Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 14:44

Давно замышляла череду отзывов о сериалах юности моей и вот, наконец-то вдохновение вернулось ко мне, прихватив с собой и свободное время. Коли ваша юность или может осознанное детство выпали на 90-е годы прошлого столетия, то вы помните мексиканский сериал "Просто Мария" с успехом штурмовавший наши экраны в те годы.

Просто Мария отзыв
Просто Мария отзыв
Каждый вечер все порядочные люди, откладывали свои дела, прощались с товарками по телефонной трубке/двору/лавочке и спешили прильнуть к голубым экранам, дабы выяснить как сложилась жизнь девушки из мексиканской глубинки по имени Мария.

Сериал вышел на родине в 1989 году, но 150 серий чисто-мексиканского удовольствия настигли нас лишь в 1993 году, когда сериал был впервые показан в России.

О чем: фильм начинается с того, что закутамшись в синенький скромный платочек в подозрительного вида палантин, некая юная особа по имени Мария, водрузив глиняный кувшин на плечо, как самолучшая дивчина с греческих античных полотен, идет за водой, вот она же доит коровушку,

а здесь уже погоняет лошадку, везущую хворосту воз...., а затем прощается с младшими сестрами-братьями возле скромной хижины, прихватив лишь узелок с пожитками, отправляется покорять столицу.

Сойдя с поезда в Мехико, с блаженной улыбкой на устах, Мария первым делом идет к начальнику станции и вопрошает хде живет ее односельчанка, тот пучит глаза и сообщает, что тут тебе не "на деревне у дедушки", тут большой город и адрес знать надо, но адреса, она, конечно не знает.

Мария
Мария

Куда податься бедной барышне? Волею судьбы она обретает работу, подругу, любовь и попадает в дом учителя Виктора Коррено, которого все называют не иначе как Маэстро. Помнится, что тогда я думала, что маэстро это кто-то исключительно с музыкой связанный.

Маэстро Виктор
Маэстро Виктор

Персонажи сериала колоритны и характерны, однако уж очень однобоки, вот взять хоть главную героиню Марию с фамилией Лопес. Девка ладная, гладищая, две черные косы толщиной с физкультурный канат, глаза цвета стали, брови соболиные, кустистые аки колосья брежневские.

В юности нрава Мария кроткого ибо застенчива, глаз не подымет, потому как крестьянской простой девушке из многодетной семьи, без образования, полагается держать себя скромно, но с достоинством, коего у нее даже в избытке.

Мария, не смотря на свое незавидное происхождение, бедность и недостаток образования (к этому мы еще вернемся хе-хе-хе), весьма амбициозна, ее мечта стать модисткой. Ооох модистка, как у нас полюбилось это слово! Все швеи, портнихи на Руси разом стали величать себя модистками.

А уж как мы все любили фамилию Марии - Лопес 🤣 и ее всевозможные рифмы, и да, это было задолго до Дженнифер Лопес с ее знаменитыми формами. Но вернемся же к сериалу.

Сюжет начинает набирать обороты, когда на кроткую овечку Марию запал богатенький мальчик Хуан Карлос, подающий надежды студент мед университета.

Хуан Карлос: письмо, в котором ты просила деньги, Мария, я не получал!
Хуан Карлос: письмо, в котором ты просила деньги, Мария, я не получал!
Хуан Карлос симпатичен, мил, воспитан и полон страсти, а еще он отрада состоятельного отца. Связь с бедной селянкой не входит в планы их богатейшеств, да вот беда, будущий доктор оказался парнем проворным и до греха уж больно падким. Молодое дело и все такое.....Тут бы дать дорогу вспыхнувшей страсти, но испугавшись, что отец оставит его без наследства, подобрав ошметки совести и спадающие брюки, он послушал родителя. Оставит без наследства! Подумать только! Отец еще молод-жив-здоров, но уже грозит сыну отречением от семейной кормушки опосля своей кончины. Это самый страшный страх всего мексиканского богатого населения сериалов. Как жить если отец на карманные расходы давать перестанет?! Да Боже ж упаси!

