Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 06:48

Я обожаю всё красивое, и честно сказать, в косметике Sammy Beauty в первую очередь меня подкупил визуал. Эти розовые баночки, словно из кукольного домика Барби... Сложно устоять...

Косметика Sammy Beauty, словно из кукольного домика Барби
И мой сегодняшний отзыв о первом продукте - очищающей пенке для умывания.

▪️ОЧИЩАЮЩАЯ ПЕНКА ДЛЯ УМЫВАНИЯ "SAMMY BEAUTY":

Очищающая пенка для умывания "Sammy Beauty", ОТЗЫВЫ

• Объём: 150 мл;
  • Цена: 1900 руб;
  • Где купить: оф.сайт "Sammy Beauty" (прямая ссылка на товар тут), Магнит-косметик;
  • Производство: Россия.

косметика "Sammy Beauty", ОТЗЫВЫ
▪️УПАКОВКА:

Флакончик с пенкой был упакован в картонную коробку. На ней отображена вся необходимая для покупателя информация: о свойствах пенки, её составе, производителе и сроке годности.

Очищающая пенка для умывания с ниацинамидом, пантенолом, экстрактом гамамелиса, гиалуроновой кислотой и омолаживающим комплексмо Recelline

Пенка "Sammy Beauty", ОТЗЫВЫ

Очищающая пенка для умывания Cleansing Face Foam с силиконовой щеточкой деликатно удаляет загрязнения с поверхности кожи, глубоко питает и увлажняет. Ниацинамид, экстракт гамамелиса и пантенол способствуют сужению пор, успокаивают и тонизируют кожу. Витамины С и Е улучшают цвет лица, способствуют регенерации, придают здоровое сияние.

обратная сторона коробки

Сочетание омолаживающего комплекса Recelline и гиалуроновой кислоты обеспечивает лифтинг-эффект, замедляет процесс старения. С очищающей пенкой Cleansing Face Foam кожа приобретает ровный тон, свежесть и упругость.

Формулы средств Sammy Beauty разработаны по современным технологиям в синергии с природой. Создано компанией-участником проекта "Сколково".

Также, эта информация частично продублирована на задней стороне самого флакона с пенкой.

Очищающая пенка для умывания Cleansing Face Foam с силиконовой щеточкой
Сам флакончик с пенкой, просто кукольный - прозрачный, матовый пластик, нежно-розовая помпа-щеточка. Мой внутренний перфекционист ликует.

прозрачный. матовый пластик...
▪️СОСТАВ:

Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sorbeth-30, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propanediol, Panthenol, Allantoin, Niacinamide, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Hydroxypropyl Guar, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate,Pentapeptide-60 s-Methanocaldococcus Jannaschii Heptapeptide-1, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Citric Acid, Parfum.

Состав пенки не полностью натуральный, однако "красные" компоненты это ПАВы, консерванты и стабилизаторы. Ничего криминального.

Состав пенки Sammy Beauty
В составе есть обещанные: ниацинамид, пантенол, гамамелис и гиалуроновая кислота низкомолекулярного типа. А что касается омолаживающего комплекса Recelline, остаётся догадываться какие именно компоненты из списка ингредиентов в него входят. Однако, помимо гиалуронки я нашла ещё несколько компонентов с anti-age эффектом.

Магния аскорбил фосфат - антиоксидантное, антивозрастное, стимулирует синтез коллагена.

Токоферола ацетат (Витамин Е) - антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Внутри флакона абсолютно не вязкая, прозрачная водичка. При встряхивании флакона - немного пенится.

косметика "Sammy Beauty", ОТЗЫВЫ
Аромат очень лёгкий, приятный. Что-то вроде "Маленькой феи".

▪️ЩЁТОЧКА:

Щеточка имеет защитную, пластиковую крышечку, что весьма гигиенично. Сами ворсинки щеточки достаточно длинные, силиконовые и очень деликатные. Я думала, что для моей сухой, чувствительной кожи щеточка будет грубовата, но нет. Она очень нежная.

силиконовая щеточка
В щеточке есть 4 отверстия, через которые и осуществляется подача пенки. Для нужной мне порции пенки, достаточно 3-4 раза нажать на помпу дозатора.

силиконовая щеточка с деликатными ворсинками, подходит даже чувствительной коже
▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите на влажное лицо. Используя силиконовую щеточку, вспеньте средство массирующими движениями и удалите загрязнения. Подходит для ежедневного применения. Для любого типа кожи.

способ применения указан на задней стороне флакона и картонной коробкие
Я пользуюсь пенкой для умывания один раз в день - во время вечерней бьютирутины. Главная задача очистить кожу от макияжа, и подготовить её к нанесению последующего ухода.

наношу пенку как с помощью щеточки, так и без...
Щеточкой я пользуюсь два раза в неделю. Она, как я уже сказала, деликатная, нежно массирует кожу, не раздражая её... В остальные дни, немного встряхиваю флакон и просто выдавливаю немного средства на ладонь, затем переношу пенку на влажную кожу.

