый консилер отлично подходит в качестве базы под тени;

✔️ Без запаха.

❌ Зелёный оттенок подчеркивает даже мелкие шелушения на коже.

✨💢ВЫВОД💢✨

Я считаю, что подобные наборы корректоров должны быть в каждой косметичке, чтобы в нужный момент скрыть несовершенства на коже.

Будьте красивы всегда!!!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Без запаха
  • Зелененький оттенок отлично справляется с задачей
  • Компактная коробочка
  • Легко открывается
  • Не забивают поры
  • Палитра недорогая
  • Светлый тон отлично убирает круги под глазами
  • Светлый тон универсален)
  • Хорошо наносится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Зелёный корректор подчеркивает шелушения (
nataхa83рекомендует
02.08.2020
а так выглядит в результате и хорошо Wink
03.08.2020
Да, плюсов в корректорах все таки больше)
Яркие цвета!
03.08.2020
Да, с этим производитель постарался)
02.08.2020
Была у меня такая вещица несколько лет назад. Вроде весьма неплохо для коррекции, единственное темному оттенку, я так и не нашла применения.
03.08.2020
Значит не Ваш оттенок был)
02.08.2020
Корректирует хорошо, в качестве базы под тени тоже хороший вариант))
03.08.2020
Да, как база под тени просто отличный)
светофор))
03.08.2020
С такой стороны я его не рассматривала Big smile
02.08.2020
Видела раньше и неоднократно в каталоге эту палетку. Но как - то больше привыкла к обычному консилеру. А тут вон оно как - база под тени! Хороший вариант использования, я б так не догадалась! Тени, кстати, потрясные, оттенок прям мой! И с татуажем сочетается (это ведь он самый, который отзыв на него любуюсь 😊).
Интересно, а сейчас этот наборчик пигментов есть в наличии? Давно каталога в руках не держала.
03.08.2020
Даже не знаю, есть ли они в каталоге сейчас. На веках татуаж) Осенью будет 3 года, как сделала его. Долго не решалась, но изучив работы мастера, записалась на процедуру)) и не жалею об этом))
03.08.2020
Качественная работа, мастер постарался на славу). Вам очень идет, освежает взгляд. Оттенок какой - то колдовской 😊).
Никогда им не пользовалась, но в каталогах хорошо помню 😂
03.08.2020
А я повторю покупку, но хочу теперь попробовать корректоры других производителей)
02.08.2020
у меня он был,я пользовалась только 2 оттенками,зеленый так и остался нетронутым)
03.08.2020
Да, зелёным не все пользуются)
02.08.2020
Жаль, что зеленый слегка подкачал, визуально не заметно изъянов, хорошо справляется с задачей 🌺
03.08.2020
Да, жаль что шелушения подчеркивает. А так, небольшие красные пятнышки он маскирует.
Отлично маскирует
03.08.2020
Да, корректоры вполне рабочие)
Отличный!
У меня был такой, но я его успешно потеряла. Зелёный у меня маской ложился и через тональник просвечивал
03.08.2020
Слышала, что зелёный мог просвечивать, но у себя такого не замечала🤔
У меня в своё время был корректор цветной от катрис