Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 16:07

Хочу поделиться отзывом на сыворотку FarmStay Collagen & Hyaluronic Acid All-in-one Ampoule

Я купила ее по скидке в качестве базового увлажняющего средства, никаких отзывов я тогда не читала и составы не разбирала, а зря.

Общая информация:

Производитель: FarmStay (Южная Корея)

Объём: 250 мл

Цена: около 1000 рублей, в зависимости от торговой сети.

При покупке я не обратила внимания на объём средства, поэтому позже была порядком удивлена. Распечатав картонную коробку, я обнаружила огромную банку сыворотки и маленькую ложечку. Консистенция средства привычная для подобных сывороток, имеет вкрапления ампул коллагена.

• Вода, гиалуроновая кислота, бутиленгликоль, ниацинамид, гидролизованный коллаген, глицерин, феноксиэтанол, каприлил гликоль, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, эфиры жожоба, токоферола ацетат, аскорбил пальмитат, лактоза, целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, карбомер, триэтаноламин, экстракт гамамелиса, экстракт жожоба, экстракт красных водорослей Jania rubens, экстракт корня солодки голой, экстракт камелии китайской, ксантановая камедь, двунатриевая ЭДТК, аденозин, ароматизатор.

В составе действительно много увлажняющих, успокаивающих компонентов, присутствуют витамин В3 и витамин С, что в общем-то неплохо. Однако, если проверить состав на сервисах для разбора компонентов косметики, выясняется, что состав не такой уж безобидный. Тут вам и токсичные консерванты, и аллергены, и раздражающие кожу эмульгаторы. Будет ли польза от использования данной сыворотки на чувствительной коже - большой вопрос.

Обещания производителя:

Оказывает осветляющий и антивозрастной эффект. Морской коллаген и гиалуроновая кислота поддерживают здоровое сияние и гладкость кожи.

Морской коллаген и гиалуроновая кислота играют важную роль в увлажнении и укреплении кожного покрова. А витаминные микрогранулы в сыворотке сделают вашу кожу сияющей и ровной.

Аденозин делает средство более эффективным против морщин, а ниацинамид помогает осветлить пигментацию

Сразу скажу, что я не верю в антивозрастной эффект в подобных средствах. Никакого «разглаживания морщин» и прочих чудес я от этого средства не ожидала. Я была бы довольна, если бы просто получила качественное увлажнение кожи без негативных последствий.

Мой опыт использования и впечатления:

Я нанесла данное средство на очищенную сухую кожу лица тонким слоем. Сыворотка на коже ощущалась не слишком приятно, так как впитывалась достаточно долго и оставила липкий финиш, а мелкие гранулы коллагена просто прилипли к лицу. Поэтому назвать средство комфортным в использовании не могу.

После окончательного высыхания возникло чувство стянутости на лице, кожа немного чесалась, а через пару часов средство начало скатываться. Следуя советам из интернета я стала закрывать эту сыворотку увлажняющим кремом, таким образом я использовала эту сыворотку около месяца.

Спустя примерно месяц использования средства я пришла к следующим выводам. Для чувствительной комбинированной кожи она не подходит, не выполняет на ней ни одну из заявленных функций. Она вызывает раздражение, делает кожу липкой, без нанесения увлажняющего крема наоборот словно пересушивает. По моим личным ощущениям, от неё больше вреда чем пользы, поэтому однозначно не рекомендую ее людям с чувствительной кожей.

Всем добра и красивой кожи!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный дизайн
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • Вызывает раздражение
  • Не подходит для чувствительной кожи
  • Не разглаживает мелкие морщинки
  • Неэффективна
  • Оставляет чувство липкости
Liya__kне рекомендует
03.11.2021
Печально, особенно если учитывать цену.
03.11.2021
Да уж, неудачная покупка, спасибо за предостережение
Всегда пожалуйста))
А выглядит очень красиво.(
03.11.2021
Вот да, это пожалуй единственный плюс)) выглядит она правда прикольно, но эффекта ноль)
03.11.2021
Я вот всё хотела её попробовать
03.11.2021
Ой, лучше поискать другую сыворотку
03.11.2021
я как раз обладатель чувствительной, спасибо за предупреждение! Laughing out loud
03.11.2021
Эх, тяжело нам приходится. На эту сыворотку оказалось столько восторженных отзывов…
03.11.2021
Продавали бы маленькими размерами, чтобы покупатели могли испробовать на себе, не тратя большие деньги.
03.11.2021
Но тогда они не смогли бы втюхивать бесполезные средства, это невыгодно
Жаль Puzzled
03.11.2021
Упаковка необычная! Я даже не встречала её, мне точно не подойдет!
03.11.2021
Жаль, что средство подвело. Запомним марку, спасибо.
Ужасный результат Puzzled
03.11.2021
Ого. Неожиданно... буду знать, сама хотела попробовать
03.11.2021
Да, слишком много недостатков.
03.11.2021
Н-да уж, для такой стоимости хотелось бы хоть немного результативности((
Соглашусь с вами)
03.11.2021
ох, хорошо что не купила, а ведь смотрела на нее недавно...
03.11.2021
Столько хвалебных отзывов слышала, про эту сыворотку, буду иметь ввиду.
03.11.2021
Вот да, я тоже слышала много хорошего. На самом деле даже не знаю, кому эта сыворотка может подойти, раз даже относительно жирную кожу сушит)
В общем, эффекта ноль
03.11.2021
Так обидно, когда снаружи выглядит прекрасно, но и только.
Спасибо за предостережение!
Всегда пожалуйста))
Не очень
трата денег
03.11.2021
Эх, по виду классная такая) Жаль, что по свойствам не очень
03.11.2021
Ну, вот, не все корейские средства хороши. У меня тоже чувствительная кожа.
03.11.2021
Да, к сожалению в корейских средствах тоже встречаются не очень удачные продукты)
Видела ее, тоже чуть было не купила)
03.11.2021
Для моей чувствительной кожи точно мимо.
03.11.2021
достаточно много минусов, что не позволяет наслаждаться продуктом Puzzled
бесполезная какая
03.11.2021
Да, судя по отзыву, абсолютно провальное средство... Буду обходить эту сыворотку стороной...
03.11.2021
Как хорошо что я увидела ваш отзыв, у меня похожий тип кожи с вами. Часто встречала восторженные отзывы на него и давно хотела попробовать. Хорошо что не взяла.
03.11.2021
Жаль, такие деньги и такой бестолковый результат
Неудачное средство((
03.11.2021
Жаль, конечно, что раздражение вызвала Sad
03.11.2021
Очень жаль(( никакая сыворотка, только вредит
03.11.2021
Да уж, увлажнения точно не дает, раз стягивает...
Постоянно эта сыворотка у меня на слуху, впечатления неоднозначные, ну 1000 явно не стоит, за такой эффект...
04.11.2021
Мне вообще всегда казалось, что ампульная косметика эта та, что в ампулах продается, а оказывается и так бывает...
05.11.2021
Ахах, я тоже раньше так думала))
как все печально увы
Спасибо за предупреждение Wink
А я уж хотела ее приобретать 🥺
04.11.2021
Такая необычная сыворотка, жаль, что столько недостатков!
04.11.2021
Я присматривалась к этому средству, но меня остановил размер упаковки, посчитала, что неудобно будет пользоваться, и видимо хорошо, что не купила
Ещё 35 комментариев