Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 21:54

Здравствуйте!!!

Седина у меня пошла с 30 лет, с этим уже ничего не поделаешь, остается только маскировать ее с помощью красок для волос. А их я перепробовала очень много - и масс-маркет и дорогие профессиональные красители. Среди тех и других есть фавориты и сегодняшний мой отзыв об одной из лучших красок для волос, способных надолго закрасить седые волосы.

Профессиональный краситель для волос Indola

Приобретала дважды на Wildberries - почти год назад за 165 рублей и 3 месяца назад за 209 рублей. На данный момент цена краски - 258 рублей, жду скидок и буду заказывать снова!

Упаковка - картонная коробочка, которая всегда приходит помятой, но главное чтобы сам тюбик был цел, да, с ним все в порядке.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

К краске прилагается инструкция и все, больше в комплект ничего не входит, перчатки и оксид приобретаются отдельно.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Горлышко тюбика запаяно, чтобы его вскрыть достаточно приложить крышечку обратной стороной и надавить.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Краску с оксидом развожу в пропорции 1:1, отмеряю при помощи кухонных весов.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Так как у меня короткие волосы, до плеч, то для их окрашивания мне достаточно взять половину тюбика краски, причем сейчас, когда я пользуюсь ею постоянно, наношу краситель лишь на корни волос, ведь оттенок я подобрала ближе к своему естественному цвету.

Вы наверное уже увидели номер оттенка на упаковке - 4.80

Смешиваю краску с оксидом до образования однородной массы.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

И наношу при помощи кисточки на сухие волосы. Краску кстати не вонючая, а я очень чувствительна к запахам, поэтому отказалась от некоторых довольно стойких красителей из-за их резкого запаха, который еще несколько дней держится на волосах и очень раздражает. Голову она не печет, если на коже нет повреждений.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Покажу вам свои отросшие корни с сединой, ее у меня процентов 20 наверное, особенно много седых волос как назло на проборе, поэтому окрашивать приходится часто.

Краска для волос Indola, фото до окрашивания, отзыв
Краска для волос Indola, фото до окрашивания, отзыв

Итак, краску нанесла, жду полчаса, затем смываю сначала водой, потом шампунем и обязательно наношу маску для волос илит кондиционер и держу минут 15, чтобы восстановить волосы после окрашивания, иначе их просто невозможно будет расчесать!

Сушу и смотрю результат. Волосы окрашены равномерно, цвет естественный, седина не заметна.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Под другим углом и немного иным освещением:

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Сравним с тем, что обещает нам производитель:

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Почти в тон. Мне нравится этот натуральный оттенок.

Покажу как краска Indola смотрится на улице, при свете солнца. Оттенок краски взят тот же - 4.80, волосы все те же, только окрашивала летом, а предыдущие фото были сделаны ближе к осени, ну наверное заметно что разная длина и стрижка.

На солнышке волосы приобретают рыже-красный оттенок - фото с телефона без редактирования и фильтров.

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Фото сделанное на фотоаппарат через пару недель после предыдущего:

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

То ли краска немного смылась, то ли цветопередача у каждого гаджета своя, но по волосам я не заметила, что они со временем становятся тусклее.

Ну и для сравнения - коллаж моих волос и обещанного оттенка:

Краска для волос Indola, оттенок 4.80, отзыв

Мне очень нравится, что краска Indola не смывается с волос, ведь моя цель - это закрасить седину, а она только отрастает со временем, а не просвечивает сквозь краску.

Волосы краситель не портит, но и об уходе за ними забывать не стоит - маски раз в неделю и хороший бальзам с шампунем, спрей-термозащита, если часто пользуетесь утюжком или феном ну и конечно же правильная расческа.

Краску Indola рекомендую, она не имеет резкой отдушки и после смывания запах краски не остается на волосах, не портит волосы, оттенок примерно соответствует заявленному, ну а самое главное это то, что она закрашивает седину и не смывается, волосы выглядят красивыми, здоровыми и блестящими.

Краску Indola 4.80 планирую покупать уже в третий раз и рекомендую вам присмотреться к ней, если ищете хороший краситель для седины.

