Опубликовано 16 Апрель, 2023 - 19:42

Всем большой привет!

Сегодня я пришла к вам с новинкой турецкого кинематографа "Эго" как всегда клюнула на постер (очень симпатичные главные герои) и решила посмотреть пилотную серию.

Сибель и Эрхан из турецкого сериала "ЭГО"

Сюжет (мягко говоря, нетипичный для турецких сериалов):

Эрхан усердно трудится в крупной корпорации и мечтает о собственном успешном бизнесе. У него есть девушка Элиф, воспитатель в детском саду, и они собираются пожениться. В то же время Сибель, руководитель Эрхана, выясняет, что страдает серьезным заболеванием, и ей требуется срочная операция. Дама всегда была сосредоточена исключительно на карьерном росте, и она так и не создала семьи. Доктора не скрывают от женщины, что после хирургического вмешательства она уже никогда не сможет стать матерью. Когда Сибель узнает, что ее подчиненный намеревается жениться, она делает парню необычное предложение, от которого ему не удается отказаться. При этом Эрхан попадает в чрезвычайно сложную финансовую ситуацию, у него появляются значительные долги, и юноша понимает, что не сумеет расплатиться с кредиторами самостоятельно. Он не посвящает невесту в свои проблемы, но однажды Элиф становится известно о тайном договоре между ее возлюбленным и Сибель. Теперь девушке необходимо принять важнейшее решение, от которого будет полностью зависеть ее дальнейшая жизнь .

В первой серии зрителя обычно знакомят с главными героями, может даже сразу со «злодеями», но все внимание уходит на то самое предложение, которое Сибель делает Эрхану, и ты такая думаешь: «Окей, ну все понятно, видали мы уже такой сюжет раньше».

Турецкий сериал "ЭГО"
А дальше все начинает закручиваться куда-то не туда , потом снова не туда и вот уже 6 серий каких-то странных поступков всех героев сериала.

Актерский состав

Сибель

Героиня Мелиссы меня просто поразила своим постоянным каменным выражением лица.

Сибель из турецкого сериала "ЭГО"
Такая снежная королева с прекрасной фигурой, красивыми нарядами и пуленепробиваем выражением лица. Только по диалогам можно понять, какие чувства и страсти она испытывает. Никакой химии между ней и Эрханом не чувствуется.
Сибель из турецкого сериала "ЭГО"
Возможно она потом отморозится и покажет себя, но пока она мне не интересна вообще. А после предложения Эрхану ее героиня мне даже кажется мерзкой.

Зато какие наряды у нее!

Турецкий сериал "ЭГО"

Эрхан (или лучше написать «красавчик Эрхан»)

Герой Алперена Дулмаза мне наоборот показался очень живым, добрым и правильным парнишей. Красивые черты лица, прекрасная мимика согласно событиям. А сцена на подземной парковке просто великолепна и раскрывает героя как человека и показывает актерский талант Алперена.

Эрхан из турецкого сериала "ЭГО"
Но потом начинаются странные дела и я уже потерялась- хорош ли этот парень на самом деле?!

Элиф (невеста Эрхана)

Эта героиня с самой 1 серии мне понравилась больше всех.

Элиф из турецкого сериала "ЭГО"
Турецкий сериал "ЭГО"
Она красива, мила, любит своего парня, у нее прекрасная семья. Вообще не поняла сначала как можно будет подвинуть такое золото?!
Элиф из турецкого сериала "ЭГО"

Но… опять же со 2 серии начинается круговорот действий и Элиф вытворяет акробатические этюды с нашим мозгом.
я до сих пор не понимаю как сценаристы вытянут всю эту историю.

Остальные герои сериала с очень преувеличенно сложными характерами:
- врач, подруга Сибель, которая разболтала всему свету секреты подруги

- мама и отец со своей моралью омерзительны

Турецкий сериал "ЭГО"
- брат Сибель - бабник и отвратительный завистник, а его жена истеричка со своими издевками просто до безобразия неприятна
Турецкий сериал "ЭГО"
Честно, такого странного сериала надо еще поискать. Все события явно утрированы и к жизни мало имеют отношения.

Но из плюсов, конечно, это красивые актеры, костюмы, платья, декорации, невероятные виды Стамбула, Анкары.

Турецкий сериал "ЭГО"

Вопрос денег и морали раскрывается в сериале на пять с плюсом!

Буду ли я смотреть дальше ?

Конечно! Чисто из интереса к тому как все раскрутится в итоге. Смогут ли они сделать Сибель и Эрхана положительными героями.

Всем приятного просмотра.

Также рекомендую к просмотру и другие турецкие сериалы:

Два лица Стамбула

Зимородок

Достоинства
  • Европейский сюжет
  • Красивые актёры
  • Красивые виды
  • Откровенные наряды
Недостатки
  • Неправдоподобно
  • Нет хороших героев
air20рекомендует