Опубликовано 18 Август, 2016 - 00:42

Купила гель-пилинг для лица от "Планеты органики" 2 недели назад в магазине "Органик шоп" (Москва). На мой взгляд, средство дорогое - 50 мл стоит около 165 рублей. Очень удобная упаковка - и красивая коробочка оранжевого цвета (изменена, бело-оранжевое выполнение), и пузырек из темного стекла с дозатором. Сверху на дозаторе пластиковый колпачок. Выдавливается капелька размером с 5-коп. монетку. Для лица и шеи мне надо примерно 7 нажатий. Пользуюсь не по инструкции! Средство удобно наносится, не растекается по всему лицу, не превращается в пленку на лице, не высыхает за 10 нужных минут. Кожа очень проблемная, с широкими и глубочайшими порами, которые забиваются от всего подряд. Использую средство вечером (утром летом не рекомендую, все же яркое солнце). Наношу (внимание!) на сухое неочищенное умыванием лицо! Минуты 2 массирую в процессе нанесения и потом держу 10 минут. Не щиплет совершенно. Буквально засекаю будильник! В душе теплой водой смываю и вроде как эффекта нет. Но! Дальше я намыливаю кожу дегтярным мылом и чищу содой, смываю. Промакиваю лицо салфеткой и больше ничем не перегружаю. Никаких кремов! Можно слегка сбрызнуть термальной или другой водичкой. При таком применении пилинга кожа стала улучшаться (это моя сотая попытка улучшить ее и не мучить ковыряниями и тоналками...) - тон высветляется, поры светлеют и сужаются. Главное - нет ощущения забитости пор, кожа дышит! Ура! Средство советую. Однако, кожа все же довольно сильно стала шелушиться! За это небольшой минус. Мой способ - только для самых отчаянных и бесстрашных:)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Эффективность
Недостатки
  • Аккуратнее с чувствительной кожей
Lady Madonnaрекомендует
Интересный продукт, нужно будет приобрести.
22.08.2016
Может кожа шелушится из-за недостаточного увлажнения? Хотя бы через день пользуйтесь увлажняющим кремом.