Пенка - нежное облачко с легким ароматом.
Перед использованием пенки, я не делаю демакияж, так как пенка очень качественно и быстро смывает всю косметику, в т.ч. и тушь для ресниц (без эффекта панды). Для меня это очень важный пункт, так как бывают дни, когда мне хочется максимально быстро смыть весь макияж, нанести сверху увлажняющий крем и побыстрее лечь спать. В таком случае, пенка Sammy Beauty отлично выручает меня.

После использования пенки, я всегда промываю щеточку под струей воды, даже если не массировала ей лицо. На это уходит несколько секунд.

щеточку после использования всегда промываю
Обычно, сразу после умывания, следом я наношу тоник для лица. Но ради чистоты эксперемента, сегодня я умылась и не нанесла сразу ни тоник, ни крем. Хотела посмотреть свои ощущения от очищающей пенки сольно.

Что я отметила - кожа ОЧЕНЬ нежная, она очищена, на ней нет плёнки или чего-то подобного. Её не стягивает сразу после использования пенки. Но через 5 минут, я всё таки ощутила потребность в увлажнении кожи.

сразу после применения пенки, кожу не стягивает, но без увлажнения всё равно не обойтись

▪️РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа: сухая, чувствительная. Переодически шелушится и появляются покраснения.
  • Что я жду от очищающей пенки: быстрого демакияжа, без раздражения и пересушивания кожи.

ДО (на лице в этот день был тонкий слой пудры, блеск для губ и немного теней для бровей) / ПОСЛЕ (я умылась с помощью пенки Sammy Beauty:

ДО / ПОСЛЕ использования пенки Sammy Beauty
Пенка нежно и деликатно очистила лицо. Моя сухая, чувствительная кожа не раздражается, не стягивается от применения пенки Sammy Beauty. Нет видимых шелушений и красных пятен, которые мне так присущи...

РЕЗУЛЬТАТ от использования очищающей пенки Sammy Beauty
За неделю ежедневного применения, пенка не разочаровала меня ни по одному параметру.

РЕЗУЛЬТАТ от использования очищающей пенки Sammy Beauty
▪️РАСХОД:

Я видела, что многие жалуются на неэкономичный расход средства. Да, за неделю ежедневного применения по вечерам, я тоже заметила, что средства во флаконе поубавилось. Обычно пенки имееют очень мизерный расход, пенка от Sammy Beauty - нет. Но тем не менее, по моим расчетам, её хватит примерно на два месяца активного использования. Это не так уж и мало...

Sammy Beauty
▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Мне, пенка Sammy Beauty понравилась по всем пунктам. Я боялась, что она не будет смывать макияж и будет сильно стягивать мою сухую кожу, оставляя после себя шелушения и красные пятна. Но этого не произошло. Отличный продукт в очень милой упаковке. Я с вдохновением каждый вечер использую эти баночки, бьютирутина вновь стала привлекательной.

я рекомендую очищающую пенку для лица Sammy Beauty
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ очищающую пенку для лица Sammy Beauty!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Очень нежный, и милый дизайн;
  • Приятный аромат;
  • Смывает макияж, качественно и быстро;
  • Не стягивает кожу сразу после использования, есть время, чтобы нанести тоник и крем;
  • Кожа очень нежная после использования;
  • Бережно очищает;
  • Есть прикольная, деликатная щеточка;
  • Подходит для сухой, чувствительной кожи;
  • Не сушит кожу и не раздражает её.

➖МИНУСЫ:

• Расход выше, чем у других пенок для лица, но при этом всё равно не высокий.

Очищаюшая пенка для лица "Sammy Beauty" получает от меня 5 🌟🌟🌟🌟🌟

Sammy Beauty
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Имеет удобный дозатор
  • Отличное очищение кожи
  • Придает коже гладкость и нежность
  • Приятное оформление глазу и по тактильности
  • Приятный аромат
  • Стильный флакон
Недостатки
  • Большой расход
anutkaBLONDIрекомендует
милейшего вида косметика Love

фоточки зашибись! щеточка на флаконе просто новость! Love

ну расход дело такое, главное чтоб эффект был хороший!
Благодарю)) такую красоту - хочется фоткать бесконечно ♾🌸
Интересное средство
🌸🌸🌸
Мне тоже визуально нравятся эти матовые баночки 😅😍
Немного жалею теперь, что не выбрала набор с пенкой)
А я - маски. Понравился ваш отзыв ☺️👍🏻
Хочу попробовать 😍
28.04.2021
Здорово придумали с щёточкой Smile Мне тоже эти баночки визуально очень нравятся. Надеюсь, когда-нибудь и я их протестирую.
11.05.2021
Упаковка выше всех похвал, очень нежная, девчачья Love

Пенку с щёточкой ещё ни разу не пробовала, так интересно Wink