Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 09:29

Кортексин мне прописала невролог. Я страдаю от шейного остеохондроза, от этого сильные головные боли и плохое кровоснабжение головного мозга. Из-за основной болезни образовалось много маленьких – это и мигрень, и снижение зрения, и головокружение, и повышенная утомляемость. Что только мне не кололи от остеохондроза, это и все витамины группы Б почти без перерыва, и Комбилипен, и много разных таблеток прописывали. Все помогает на время, но болезнь всегда возвращается своими неприятными симптомами.

Кортексин такое же лекарство, не ждите от него чуда. Хоть Кортексин и позиционируется, как пептидный препарат нового поколения, но принцип действия у него одинаков со всеми остальными лекарствами, то есть пока колешь – все супер, перестаешь колоть – и боли возвращаются.

Из минусов еще цена. Десять ампул во взрослой дозировке стоят около 1400, плюс новокаин и шприцы для уколов. А если вам дома некому сделать укол – то еще и плата домашней мед сестре.

Несмотря на цену и необходимость уколов, эффект от Кортексина меня в буквальном смысле, просто поразил! Уже после первого укола, пойдя на привычную работу, я поразилась сама себе! Я стала просто электро-веником! Закончила отчеты, которые месяц висели на моей шее мертвой петлей! ЗА ОДИН ДЕНЬ разгребла все проекты, копившиеся месяцами! Все 19 дней, пока колола Кортексин (завтра последний укол), ни разу не болела голова, не было головокружений (а у меня из-за остеохондроза головокружения, бывает, заканчиваются обмороком). Так что Кортексин мне дал не только избавление от проблем с позвоночником, но еще и небывалый психологический заряд, небывалую энергию!

На самом деле, с тоской думаю, что со следующей недели уколов уже не будет. Снова стану снулой амебой, это печально. Часто курсы Кортексина нельзя колоть – я уже гуглила. Не чаще трех курсов в год. Вообще, лекарство очень действенное и классное, если вас смущает цена – не сомневайтесь, это стоит того.

Ариадна777рекомендует
А зрение улучшилось?
17.06.2016
У меня проблема с шейными сосудами, так и не лечила, нужно с врачом посоветоваться насчет этих уколов, Ваш отзыв поражает.
Не переживайте! Действие будет сохраняться какое то время Wink
Arina 32 на зрение никак не повлияло увы
23.06.2016
У меня такие же проблемы как и у Вас, тоже пробовала эти препараты кроме кортексина. Хотя у сынишки по показаниям он давал хорошие толчки. Вот теперь задумалась-может и мне проколоть...
Отзыв написан интересно. Захотелось мне ответить вам и расскзать про свой опыт.
Кортексин знаю, ценю, так как показал себя с действенной стороны. Не на себе действие испытала, на другом человеке.
У меня проблемы со спиной - хондроз поясничный, шейный. Периодически воспаления, если перестаю вести подвижный образ жизни и есть много сладкого. Я думаю у меня это из-за большого веса и очень тяжелой работы, где поднимала тяжести до 40-50 кг (пусть и вдвоем, часто и одна) На той работе я давно не работаю, и вес сбросила, но проблемы остались со здоровьем.
А я лично принимала Семакс. Его в нос капают. Эффект подобен Кортексину - увеличивает работоспособность, силы появляются, здоровое спокойствие приходит.
Еще мне очень нравится Мексидол (Мексиприм более дешевый аналог). Для меня это просто замечательный препарат, который я курсами всегда принимаю. Принимая Мексидол начала замечать, что кожа подтянулась здорово (я худела на много много кг). Потом я прочитала, что Мексидол - это союз витамина В и янтарной кислоты. Мексидол есть в таблетках и уколах (я делала и то, и то). Уколы действуют более быстро. И более сильно.
23.06.2017
Надо маме показать. Аналогичные проблемы у неё.
11.06.2020
Всем добрый день! я из ряда любителей поколоть себе ноотропы и витамины. На одном интернет источнике наткнулся на схему приема ноотропов таких как кортексин+церебролизат. Кстати, почему ноотропы заинтересовали, потому что получил травму головы. И врач соответственно сказал пропивать время от времени ноотропы. Короче, я работаю в оперативном персонале, где требуется быстрота реакции, сообразительность, собранность и пр. В общем, страдают еще шейные позвонки от каски электромонтера. Я разработал для себя свою схему приема. Делаю два курса. Первую половину года и вторую. Ровно месяц где то уходит на курс. Первые 10 дней месяца: кортексин 10 ампул по 10мл колоть каждый день+Пирацетам в капсулах 400мг (2 табл. по три раза в день), за два дня начинаю пить в таблетках Винпоцетин 10мг (2 табл. 2 раза в день)+ один укол Комбилепена 2мл в день (колол на протяжении всех 20 дней).
Вторые 10 дней месяца: Церебролизат один укол (макс. дозировку не помню, вроде 2 мл) + один укол Комбилепена 2мл в день+Винпоцетин 10 мг (2 таблетки 3 раза в день). Когда будет 19-й день курса начинаю снова пить пирацетам (2капсулы 400 мг 3 раза в день). На 21 день и до 30-го дня пью Винпоцетин 10мг (2 табл. 2 раза в день)+Пирацетам 400мг (2 капс. 3 раза в день). Комбилипена хватает ровно на 20 дней. Скажу честно, после такой схемы я снова обретаю себя как в 14-16 лет. Голова ясная, всё помнится хорошо, и шея не болит. Скажу еще, что готовьтесь видеть сны как наяву. Старайтесь воздерживаться от алкоголя. Всем добра!
31.07.2020
И мне нравится