Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 10:25

Я уже давно не писала отзывов на фильмы и сериалы, но сегодня мне захотелось поделиться впечатлениями о популярном когда-то сериале "Дикий ангел" с восхитительной Натальей Орейро в главной роли.

Этот сериал был одним из самых популярных в начале 2000-х, хоть и вышел немного раньше, в 1998-м году. Тогда все девчонки мечтали попасть в такую же сказку, которая была у главной героини Чолито/Милагрос. Да, тогда сюжет воспринимался как сказочный, а сейчас, больше чем через 20 лет, судьба Милли и её любовь к Иво воспринимается совсем иначе.

А пересмотреть "Дикий ангел" я захотела, когда увидела, что все 270 серий (О, Боже) доступны к просмотру на ИВИ. И, вот уже вторую неделю в свободные минуты я включаю сериал. На данный момент, я пересмотрела уже 44 серии и могу сказать, что хочу досмотреть сериал, хоть и знаю, чем он закончится.

Для тех, кто еще не смотрел "Дикий ангел", оставлю описание сериала:

Это рассказ о глубоких и драматичных отношениях юной служанки Милагрос и сына хозяина дома Иво. Она - сирота, воспитанница католического монастыря и заядлая футболистка. Девушка очаровательна, умна и независима. Он привлекателен, склонен к меланхолии, благороден. Но их любви предстоит пройти серьезную проверку.

Пересказывать содержание каждой серии не имеет смысла. Хочу только отметить, что несмотря на обилие сцен с поцелуями, коротких юбок и оголенных тел, сериал абсолютно лишён пошлости, которая сейчас буквально пронизывает почти каждый современный сериал, и этим он подкупает. Лёгкий, иногда грустный, а иногда забавный сериал.

Остановлюсь на некоторых ключевых персонажах и расскажу, как поменялось моё мнение относительно героев.

Чолито/Милагрос (актриса Наталия Орейро)

Тот самый "Дикий ангел", девушка-сирота, которая попала в богатый дом в качестве прислуги и встретила там не только свою любовь, но и обрела семью.

Раньше поведение Милли мне казалось забавным, в чем-то я его даже копировала. Мне импонировала её сила духа и безграничная доброта, и, конечно, я считала тогда главную героиню самой красивой из всех актрис сериала.

Сейчас поведение девушки мне нравится гораздо меньше, но я понимаю, почему она так себя ведёт. Милли просто защищается таким образом ото всех. А ещё, меня всегда цепляла её возможность к перевоплощению - из пацанки в кепке с мячом девушка быстро превращается в жгучую красотку с красивыми кудрями в очень откровенном мини. Характер, конечно, тот ещё, но хороша Наташа.

Иво (актёр Факундо Арана)

Сын хозяина Милагрос и по совместительству её возлюбленный. Высокий, красивый, харизматичный, знающий себе цену и привыкший получать то, что хочет. Мне этот герой не нравился никогда, потому что бедной девчонке нервы он мотал на протяжении всего сериала.

Да, этот герой поменялся таки в лучшую сторону, вырос морально к концу сериала, но мне не полюбился. Всегда считала, что Пабло или Серхио Милагрос больше подошли бы.

Сеньора Луиса

Как же меня раздражал этот персонаж! Мне казалось, что она всегда без причины придирается к Мили. Сейчас я понимаю, что если бы такая Мили появилась в моем доме, я бы точно не была в восторге.

Луиза же кажется мне теперь женщиной, которая в силу своего статуса не в состоянии распоряжаться своей жизнью так, как хочется ей.

Сеньор Федерико Ди Карло

Таких персонажей полно в каждом сериале. Любит себя, свой статус, меняет любовниц и ни во что не ставит супругу. Сопереживания этот герой не вызывает совсем. При первом просмотре мне было совсем непонятно, почему он так ко всем относится. Теперь вопросов нет, такие люди и в жизни встречаются.

Этот герой, пожалуй, самый противоречивый для меня. Я не могу назвать его ужасным или мерзким, но и хорошим не назову.

Донья Анхелика

Самая позитивная героиня. Актриса, несмотря на свой преклонный возраст, очень приятная. Самая рассудительная и справедливая женщина в сериале. Считала так всегда.

Приятно смотреть, как она относится к Мили, как защищает её.

Виктория, сестра Иво

Ох уж эта Вики) Не нравилась совсем. Раньше я думала, как такая красивая девчонка может быть такой стервой?

А сейчас смотрю на неё, любуюсь и понимаю, что Вики просто молоденькая и капризная богатая девушка, но совсем не злая и не подлая.

Подружки Мили - Глория и Лина

Раньше немного раздражраздражали, особенно Лина со своей болтливостью, а теперь истории обеих девушек смотри с большим интересом, окунаясь в атмосферу того времени.

Главные стервы сериала - Андреа и Пилар

Эх, девчонки, учитесь любить себя, не бегать за мужчинами и уж тем более, не пытайтесь женить на себе мужчину.

Хоть и говорят, что в любви, как на войне, все средства хороши, это не тот случай.

Обе актрисы мне нравились внешне, но поступки у обеих - просто треш. Актёрская игра отличная. Этих героинь просто ненавидишь.

Можно перечислить ещё несколько десятков персонажей, например, Пабло или Серхио (оба были влюблены в Мили),

рассказать про доброго садовника Рамона или про влюблённого в хозяйскую дочь шофера Рокки.

Актеров в сериале задействовано много, и все они играют хорошо, за всеми интересно смотреть.

Не знаю, осилю ли я 270 серий, но пока мне очень интересно. Я уже наметила для себе несколько сериалов того времени, которые буду пересматривать после "Дикого ангела": "Девственница" и "Моя прекрасная толстушка". Кто бы мог подумать, что в 30 лет мне захочется пересмотреть эти "мыльные" сериалы))

Тем, кто хочет понастальгировать, рекомендую!

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Блестящая игра актеров
  • В сериал вложена душа
  • Добрый и веселый фильм!
  • И смешно
  • Комедия и романтика в одном
  • Красивые актёры
  • Не возможно оторваться от просмотра
  • Ностальгия)
  • Очень хорошая музыка
  • Фильм детства
Antoninka123рекомендует
04.02.2024
Я его не смотрела. Может быть сейчас стоит🙂
04.02.2024
Я его тоже не смотрела)
22.05.2024
Я в 90-е его тоже почему-то не смотрел. Сейчас вот случайно попался на глаза сериал "Ты моя жизнь" с Орана и Орейро в главных ролях, очень ржачный. Решил уж заодно в параллель и Дикого ангела глянуть. Сериал конечно нудноватый, хотя и юмор присутствует. Но на пару Иво с Милли смотреть приятно. Чисто из-за них с перемоткой скучных моментов смотреть вполне интересно.