Опубликовано 27 Март, 2019 - 19:51

109₽

Приветствую!

Увидела этот крем в Магнит Косметик по скидке и решила взять, так как у меня заканчивается любимейший ночной жирный крем, который мне подарила мама и такой уже нигде не продают. Вообще у меня ассоциация, если крем Nivea, то обязательно должен быть жирный. Вообще это первый в моей жизни нивеевский крем, я почему-то никогда не покупала эти крема. Но мне приглянулся дизайн, цена и объём аж 100 мл.

МЕСТО ПОКУПКИ: Магнит Косметик

ЦЕНА ПО АКЦИИ: 109₽ (полная 219₽)

Крем был без коробочки, только баночка приятной оптекаемой формы, которую приятно держать в руках. Оформление в стандартных для этого бренда бело-синих тонах.

Так как коробочки не было, то вся информация на самой баночке.

Написано, что произведено в Испании. Я прям даже и не знаю правда это или нет, но приходится верить.

Но то, что меня действительно интересует, а именно сроки годности и состав на дне баночки.

На дне двойная наклейка. На верхней срок годности, который, к слову, три года. А если верхнюю наклейку отклеить, то можно найти информацию о составе и способе применения. Способ применения прост: нанести на чистую кожу лица и распределить, тут ничего необычного нет, а вот состав я проверила на безопасность. Порадовало меня то, что состав небольшой. Не знаю почему, но считаю, что чем меньше ингредиентов в составе крема, тем он лучше.

Как видно без вредностей не обошлось. А так всё хорошо начиналось. Хотя растительное масло меня немного напрягло, ибо оно способно забивать поры. Я отдельно посмотрела три предпоследние составляющие.

1.Полиакрилат натрия является токсичным компонентом, способен сушить кожу и может вызвать раздражение.

2.Феноксиэтанол - консервант, способен вызывать аллергию и раздражать кожу.

3. Диметикон знаком каждому, кто следит за составами косметических средств. Так как это силикон, то способен забивать поры, сушить кожу.

Ну как так можно вообще, в УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем добавлять то, что кожу сушит; в крем для ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ кожи добавлять то, что её может раздражать!? Состав явно подкачал. Ещё и несколько ингредиентов в составе, которые забивают поры. Nivea совсем не заботится о коже. Изучив состав, радости от покупки явно поубавилось. За один только состав можно уже звезду отнимать.

Под крышкой была защитная мембрана из фольги, что собственно является обязательным ньюансом для кремов без коробки и слюды.

Снимается фольга удобно и быстро, не разрываясь при этом на две части, как порой случается. Для этой цели сбоку есть своеобразный выступающий элемент, за который легко ухватить фольгу и одним движением снять с банки.

В баночке находится ароматный крем белоснежного оттенка. Наполнена баночка практически до самого верха.

Запах мне не очень понравился, больше из за своей интенсивности, предпочитаю слабые отдушки. В данном случае же отчётливо ощущается сладковато-цветочный аромат при открытии банки, при нанесении на лицо и какое-то время после этого. Слишком сильно и слишком долго для меня, но это конечно дело вкуса.

Консистенция у крема, как и было обещано совсем не жирная, относительно лёгкая. Крем легко наносить и распределять. Впитывается достаточно быстро.

МОЯ КОЖА

Кожа моя очень нуждается в увлажнении, особенно последнее время. Именно этой весной я стала замечать первые явные возрастные изменения, а именно снижение жирности кожи, снижение уровня влаги, а вместе с этим появление морщин, особенно на лбу, серость лица и истончение кожи. Прыщи в юности вызывали раздражение, а теперь морщины только тоску и печаль по уходящей молодости. Но это небольшое отступление Smile, вернёмся к крему.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Сразу после нанесения кожа мягкая, гладкая и немного липковатая. До конца крем не впитывается и на коже присутствует жирность, поэтому в качестве дневного под макияж крем не подойдёт. Всё таки крем жирный и кожа под ним жирнится. Вроде бы кожа дышит, но есть некий дискомфорт и я даже не могу понять отчего. Ощущения будто нанесён плотный жирный крем, но при прикосновении руками такой тяжёлой жирности нет, присутствует только ощущение.

Если наносить крем на ночь, утром кожа жирная и блестящая, значит крем явно усиливает секрецию сальных желез.

Прыщей крем за неделю не справоцировал. В целом этот крем больше похож на питательный, а не увлажняющий.

Плюсы:

1. Цена
  2. Объём
  3. Кожа мягкая после нанесения и с утра
  4. Раздражение не вызвал

Минусы:

1. Скорее питательный, чем увлажняющий (это я отнесла в минусы, так как на банке написано увлажняющий)
  2. В составе ингредиенты, которые сушат кожу и могут вызвать раздражение
  3. Жирнит кожу
  4. Текстура тяжеловатая
  5. Ощущение тяжёлого жирного крема на коже после нанесения
  6. Сладкая сильная отдушка
  7. Не подходит в качестве дневного крема, так как кожа под ним жирнится
  8. Может забивать поры

Я могу поставить крему не больше тройки. Меня не напрягает эта жирность на лице, так как я планировала наносить крем только на ночь, но запах, не лучший состав, а так же то, что крем абсолютно не совпадает с тем, что заявлено (ведёт себя как питательный, а не увлажняющий) меня не совсем устраивает. И конечно на оценку повлияла способность крема усиливать работу сальных желез.

Но у крема есть и плюс - он неплохо питает, на утро кожа мягкая и упругая, но жирная.

Когда я ставлю тройку продукту, то мне всегда сложно определиться реккомедовать его или нет. В этом случае я его могу порекомендовать обладательницам сухой и НЕ чувствительной кожи, которым нужен недорогой жирный питательный крем.

Спасибо за то, что заглянули Smile Удачных Вам бьюти покупок ?

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Соотношение объема и цены
  • Удобная баночка
Недостатки
  • Далеко не для всех типов кожи
  • Кому-то может не понравиться выраженный аромат
  • Не идеальный состав.
  • Некомфортный
Gvenhvivarрекомендует