Опубликовано 17 Март, 2022 - 21:42

Ну что ж..У кого есть животное, тот знает, что такое купить корм)))

Раньше у меня был кот, который ел все подряд. Что ни кинь - будет подхвачено на лету. Не кинули - изо рта вытащит Smile

Сейчас у меня кот немного не такой, приходится выбирать. Как-то купила этот корм ему на пробу, потому что понравилась цена (до роста доллара). При выборе еды руководствуюсь классом (не ниже премиума) и ценой.

И вот на пробу взяла новую для себя марку.

Первый раз купила данную марку на известном сайте по доставке товаров. В свете последних событий, они там обнаглели, повысив цены на все. В моем случае, пакет 1,8 кг вырос с 600р до 2000р. Извините, но за такую цену можно купить надежный ройал канин. А тут совершенно случайно увидела его на «Казань Экспресс» ( «KazanExpress» ). Причем по прежней цене! Я заказывала через приложение.

Была в легком шоке, что доставка была меньше, чем через сутки. Так что сейчас уверена, что если внезапно он у меня закончится, кот голодный не останется.

Итак. Что по факту.

Вот что нам обещает производитель:

Полнорационный сбалансированный сухой корм премиум-класса для кастрированных котов и стерилизованных кошек.

Корм Probalance Sterilized разработан практикующими ветеринарами из Дании для кормления стерилизованных и кастрированных питомцев. Согласно проведенным исследованиям, такие питомцы становятся менее подвижными, склонны к лишнему весу и возникновению мочекаменной болезни. Все это учтено в рецептуре корма.

Размер гранулы: диаметр – 10 мм, толщина – 5 мм, форма – круг.

Ну что ж, посмотрим:

Все как описано)))

Заглянем в состав:

дегидратированное мясо птицы мин. 30 % (в т. ч. из курицы мин. 23 %), рис, ячмень, протеины растительного происхождения, куриный жир, горох, жом свекловичный, натуральные вкусоароматические добавки, пивные дрожжи (источник витаминов группы В), льняное семя (источник омега-3 и омега-6 жирных кислот), яичный порошок, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), соль, рыбий жир, фитокомозиция (календулы цветки, клюква, ромашка, алтей корень, исландский мох), таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), пребиотик, экстракт юкки Шидигера (снижает запах фекалий), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме).

Добавки, сохраняющие продукт: мико карб, натуральные антиоксиданты (смесь токоферолов).

Он мне, к сожалению, ни о чем не говорит. Кто что понял - буду рада услышать мнение.

Корм пахнет приятно, нет привычного ужасного запаха кошачьего корма, привычного многим. Пахнет, конечно, но в нос не бьет. Ну а самое главное - кот одобрил. И это еще мягко сказано. Раньше он ел сухой, но регулярно выпрашивал вискас ( а его я считаю чем-то вроде чипсов для людей в плане пользы). Так вот не знаю хорошо или плохо, но не просит больше. И когда наложила вискас - выбрал пробэланс. Чудеса, если честно.

Недостаток один нашла - нет зипа. Мешок в почти 2 кг сразу так и не съешь, если не закрыть - выдохнется. Прищепка - не самый удобный способ.

Так что если цена не будет расти, то обязательно повторю!

Ну и посмотрим на одну довольную морду при дегустации

Первый занюх:

Первый кусь-кусь

А вы пробовали корм? И чем кормите Вы?

Достоинства
  • Кошка сразу стала есть
  • Кусочки подходящего размера
Недостатки
  • Нет зип-лока
Евгения 1985рекомендует
17.03.2022
Кот очароваш Love Моя орава вся сейчас на Роял Канине, но подорожал он, конечно, страшно(
18.03.2022
Мой тоже его любит. Именно для британцев))
17.03.2022
Присмотрюсь к корму. Пушистая модель очаровательна
Милый котик 🐈❤️😍
Классный кот, про корм не знала такой.
18.03.2022
Тоже недавно узнала!)
21.03.2022
Спасибо за Ваш отзыв и выбор нашей продукции! Стоимось данной позиции на нашем сайте 667 рублей и в среднем по России должна быть приблизительно такой. 2000 это какая то сумасшедшая цена! Если зайдёте на делокорм ру, то ознакомитесь с ценами и так же ассортиментом наших сухих и консервированных кормов. Здоровья Вам и Вашим питомцам! А дегустатор просто красавчик!!!
21.03.2022
Посмотрите на вайлдберис. Там цены на вашу марку заоблачные