После неких событий на личном фронте, (по разумению возмущенной мексиканской общественности) приближающих Просто Марию к Марии Магдалене и начинается самое "интересное". Выражаясь иносказательно, осталась бы Мария в некоем переполненном нечистотами сморщенном отверстии, если бы не ее желание строчить на машинке без устали и учеба у верного друга Маэстро.

Вот о том, как пришлось обманутой селянке в большом городе и повествует сериал, остальное лишь предыстория. Не любовью к Хуан Карлосу единой, был жив человек! Мехико слезам не верит.

Отдельного слова заслуживает Маэстро. О Виктор! Это эталон образцово показательного поведения, индюшиной напыщенности, высокопарных изречений, вылетающих из слюнявого, подозрительно красного рта.

Виктор то ли блеском для губ злоупотреблял, то ли помадкой баловался? Остается только гадать. А с каким чувством он каждый раз произносил имя "Мария", о боги! Да актерам фильмов для взрослых вот у кого надо учиться как похотливо произносить свои немногочисленные реплики (виной тому, конечно, озвучка).

Однако, Виктор научил свою Галатею многому, до встречи с ним бедняжка даже читала по-складам, зато как Кот Матроскин на машинке шить умела.

А чего стоит эта шедевральная фраза Маэстро:

Мария, у меня 20 лет не было женщины

Да после такой фразы любая нормальная баба подобрала бы оборки своих юбок и кинулась бы прочь, а вдруг у него черешок давно засох и помидорки сморщились, чего с ним делать то потом? И вообще, зачем добропорядочной женщине эта информация? Видимо создатели сериала решили, что длительное воздержание кучерявого секс-аскета возведет его в глазах зрителя в ранг святых! Мексика воистину необыкновенно снимала сериалы, это вам не наша Верочка из Служебного романа, у нас хоть и не было секса в СССР, но все помнили, что:

Пенсия на горизонте, а все туда же! Это ж сексуальная революция!

Впрочем, Мария для Виктора и была видимо той самой сексуальной революцией.

Он ее грамоте учил, звал книги читать, а она....а вот не скажу, иначе сочтут это за спойлер.

Хосе Игнасио - мне он всегда представлялся каким-то гориллаподобным юношем, но это ж сын и гордость простой модистки, а так же причина немалых волнений и тревог.

Хосе Игнасио
Хосе Игнасио
Унаследовав от матери брови веником и надменный взор, парень увлекался аристократическим видом спорта поло и где-то там учился, впрочем они там все в то время учились либо на адвокатов, либо на врачей.

Вообще сериал "Просто Мария" знаменит еще и тем, что в свое время подарил российскому люду много крылатых фраз.

Лорена - сестрица Хуана Карлоса, девушка истеричная с явными проблемами на чердачке.

Лорена: все плебеи!
Лорена: все плебеи!
Весь фильм она закатывала истерики, достойные филиала лечебницы имени Кащенко, истошно орала в сторону Марии и ее многочисленной сельской родни, которую та, как записная гастарбайтерша без устали перевозила в столицу:

ПЛЕБЕИ!

чем заслужила особое народное обожание. Помню как было модно всех неугодных называть в то время плебеями и делать это надо было непременно громко и с истерикой в голосе, да так чтобы весь двор слышал.)))

Есть в сериале и другие персонажи, достойные внимания, например маман Маэстро - донья Мати, участливая тетушка в переднике с оборками, которая целыми днями сочувствовала Марии, слушала как живут соседи, опершись на метлу и без устали подметала полы во дворе, других дел у бабки не было.

А выглядела донья что в молодости, что в старости одинаково, гримеры у сериала явно не сильны. А еще, видимо ей Маэстро был обязан своей дивной прической. Ндааа гены пальцем не раздавишь, даже сериальные.

