Опубликовано 2 Март, 2021 - 17:18

Ковш приобрела онлайн, предварительно ознакомившись с отзывами на любимом Айрекоменд.

В живую я так и не нашла, где его можно посмотреть.

Ковш в постоянной эксплуатации почти 2 месяца.

Разница с простым алюминиевым есть. Этот значительно лучше.

По сути выполняет функцию маленького казана.

Плюсы такого ковша:

• толстые стенки и дно, равномерно распределяют и долго удерживают тепло, ничего не прилипает.
  • покрытие выглядит надёжным, не воняет, выдерживает мытьё в посудомойке, симпатично выглядит. Если верить рекламе безопасное для здоровья.
  • крышка имеет отверстие для выхода пара, плотно прилегает, подходит к сковороде 18 см этого производителя. Ручка не нагревается. Можно использовать в духовке на низких температурах.
  • съёмная бакелитовая ручка для меня большой плюс в удобстве хранения и размещения в посудомойке. Очень просто одевать снимать. Ответная часть на ковше металлическая, покрашенная краской. Ручка не нагревается.
  • удобная форма и объём
  • хорошая упаковка. Ничего не грохочет, всё целое.

Минусы и свои особенности всё же есть, для меня они не критичны:

• болт крепления ответной части для защёлки ручки на ковше начал ржаветь после мытья в посудомойке. На функционал не влияет.
  • покрытие чувствительно к резкому перепаду температур, стоит не забывать об этом.
  • не стоит стучать ложкой об край, может лопнуть покрытие.
  • мне иногда не хватает небольшой ручки на самом ковше на против большой ручки. Тяжело удерживать одной рукой полный ковш, он сам по себе тяжёлый. В сковороде 18 см эта ручка есть, тут её нет.

В ковше получается очень вкусная развесистая каша, не пригорает соус бешамель. Можно обжарить мясо и овощи для небольшой порции подливы для лагмана, сварить небольшую порцию супа. Удобно отваривать овощи.

Покрытие очень легко отмывается и в ручную, даже подгоревшая каша после замачивания вся отходит.

Фото на текущий момент

Достоинства
  • Качественное покрытие
  • Крышка
  • Отечественный производитель
  • Размер
  • Съемная ручка
  • Толщина стенок и дна
Недостатки
  • Ржавеет крепёж ручки
Tanyushka_рекомендует