Опубликовано 22 Май, 2018 - 13:44

Недавно я писала о новинке от "ФитоКосметик" - креме для рук из серии "Коза Дереза", и недавно мне попался крем антицеллюлитный, из той же серии.

Крем для рук показался мне очень приятным, и крем от целлюлита я прихватила из интереса и любви к новому)

Обещания производителя:

Более подробное описание:

СОСТАВ:

Сразу хочу отметить, что я не верю, что одним кремом можно избавиться от целлюлита. Им можно только дополнить какие-то другие, основные способы борьбы с ним, массаж, упражнения, и т.д.

Крем влияет на кожу, степень её увлажненности, упругости, эластичности ( до определенной степени, конечно, зависит от состава крема и ваших исходных данных), а целлюлит, это то, что ПОД кожей, и никаким кремом вы на него не повлияете, увы.

Но вы можете по максимуму ухаживать за кожей тела, и вместе с другими способами, это даст лучший результат)

Так что крем я взяла, скорее, "для галочки" в графе "уход за кожей бедер" )

Крем приятно, хоть и немного по детски оформлен, как и все средства этого бренда, удобная баночка и удобно лежит в руке.

Консистенция - самая лучшая, не слишком густая и не слишком жидкая.

Запах - вкусный, менее ярко выражен, чем в креме для рук. Приятный аромат, не навязчивый, не резкий.

Впитывается крем хорошо, но чуть дольше, чем крем для рук из этой серии, как раз можно сделать небольшой массаж проблемных зон.

РЕЗУЛЬТАТ.

Хорошее увлажнение. Кожа становится более нежной, ровной, приятной на ощупь.

А что с целлюлюлитом?
Ну, от одного крема с ним ничего не будет, как я уже писала, поэтому дополняем простейшей процедурой МАССАЖА ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА.

Массаж можно делать в душе, можно до него или после.

В душе - берете крупную каменную соль, и просто натираете ей проблемные места. Соль должна быть сухая, а кожа - мокрая, чистая, слегка распаренная.

Массаж делать нужно не менее 3х минут на каждую ногу, ежедневно. Лучше - минут по 5. ( Но начать можно с применения через день, по 2-3 минуты, и посмотреть, как у вас реагирует кожа).

Тереть с остервенением не надо, достаточно умеренного нажима, чтобы не сдирать кожу, а именно, как следует промассажировать проблемные зоны.

После массажа смываете соль водой, и наносите крем для тела.

Сухой массаж - о нем я уже писала, рекомендуют, обычно, щетку с натуральной щетиной. По моему опыту - это всё хорошо, но долго ждать результата именно от целлюлита)

А вот если взять варежки из сизаля, которые есть во многих косметических магазинах, и применять их именно на проблемные места ( соблюдая осторожность, тем более, если у вас тонкая чувствительная кожа), то результат будет куда быстрее.

Начать такой массаж можно с применения через день, 1 раз в день по 3-5 минут на каждую ногу.

Главное - при любом виде массажа не дерите кожу, не применяйте силу, больше, чем надо, но и не "поглаживайте" , от этого толку не будет. Ну и после массажа обязательно наносите ваше любимое антицеллюлитное средство, например, этот крем)

Когда ждать результат?

При регулярном (!) массаже, в зависимости от того, насколько у вас запущенный случай, от 2 недель до месяца. В особенно запущенных случаях - 2-3 месяца, но тогда лучше дополнить массаж упражнениями от целлюлита, и делать их регулярно.

ЧЕМ МОЖНО ДОПОЛНИТЬ И УЛУЧШИТЬ МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА?

Двумя простыми ( очень простыми!) упражнениями.

1 упражнение

2 упражнение

И ещё немного о креме)

Крем очень приятный, стоит копейки ( около 100 руб.), состав тоже весьма хорош. Как средство по уходу за кожей тела - рекомендую, как средство от целлюлита - рекомендую ТОЛЬКО в дополнение к другим процедурам.

Спасибо за внимание, до новых встреч! Smile

AnnSheeрекомендует
22.05.2018
Прочла упражнения-рекомендации - попробую! Big smile Спасибо) Ну а крем этот выглядит миленько, тоже хочу))
22.05.2018
Спасибо, что читаете! Smile Попробуйте обязательно, надеюсь, вам понравится результат)
Надо его попробовать)
06.06.2018
Прикольное оформление баночки Smile После прочтения отзыва хочется попробовать это средство тоже.