Одним из второстепенных героев был мальчик с именем Чучо, вызывающим у наших сограждан приступы неудержимого хохота. Имя Чучо ушло в народ, так стали нарекать кудлатых псов и кликать не шибко умных парней.

Хулия и донья Мати
Хулия и донья Мати

Еще была некая Хулия, вечно стонущая, рыдающая дева и по совместительству сестра Виктора. Ее имя склоняли на все лады, меняя только последнюю букву имени на другие местоимения.

-Выходи за меня замуж Хулия! - Но что скажут люди!
-Выходи за меня замуж Хулия! - Но что скажут люди!

Есть место и для своеобразного, туповатого юмора, некто дон Куко постоянно продавал на улице какую-то мутоту, вокруг него собирались зеваки с разинутыми ртами и кто-то непременно что-то покупал у старого мошенника, видимо это должно было показаться зрителю смешным.

Дон Куко
Дон Куко

Сериал повествует не только о бурной молодости сельской модистки Марии, но и о ее зрелых годах, когда из Просто Марии она превращается в успешную мадам. Занятно, что у доброй, но уже повзрослевшей просто Марии было всегда такое надменное выражение лица, которое особенно читалось когда она беседовала с кем-то из знакомцев по старой, бедной жизни.

Как и полагается в мыльных операх нас ждет чудесное преображение со сменой имиджа, но не образа мыслей. Событий в сериале будет предостаточно, Мария, как водится, становится светом в оконце, на который слетаются одинокие пылкие мужички.

Свысока поглядывая на соискателей, дама, таскавшая когда-то кувшин на плече, влюбляется сама, страдает, теряет, обретает и прочая...прочая...прочая....все по законам жанра.

Актриса, сыгравшая Марию - Виктория Руффо была до безобразия популярна в России.

Рекламный ролик МММ
Ее визиты в нашу страну обставлялись с такой помпой и вызывали у населения дикий восторг, с ее участием были сняты даже рекламные ролики нашумевшей аферы МММ с Лёней Голубковым и компанией, которые воспринимались публикой как отдельно взятый вид искусства.
Рекламный ролик  МММ
Рекламный ролик МММ

Итог: Сериал затянут до неприличия, туповатые диалоги, похожие скорее на сотрясание воздуха чем на следование сюжету, заламывание рук, причитания, истерики - настоящие мексиканские страсти тех лет в полном объеме. В интернете сериал доступен для просмотра полностью, но качество как у многих старых сериалов тех лет.

Ностальгии за ради рекомендую, а так нет.

Если есть желание понастальгировать, то милости прошу почитать мои отзывы на:

Дикий Ангел - ангелы уже пошли не те: чешут попу и грызут ногти.

Нежный яд - седина в бороду или почти Король Лир.

Дикая Роза - дикая,но симпатишная.

Зачарованные - три сестрицы под окном.

Никто кроме тебя - без меня меня женили.

Моя вторая мама - мать и мачеха по-мексикански.

Вся копилка ностальгических отзывов ЗДЕСЬ.

