Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 09:01

несколько дней
    7700 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие котородители!

В этом отзыве я расскажу Вам про свой первый опыт заказа игрового комплекса. По рекомендации блогера. Из инстаграмма. Казалось бы, что может пойти не так? Smile

Заказ, оплата и доставка:

Оформить заказ можно написав производителю в инстаграмме или на сайте. Отвечают довольно быстро, консультируют. Оплатить можно сразу или оформить рассрочку через Тинькофф.

Рассрочка оформляется быстро, и, так как я уже клиент этого банка, было максимально удобно. Дальше производитель начинает изготовление, которое заняло 3 дня.

После этого у меня попросили данные для доставки, предложили на выбор "до двери" или "до пункта выдачи" и оперативно отправили уже на следующий день.

Мой просчет - я не уточнила, сколько будет стоить доставка. Заказываю онлайн регулярно, как у больших магазинов, так и у маленьких, но сумме я была удивлена. Доставка обошлась мне в четверть стоимости самого комплекса, что я увидела уже после его отправки в накладной, которую мне показал производитель. Было бы здорово, если бы тот факт, что стоимость всего процесса вырастет еще на четверть, проговаривали менеджеры при оформлении. Но этот косяк я все же оставляю за собой - не спросила, потому что не ждала такого подвоха.

Доставка неделю, привез СДЭК. Все хорошо упаковано, посылка в целости и сохранности приехала ко мне. Итого время от пункта А (написать и заказать) до пункта Б (получение заказа) - 11 дней. Впечатляет.

Сборка:

Вооружившись отверткой и ножницами, я приступила к сборке Которадости.

В комплекте были: все необходимые части комплекса, винты, инструкция, игрушка-дразнилка в подарок. Инструкция понятная, со схемой комплекса и пояснениями. На все про все у меня ушло минут 15-20, больше времени я потратила, чтобы выбрать место для комплекса, нежели на то, чтобы собрать его.

В процессе сборки возник момент, который немного подпортил впечатление - вкручивая один из столбиков я поцарапала палец торчащей скобой, которую не было видно под ковролином. Мелочь, казалось бы, но если могу пораниться я, то об этот участок может пораниться и кошка.

Внешний вид и особенности:

Красавица моя комплекс полюбила с первой секунды, еще в процессе сборки. Ярусов много, когтеточки используются на всех уровнях. Сзади за столбиком есть еще игрушка - подвешенный на нитке мячик, он тоже зашел.

Ковролин очень мягкий. Если раньше кошка обитала на креслах, стульях и кровати, то теперь комплекс - любимое место.

Основная когтеточка-столбик правильной высоты, у кошки есть возможность потянуться и размяться в процессе. Забираться на уровни также не составило труда.

Домик только нам пока не зашел, лежать в нем котейка не хочет от слова совсем, но это пока. Посмотрим, получится ли к нему приучить, потому что это отличное место для уединения.

Что же мы имеем в итоге?

За исключением нескольких нюансов, я довольна покупкой. Комплекс такой я хотела давно, и меня порадовало то, что получилось в итоге. Но если у Вас в городе есть ребята, которые занимаются подобными вещами, я бы советовала покупать локально, а не заказывать из других городов. Но если Вы в Краснодаре... Отличный вариант, крайне рекомендую! Smile

Спасибо, что прочитали. Здоровья и счастья Вам и Вашим питомцам. :3

Достоинства
  • Качество материалов
  • Простота сборки
Недостатки
  • Доставка стоит четверть комплекса
  • Торчат скобы
Spunnyрекомендует