Опубликовано 26 Март, 2021 - 10:42

На этот сериал вышла случайно.

Краткое описание:

Название: "Новая жизнь"

Год: 2020

Количество серий: 9

Жанр: драма

Страна: Турция.

Длительность одной серии около 2 часов.

Идея сериала

Ясемин - молодая, красивая женщина замужем за богатым мужчиной, который значительно старше и имеет взрослую дочь. Но в какой-то момент Ясемин начинает получать угрозы и ее муж решает нанять для нее телохранителя. Но как непрост телохранитель, так и не проста ситуация с угрозами...

Актеры

Главные роли исполнили:

Главным действующим лицом является Ясемин. Ее сыграла Мелиса Аслы Памук - очень красивая девушка, которая в 2011 году завоевала титул Мисс Турция.

И это заслуженно: у нее не только красивая внешность, но и наполненные смыслом глаза. Вообще очень понравилась ее героиня, которая терпит насилие в семье и, как это часто бывает, общество не может в это поверить, а она и не пытается это доказать. Но и не рыдает от отчаяния, а прибегает к более радикальным методам.

Ее муж - Тимур. Его играет Таянч Аяйдын.

Играет убедительно. У актера очень выразительные глаза.

У него очень хорошо получается перевоплощаться.

Роль телохранителя Адема исполнил Серкан Чайоглу - его лицо уже было мне знакомо по другим сериалам ("Вишневый сезон" и "Кольцо").

Считаю, что это удачная для него роль - сильный, честный человек и семьянин. В "Вишневом сезоне"(я только несколько серий осилила) мне он не понравился, т.к. показалось, что такое мыло не для него и посмотрев данный сериал поняла, что не ошиблась. У актера брутальная внешность и роль бывшего спецназовца ему подходит.

Роль его супруги играет Нилпери Шахинкая - она тоже играет в "Вишневом сезоне", и еще знаю, что снимается с Керемом Бурсином в мини-сериале "Именно-именно" - там юмор, пошлось и т.д. не смотрела, но слышала.

Что понравилось в сериале:

Затрагивается актуальная во всем мире тема, а в Турции особенно часто встречающаяся - насилие в семье. И то, что это порой сопровождает женщину с самого детства - сначала избиение отцом, а затем мужем.

Причем подчеркнута безвыходность. Ладно бы она просто страдала, но не хотела лишаться богатства, но тут ситуация, когда невозможно уйти даже ничего не взяв.

Мне понравилось то, как Мелиса Аслы Памук исполнила роль красавицы-жены. Не переиграла. Вообще понравился сериал из-за отсутствия постоянных рыданий. Хотя не могу не отметить, что слез у турецких актрис очень много и катятся они из глаз эффектно.

Актерский состав прекрасный.

Виды в турецких сериалах как всегда - на высоте.

Что не понравилось:

Не то, чтобы не понравилось, но огорчила недосказанность. Нам показали человека, который неплохо разбирается в людях, быстро начал понимать чужую жену - когда она что-то скрывает, когда чего-то боится, а получилось так, что в своей супруге не разобрался. Хотелось бы, чтобы этот момент поподробнее показали.

Итог

Я не понимаю, что там по рейтингам и почему такие сериалы, как уже упоминаемый "Вишневый сезон" снимают, хотя как по мне он ни о чем, а те, что имеют интересный, динамичный и жизненный сюжет, как "Новая жизнь" - приходится сворачивать второпях.

Хотя тут можно было раскрыть еще много тем. Именно поэтому ставлю 4 звезды(хотела бы поставить 5).

Но все же сериал интересный и я его рекомендую посмотреть.

_____________________________________

Возможно будет интересно:

Сериал Полнолуние - с Джаном Яманом и Озге Гюрель в главных ролях. Чем мне нравятся турецкие сериалы и немного о самих актерах.

Сериал "Госпожа Фазилет и ее дочери" - подробно в картинках о сериале и актёрах.

Интересный турецкий сериал, если бы не одно НО. Очередная жертва рейтингов. - это сериал "Белая ложь"

Турецкий сериал "Затаив дыхание" - интересный сюжет, красивые актеры, но все же что-то пошло не так.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Недосказанный финал
Снеж@нарекомендует
26.03.2021
Кажется, турецкие сериалы уже выбивают пальму первенства у бразильских))))
26.03.2021
Для меня уж точно) Бразильские и аргентинские не смотрю уже больше 10 лет, а вот на турецкие с осени подсела Big smile
27.03.2021
Когда были в Турции тоже немного подсела. Очень забавные у них гляделки по 5 минут в каждом сериале Laughing out loud
27.03.2021
О, застывший взгляд - это прям фишечка Big smile сначала раздражало, но потом привыкла)