Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 14:17

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Немного о кошачьем меню.

Сухой корм для кошек dult Hairball способствующий выводу шерсти от ProBalance.

Основные характеристики.

Масса нетто - 1,8 кг., 10 кг.

Срок годности - 12 месяцев.

Страна-изготовитель - Россия.

Место и время приобретения (последнее) - ИМ WB, август 2024 г.

Стоимость приобретения упаковки 1,8 кг. - 598 рублей.

Текущая стоимость упаковки 1,8 кг. - 710 рублей.

Описание:

Probalance Hairball полнорационный натуральный сухой корм для кошек премиум класса, облегчающий выведение комочков шерсти. Ежедневный прием сухого корма для кошек и котов Probalance Hairball помогает справиться с выведением комочков шерсти. За функцию выведения шерсти отвечает именно натуральный рацион, как основное питание кошки.

Дегидратированное мясо мин. 32% (в т. ч. из курицы мин. 26%), рис, ячмень, жир животный, протеины растительного происхождения (рисовый белок), натуральные вкусоароматические добавки, жом свекловичный, пивные дрожжи (источник витаминов группы В), растительные волокна (источник клетчатки), жом яблочный, лососевый жир, витаминно-минеральная добавка для кошек (витамины А, D3, Е, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, Н (биотин), железо, медь, цинк, марганец, йод, селен), фитокомпозиция (шиповник, клюква, розмарин, экстракт бархатцев), пребиотик (корень цикория), таурин (для здоровья сердца и отличного зрения), лизин (помогает укреплять иммунитет), экстракт Юкки Шидигера (снижает запах фекалий), L-карнитин (способствует сжиганию жиров в организме). Добавки, сохраняющие продукт: мико карб.

Моя "формула правильного питания":

• мясо (с наименованием) дегидрирование не менее 35%, сырого больше, так как при сушке, оно сильно теряет в весе (на первом месте в списке)
  • белок (лучше всего молочный) не менее 20%
  • растительные волокна (овощи и злаки) не более 25% (не должны быть основой)
  • субпродукты (с наименованием) не более 10%
  • жиры только растительного происхождения
  • минералы и витамины +
  • искусственные красители и ароматизаторы -
  • сахара -

Немного о составе.

В моём понимании, основанном на самостоятельном изучении материала, корм немного, но не отвечает требованию по содержанию мяса.

Из-за чего же я его купила?

Мне было интересно попробовать корм способствующий выведению шерсти. Дело в том, что наш кот время от времени "чудит" своей шерстью, хуже всего, когда делает это в детской на ковёр. Мы покупали разные пасты для этого и смешивали с едой, но "чудачества" случались регулярно.

Остальное судить сложно, так как не указано процентное содержание. Однако, большой плюс, что в составе отсутствует пшеница, сахара, искусственные красители и ароматиаторы.

Упаковка.

Упаковка требует тщательного хранения, так как она не имеет клапана или закрывающегося верха. Идеальный вариант пересыпать корм с специальный контейнер для хранения, так как объём большой и его хватит надолго.

Внешний вид. Аромат.

Корм изготовлен в виде катышков, напоминающих шайбу.

Размер средний.

Цвет не однородный, все оттенки горчичного.

Запах находится в рамках стандартного понимания "корм для кошек".

Использование.

Мы начали не с полной порции, но и строго не следовали советам с упаковки. Процесс ввода нового корма для любимца в нашей семье носит интуитивный характер.

Кот его оценил практически сразу и проблем с отказом от пищи не было.

Аппетит и желание отведать именно этот корм такой же как и с другими сухими кормами.

Выводы и заключение.

Меня больше всего интересовал вопрос вывода шерсти. В какой-то момент мне показалось, что я это не пойму, так как до этого корма не вела календарь, в котором отмечала бы срыгивания кота. Тем не менее, в какой-то момент я поняла, что срыгивания стали реже. Это ощутимо бросилось в глаза. Поэтому, по моему скромному мнению, то , для чего покупался корм было достигнуто.

Из-за не идеального состава и потому, что считаю, что рацион домашнего питомца должен быть разнообразен, на постоянной основе этот корм не даём. Он составляющая часть рациона, повторяющаяся через определённое время.

Считаю, что корм действительно способствует выводу шерсти. Тем не менее этот момент зависит и от котов, у кого-то её больше, у кого-то меньше, поэтому не факт, что на всех будет действовать одинаково.

Корм считаю не плохим и достойным рекомендации.

От нас с Амурчиком 4 из 5 балла.

Благодарю за внимание к нам! Wink

С хорошим настроением и тёплыми пожеланиями,

Лена.

Меню кошачьего.

Корм для кошек PET'S BRUNCH с чувствительным пищеварением. Индейка.

Сухой корм для профилактики МКБ от Zillii

Сухой корм для кошек Adult Salmon с лососем от Brit Premium

Пташка 007рекомендует
Буду знать.
20.10.2024
Неплохой корм! Киса - прелесть!
20.10.2024
Главное, чтоб котик был сыт и доволен Smile
Какой красивый котик! Я бы точно замучила 😁😻
20.10.2024
О да, у нашей тоже есть такая проблема. Попробовать что ли этот корм
20.10.2024
Главное, чтобы котик оценил!
20.10.2024
Если котик оценил, то должен быть не плохой)
20.10.2024
Хорошо, что выполняет главную заявленную функцию
Красавец! Smile
У нас сложно накормить, поэтому на одном и том же сидим.
Амурчик красавчик Love
20.10.2024
Обожаю котиков! Спасибо за полезный отзыв!
Неплохой корм, буду знать
20.10.2024
Мне было интересно попробовать корм способствующий выведению шерсти.
Ну и как, под пивко пойдет?)
20.10.2024
Мне было интересно попробовать корм способствующий выведению шерсти.
Ну и как, под пивко пойдет?)
20.10.2024
Ах ты, как кушает хорошо. А глазик-то горит на одой фоточке заметила, хищный)))
20.10.2024
Мы тоже использовали такой корм, работает
Котик очаровательный
Главное киса довольна Smile
Хороший корм
Очень хороший корм, с полезной функцией.
21.10.2024
я думаю, что если коту нравится, то это самое главное)
21.10.2024
Спасибо вам за отзыв! Я вот тоже в поисках хорошего корма по адекватной цене...