Very KK Bad Womanрекомендует
25.10.2019
"Хосе Игнасио - губа до пола, играет в поло".
Почему я это помню? Big smile
а загадку помнишь? "голова овечья, попа человечья" - отгадка: Виктор Big smile
ахахахаххаххаахаха)))
21.02.2021
Голова овечья, тело человечье, двадцать лет страдает, вся Россия знает 😄
Точно! Была ж такая загадка! Big smile
25.10.2019
Тоже ребёнку иногда анекдот про Хосе Игнасио рассказываю, про сопли которые в рот попадают. (Потому что нижняя губа большая и наружу вывернута)
25.10.2019
У меня даже книги есть по этому сериалу)) Целых 2 штуки))
Прочла отзыв, вспомнила историю, которую мама рассказывала - о том, как из-за этого сериала им в роддоме детей вовремя не принесли на кормление, ибо медсёстры уселись очередную серию смотреть и обо всём на свете забыли Big smile Сама не смотрела никогда, и как-то не тянет, если честно - даже ради ностальгии))
25.10.2019
Ну вот лишнее подтверждение тому, что сериалы тогда реально сносили людям крышу. Помню на даче было дело - соседские деды бросались Тропиканку смотреть, корова не доена мычит, овцы не загнаны, птица без присмотра бродит уже за забором, но все смотрят сериал.
Ох, как мне понравился отзыв! Какой интересный юмористический стиль) Спасибо, вспомнила молодость и насмеялась вдоволь)
Благодарю😌
25.10.2019
Господи, это просто прекрасный отзыв, в конце уже рыдала от смеха.
Сам сериал увы не помню - малая была, но как ни странно имена да переделки шуток - вот это уже классика, ушло в народ.
25.10.2019
Просто Мария стала уже нашей классикой, даже не мексиканской;)))
Класс, ржака Big smile
Я тоже помню и смотрела даже, хотя мне было лет 12 тогда. Даже во дворе играли и брали себе имена героев. Никто не хотел быть Лореной Smile
25.10.2019
Я была той девочкой, которая хотела быть Лореной😜 у нас во дворе это был популярный персонаж.
25.10.2019
Обожаю ваши ретро-отзывы. Читаю и плачу от смеха.
Про Хосе Игнасио вспоминается, что так дразнили ДЕВОЧКУ, у которой были приличного размера губы. Блин. а сейчас такие губы специально гиалуронкой накалывают. Ох уж эта мода.
Спасибо🤗
Слушайте, а точно ведь, Хосе Игнасио дразнили губошлепых Smile)
С эти отзывом... Я как в детсво вернулась. Очень надеюсь, что Вам не пришлось весь сериал пересматривать перед написанием
25.10.2019
Я, конечно, люблю писать отзывы, но не до такой степени чтобы пересматривать Марию и ее жизненный путь по-новой.
25.10.2019
Сегодня топ полон ностальгии о детстве))) классно!
25.10.2019
Спасибо за такой потрясающий отзыв! Прочла на одном дыхании, легко и с отличным юмором Laughing out loud
25.10.2019
Благодарствую за внимание к отзыву😁
25.10.2019
Сказ о чернобровой модистке и кучерявом секс-аскете.