Большое спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный цвет
  • Не портит волосы
  • Недорогая для профессиональной краски
  • Окрашивает по всей длине равномерно
  • Оттенок совпал с заявленным
  • Придает блеск и мягкость волосам
LidAfterglowрекомендует
  • 20.11.2012 - 17:13
    с главной задачей- убрать рыжину- не справилась (фото)
    Прежде я никогда не слышала о краске или косметике subrina. Посоветовала мне эту краску продавец профессионального отдела для устранения нежелательной желтизны на корнях. Накануне я не совсем удачно покрасилась краской капус 9.23 - (более подробный отчет можно посмотреть тут) .
  • Рискнула и не зря! "Тёмная лошадка" оказалась очень даже ничего (но всё же есть оДИн неприятный минус)! Цвет Звёздное сияние 10.7 +много фото!
    Спонтанно решила приобрести эту краску, как только она появилась в магазине "Ева" ( в других сетях я её пока не видела). Привлекла цена в 26,99 грн ( 1$ ) и очень-очень красивый цвет! Мечтала о таком очень давно.. "Зоряне сяйво" это звёздное сияние.. Нежный, розовато-сиреневый холодный оттенок..
  • 04.04.2018 - 20:18
    Наимягчайшая, красивущие цвета: P.16 Zемляника, P.27 почти Lаванда и P.11 алюминиевая кастрюля. БЕЗ аммиака и его производных
    Всем добрый привет! Вот и подобралась я, наконец-таки, к пастельным тонерам Индолы. Отчасти благодаря большим скидкам, отчасти тому, что суперблонды и основную палитру я пробовала. Сразу обозначу тот факт, что я не слепая поклонница данного бренда, но Индола мне очень и очень нравится.
  • 20.04.2018 - 10:21
    Самая щадящая краска для волос Indola Zero Amm Color в оттенке 6.82 тёмный русый перламутровый!
    Приветствую всех в своём отзыве!   Многие красят волосы по разным причинам. Кому-то не нравится свой цвет волос, у кого-то уже появилась седина, ну а я крашу потому, что краска улучшает внешний вид моих тоненьких волос. Почему? Ведь бытует мнение, что краска портит волосы!
  • 27.06.2016 - 07:19
    ✾ НОВАЯ Indola 1000.18 "РОЗОВЫЙ БЛОНД" , 1000.27 , 1000.22 и 1000.1, +микстон ✾ Отличия и РЕЗУЛЬТАТЫ старой и НОВОЙ версии ♦ Качество волос с Indola ♦ Отращиваю БЛОНД !! Много текста, ФОТО + инструкция + ПОЛНАЯ ПАЛИТРА INDOLA BLOND EXPERT
    Приветик всем заглянувшим! ---------Обновляю отзыв все время, т.к. во время использования всплывают разного рода нюансы ----------------------------------------------- Обновления буду выставлять в конце, в хронологич.порядке.
  • 08.10.2020 - 22:58
    Не стала немка Indola моей фавориткой. Вместо 4 уровня уходит в темный, сушит волосы и...
    С весны пылился у меня в черновиках отзыв о краске профессионального немецкого бренда Indola. Стараюсь рассказывать о всех своих красочках, т.к. люблю эту тему, и мне есть чем поделиться. С наступлением карантина мне все труднее и труднее было найти свои любимые оттенки итальянских проф.красок.
  • 10.09.2020 - 14:26
    Сильно сушит.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящён краске для волос немецкой фирмы Indola. Окрашивание уже много лет провожу дома, пользуюсь последние несколько лет профессиональными красками, из моих фаворитов могу выделить Ollin и Constant delight.
  • 08.10.2013 - 20:29
    Определённо хороша!=))
    Индола та краска которую хоть раз должен попробывать каждый! Превосходное немецкое качество по умеренной цене. Я постоянно красилась ей ещё несколько лет назад в бежевый блонд ( аммиачной серией ), потом начились бесконечные эксперименты с другими красками, и вот сейчас опять вернуться к ней, и…
  • 23.08.2011 - 14:51
    Красивый блонд без желтизны только с ней! (+фото волос)
    Красится в блонд я начала уже ооочень давно, наверно уже лет 6. Свои волосы у меня длинные, средне-русые с пепельным отливом и мне всегда хотелось сделать их светлее и ярче ) Чего я только не перепробовала - от масса до профа, и со своими экспериментами уже успела побывать и рыжей ,и желтой и даже…
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 03.05.2021 - 17:50
    Годная лошадка - Краска для волос L'Oreal Paris EXCELLENCE Creme Стойкая. Окрашивание на уровне 7 на русых волосах. Оценка цвета спустя месяц.
    Всем привет! Я окрашиваю волосы с 14 лет. Я было очень разной в молодости спасибо Тонике , а в более взрослом возрасте немного умерила свой пыл. В последнее время я стараюсь окрашивать волосы на уровне 7-8 с холодным подтоном 1. Свои же волосы у меня на уровне 6 с теплым подтоном.
  • 21.04.2021 - 15:15
    Воу, воу, какао со льдом, а тебе не кажется, что ты вообще то черный кофе? Краска, после которой я стала похожа на Белоснежку. Откусившую уже яблочко
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Буду в отзыве ругаться.   Надумала я тут было дело бомбануться в еще более ярко - рыжий, но раздумья о конечном выборе цвета что-то были столь мучительны, что в итоге душа моя решила переметнуться вновь на темную сторону, где ей весьма когда-то было комфортно, собственно.
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом