Доброго времени суток! Уже давно я заглядывалась на ВВ крем от Erborian. Положительные отзывы на форумах и спеццена в ИДБ на тюбик объемом 15 мл. выполнили свою задачу – я решилась приобрести этот продукт на пробу. 😊
На весеннее-летний период я ищу легкое средство для выравнивания тона лица.
Мои скромные требования: обязательная защита от солнца,легкое покрытие, сглаживание пор и выравнивание цвета лица, легкая текстура. Хотелось бы получить от крема не только маскировку, но и уход.
Что обещает нам производитель:
Новое поколение средств для мгновенного эффекта «идеальной кожи».
- Выравнивает тон лица, скрывая любые несовершенства кожи
- Увлажняет и питает
- Невероятный эффект «кожи младенца»
- Бархатистая текстура
- Защищает от вредного воздействия УФ-лучей, имеет фактор защиты SPF 25/PA ++
Легкая, шелковистая, тающая текстура окутывает кожу мягкой вуалью, скрывает несовершенства и создает эффект естественно безупречной кожи.
Выпускают крем в двух объемах 15 и 45 мл. Считаю это отличным решением компании. Можно в начале купить небольшой объем крема, протестировать и в случае, если средство понравилось – затем приобрести объем побольше.
Средство по текстуре кремовое. Среднее по густоте: не жидкое, не растекается (что видно на фото). Но и не густое, легко распределяется по коже. На руке кажется темноватым, но при нанесении подстраивается под цвет и тип кожи. На фото видно, что после распределения тон кожи выравнялся, поры сгладились.
Мои выводы после месяца использования:- Как указано выше, крем легко распределяется (я наношу пальцами).
- Отлично подстраивается под цвет кожи. Не нужно сильно напрягаться, чтобы растушевать границы нанесения крема. Крем сливается с тоном кожи без эффекта маски.
- Крем хорошо выравнивает цвет лица, сглаживает поры.
- Серьезные недостатки крем не скроет. Но мой небольшой купероз на крыльях носа слегка замаскировал.
- Кожу не матирует. Но и не создает излишней жирности. Финиш – сатиновый, влажный.
- У этого ВВ-крема солнцезащитный фактор SPF 25 PA++. Защищает от фотостарения.
- В течение дня не забивается в поры и не подчеркивает морщинки.
- По поводу увлажнения не могу сказать. Наношу ВВ на сыворотку или увлажняющий крем.
- Средство экономичное. Небольшой капли мне хватает на все лицо.
- Крем очень легкий, не лежит маской на лице, не ощущается.
- Стойкость средняя. К вечеру постепенно начинает исчезать на коже, не скатываясь и не оставляя следов.
Фото кожи с кремом и без. Все фото сделаны без вспышки, у окна, при естественно освещении.
- Верхняя строчка - чистая кожа.
- Нижняя - с ВВ кремом Эрбориан.
Состав крема:
Стоимость в ИДБ: 15мл. без скидки 1200. Я приобрела по спеццене за 700 (с копейками).
Сейчас по vip-карте этот крем стоит 900 рублей (обновлено 20.11.15)
Erborian предлагает использовать ВВ крем в качестве одной из ступеней "Пирамиды совершенства", которая состоит из трех элементов:
Вот такую схему использования предлагает производитель:
ПИРАМИДА СОВЕРШЕНСТВА
PP = nude макияж, здоровое сияние кожи
PP + CC = сияющая и ровная кожа
PP + BB = матовый эффект, плотное покрытие
PP + CC + BB = полноценное покрытие, совершенная кожа
Согласна этой схеме, ВВ крем, который является героем данного отзыва, завершает пирамиду. Это действительно чудесное средство с легкой, тающей текстурой. Оно увлажняет кожу, скрывает недостатки и разглаживать мелкие морщинки. Я купила уже вторую упаковку так же объемом 15 мл. Так как средство расходуется ОЧЕНЬ экономично (15 мл. я использовала около 5-ти месяцев) и, боюсь, что в объеме 45 мл. оно мне просто надоест, несмотря на свои чудесные свойства. 😊