Ору с заголовка Laughing out loud
Как убого смотрятся скрины!
Помню, как бабушка его смотрела, мне мелкой тоже было интересно
25.10.2019
Теперь я буду ждать отзыв на следующий сериал! Как же я отлично помню вечно мокрые губы Виктора, память - штука избирательная, тем более детская, но эти слюнявые губы плотно засели в голову. 😁 А ещё я хорошо помню Артуро Данхеле, которого Лорена заживо спалила в каком-то помещении.
25.10.2019
Ой губы Виктора это просто нечто🤦‍♀️😁
Мне еще запомнилось намертво, что у Марии в припадках отчаяния рот становился набекрень.
Еще шедевральна пара Ивонн и Педро, последний совратил Аниту-сестру Марии, никада не забуду то каким голосом она звала его - аааай Педрито!!!!🤣
30.05.2021
😂😂😂
25.10.2019
А про подругу Риту не написали. Тоже был персонаж тот еще, рубила людям в глаза все что про них думала. Может даже нецензурно, да переводчики сглаживали )))
По моим воспоминаниям более-менее интересной была первая половина сериала, дальше уже сильно затянуто.
Про "20 лет не было женщины" как то не помню, посмеялась )))
25.10.2019
Рита у меня особых чувств не вызывала. Вряд ли там было что-то нецензурное, все ж таки сериал для порядочных людей делали.
25.10.2019
Спасибо автору за теплые воспоминания! Обязательно прочитаю все отзывы про сериалы тех лет.
25.10.2019
Благодарствую за внимание к отзыву.
о, вот это вечер воспоминаний! Очень забавный отзыв получился)
Спасибо:))
25.10.2019
Ну и качество видео ещё плюс страдает... Да и просто не заинтересовывает меня)
25.10.2019
С удовольствием прочитала отзыв, посмеялась с отдельных моментов.
25.10.2019
Какая прелесть Big smile конечно, смотрела и Просто Марию, и Дикую Розу, и Тропиканку и Секреты Тропиканки, и Санту Барбару, и прочую муть. Wink И это, знаете ли, дисциплинировало семьи: взрослые к началу показа старались переделать все дела по дому, а дети - сделать уроки Big smile
26.10.2019
Не всех дисциплинировало, кое-кто бросал все дела лишь бы успеть кинцо посмотреть Big smile а потом же еще и обсудить надо все это дело Party
25.10.2019
Вечер, дождь, гроза, стук в дверь дома Марии.
Виктор это ты? -тишина
Виктор это ты? - тишина
Виктор это ты? -тишина
Утром Мария открывает дверь. Под дверью промокший и продрогший Виктор.
Мария: Виктор это ты вчера вечером в дверь стучал?
Виктор: Да это был я
Мария: Почему молчал?
Виктор: Я кивал
Как смешно вы описываете, с юмором и иронией, посмеялась)
Спасибо Big smile
26.10.2019
Этот сериал тоже помню, на даче с бабушкой всегда смотрели!)
26.10.2019
С бабушкой смотреть вообще святое дело Wink
Раньше обожала ваши отзывы на куклы, теперь на сериалы😁 надеюсь, напишите про Мою вторую маму😇
Спасибо, что читаете Shy
Моя вторая мама есть в планах, у меня к нему особые чувства, был одним из моих любимцев.
У меня даже книга по этому сериалу была. Кстати, несколько лет назад его повторяли по Ю-ТВ, как ни странно, даже пересмотрела с удовольствием.
Big smile
от души поржала! Фильм помню очень слабо, но каждый вечер все смотрели стабильно)
🤗
26.10.2019
Сразу две мелодии в голове крутятся - из заставки сериала и из рекламы ммм) загадки в комментариях порадовали, точно были) только мне казалось что в 1992 показывали, мы в лагере смотрели, всем отрядом после ужина Big smile
а про рабыню Изауру вы ещё не писали?
26.10.2019
Ведьма!🤗🤣 про Рабыню как раз сейчас пишу.
Марию потом повторяли, может это было и в 1992.
26.10.2019
Да, я тоже вспомнила сразу и "губу до пола", что играет в поло, и мокрые губы и вожделеющий взгляд Виктора, и ещё какую-то девчушку в чёрных колготках, с вечно открытым ртом.
А нравилась мне оптимистка Рита. У нас с сестрой только одна фраза из фильма в ходу, цитата из той самой Риты:
Выпей чаю - он такой тонизирующий!
Big smile Спасибо за ностальгию - не по фильму, по тому времени))
26.10.2019
У меня к этим старым сериалам особое отношение даже при всей их порой откровенной тупости, вот как раз из-за того времени.😌
27.10.2019
Мне было уже около 20 когда все эти сериалы шли! Ностальгия! Тогда смотрели, переживали,сейчас смешно !
