Опубликовано 21 Январь, 2022 - 18:02

Здравствуйте!

К бренду Диваж я отношусь нейтрально, у него есть пара неплохих косметических средств, но чаще мне попадались не очень удачные экземпляры и поэтому на обновленные помады я поглядывала с интересом, пока шла рассылка, но купить так и не решалась, потому что хотела в живую в магазине подобрать нужный оттенок. Тестеры не завезли, но помаду я купила и теперь хочу поделиться мнением про губную помаду DIVAGE praline light creamy lipstick.

Производитель: Россия
Объем: 4 грамма
Количество оттенков: 12 оттенков в линейке
Стоимость: 169 рублей
Место покупки: Магнит косметик

Нежно-розовый футляр помады выполнен из приятного на ощупь материала, как софт тач и его очень приятно держать в руках. На нем была информационная наклейка, которую я сразу же сняла, потому что она мешалась и всю необходимую информацию, можно найти в интернете.

Я сразу же продублирую состав:

Mineral Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Octyldodecanol, Paraffin, Isononyl Isononanoate, Ozokerite, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Cera Microrystallina, Silica Dimethyl Silylate, Phenyl Trimethicone, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Polyethylene, Tocopheryl Acetate, Sweet Almond Oil, Grape Seed Oil, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ, Parfum. Может содержать: Mica, Silica, Calcium Aluminum Borosilicate, Tin Oxide, Synthetic Fluorphlogopite, Cl 77891, Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499, Cl 45410, Cl 17200, Cl 77163, Cl 77007, Cl 77742, Cl 73360, Cl 75470, Cl 15985, Cl 15850, Cl 47005, Cl 42090, Cl 19140.

Стик помады отлит очень аккуратно и на нем нет засечек.

Открыв крышку я сразу почувствовала очень неприятный, практически тошнотворный запах чего-то приторного сладкого и с одновременной горечью. Мне показалось, что такое искажение отдушки может быть последствием перенесенного ковида, но остальные члены семьи также сказали, что отдушка не приятная.

По текстуре это классическая кремовая помада с сатиновым финишем, которая по сути не должна сушить губы или как-то ухудшать их состояние.

Оттенок помады я выбирала долго, читая отзывы и сравнивая оттенки на нескольких фото. Остановила выбор на оттенке под номером 04. Повседневный розово-лиловый нюд, который подходит под любой макияж.

По состоянию моих губ я могу сказать, что на данный момент они у меня суховаты и нуждаются в регулярном использовании бальзама.

По поводу нанесения этой помады я могу сказать, что она очень похожа на мягкий пластилин. С первого нанесения мне было очень некомфортно. Она с затруднением скользит по губам, хоть и весьма хорошо пигментирована.

Она подчеркивает шелушения и все сразу же становится видно, а такого я помадам не прощаю. Даже если сгладить слой помады, все равно видно, что губы не в самом хорошем состоянии. Помада также сушит кожу моих губ, что если честно бывает у меня не часто и я уже не помню, какая помада так противно себя ведет на губах.

Она сушит и мне сразу же становится очень некомфортно, хочется поскорее снять помаду салфеткой, чтобы убрать чувство стянутости и дискомфорта. После того, как я снимаю помаду, мне требуется бальзам и могу сказать, что много бальзама, потому ощущения сухой пустыни мне хочется поскорее убрать.

На вкус помада просто мерзость, как будто испорченная сладость, она вызывает у меня невероятно тошнотворные позывы. Помада не стойкая, как и любая аналогичная по текстуре помада, она быстро сходит с кожи губ, но лично я не дожидаюсь этого момента, а просто стираю ее салфеткой.

К сожалению я не могу пользоваться данной помадой, так как считаю, что перезапуск средств для губ не пошел бренду на пользу, да и тем более они жутко медлят с поставкой тестеров в магазин, а без них просто невозможно нормально подобрать себе пусть нюдовый оттенок.

Положительные моменты кроме как красивой оттенок у помады я не нашла, а вот недостатков просто более чем предостаточно, чтобы она полетела у меня в мусорное ведро и к стенду со средствами для губ я больше не подходила.

Недостатки:
-Ужасная отдушка
-Ужасный вкус
-Сушит и стягивает кожу губ
-Быстро сходит с кожи губ

Подводя итоги я очень разочарована данной помадой, пусть она выглядит крайне мило и привлекательно, но ее поведение на губах непростительно и после написания отзыва я помаду выкидываю.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Палитра
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Ложится на губы как пластилин
  • Неприятно пахнет
  • Нестойкая
  • Подчеркивает недостатки
  • Сушит губы
Haruka-chanне рекомендует
21.01.2022
По фото она еще замечательно лежит можно сказать) я такие экземпляры встречала отвратные - жуть)))
21.01.2022
Если присмотреться, то видно, как в центре губ видны эти самые шелушения, поэтому как-то мимо она мне(((
21.01.2022
Что точно не должна делать помада так это сушить губы, иначе их лучше не красить
21.01.2022
Да, согласна, зачем нужна такая
31.01.2022
я диваж не рискую покупать почему-то))
Жаль, раньше помада так не сушила губы(