У Вас Дар описывать !!!!Спасибо за ностальгию!
30.01.2021
Я люблю сериал Просто Мария💋
16.07.2021
Это просто огонь! Big smile
Смотрела сериал. Может, для тех времен и сойдет, но местами непонятно. Мария сама выгоняет Хуан-Карлоса и других отшивает, гордость отовсюду лезет. Лучше всех была дочь Лорены - вроде Лаура, которая умерла.
17.07.2021
В лесу родилась елочка.
И кто ж ее родил?
Мария Лопес - дурочка
И Виктор- крокодил)))
  • Ставлю "пятерку" только за то, что это мое детство. Сериальчик навевает ностальгические воспоминания и уносит меня "назад в СССР". А так, затянуто и нудновато. И уж слишком, слишком наивно!!! Но тогда это был самый настоящий хит, его смотрели абсолютно ВСЕ!!! Да и грех было не посмотреть.
  • 18.04.2019
    В последнее время меня потянуло на старые мексиканские сериалы. Дошла очередь и до "Просто Марии". Мне в целом этот сериал понравился. В нем играют неплохие актеры, которые запомнились (некоторые из них) и по другим сериалам, снятым ранее. В сериале интересный сюжет.
  • 07.09.2015 - 18:51
    Окунуться в атмосферу прошлого века и помечтать.(Фото)
    Еще будучи подростком смотрела сериал "Загадочная женщина".Тогда я не помню по какому каналу его транслировали, но точно помню, что с переводом.В то время я не смогла посмотреть его до конца так как у нас сломался телевизор и его никак долго не могли починить.А об интернете еще никто даже не знал…
  • 06.07.2018 - 23:48
    Там за горизонтом... Красивый сериал о вечной любви. Один из лучших сериалов 90-х годов с Гресией Кольменарес. История про индейца и циркачку.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Почти 2 месяца ушло у меня на просмотр любимейшего сериала начала 1990-х гг "Девушка по имени судьба". Я помню его с детства, мне тогда было 5 лет. И вот спустя годы я вновь окунулась в его атмосферу.
  • 17.12.2014 - 21:54
    Легкий молодежный сериал
    Смотрела с первой серии.сначала привлекло название."Семь мачо", или "Страсти" его второе название.Сериал легкий для просмотра, веселое динамичное вступление, лирический сюжет.О большой и дружной многодетной семье Анхеля Меркадера.Семь сыновей-красавцев, мачо, как он их называет, каждый хорош по…
  • 18.09.2019 - 19:15
    Любовь побеждает все, кто любит тот преодолеет любые преграды... или нет? Почему одной любви недостаточно? Впечатления от первого просмотра в 15 лет, и от второго 25 лет спустя.
    Главное качество сериала - реалистичность. Как обычно заканчиваются книжные и экранные истории про любовь? "Они наконец поженились, и жили долго и счастливо, и умерли в один день." Здесь все будет по-другому. Перед вами история двух поколений семьи.
  • 23.01.2019 - 02:16
    Жутко популярный нЕкогда сериал о жизни калифорнийской молодёжи 90-х. Взгляд на сериал сейчас и 23 года назад.
    Этот сериал шел по каналу СТС 23 года назад. Я, с детства телевизорозависимый человек, смотрела его то фоном, то более внимательно и мне он нравился своей жизнерадостной атмосферой.Долгое время слово "сериал" звучало для меня оскорбительно и это был единственный сериал, который я могла выносить.
  • 25.02.2014 - 11:38
    Обалденный турецкий сериал «Между небом и землей»
    Недавно я для себя открыла очередной интересный турецкий сериал «Между небом и землей». Смотрю его по второму кругу.   Что меня в нем привлекло? Интересный и жизненный сюжет, красивые артисты. Интересно, что артистки, играющие главные роли были победительницами конкурса красоты в Турции.
  • 13.03.2017 - 17:05
    Аси - турецкий сериал о красивой любви. И о том, как усы могут изменить человека)))
    Аси турецкий сериал. Довольно старый, 2007 года выпуска. В социальной сети постоянно в теме «самый лучший сериал», пишут об Аси. И я решила посмотреть. Сериал затягивает, интересный. Но слишком затянутый, по моему мнению. Смотрела его очень долго.
  • 01.08.2014 - 10:08
    Провоцирует угнетённые эмоции
    Прежде чем вы начнете читать отзыв, хочу пояснить, что в скобочках указано имя актера, который сыграл персонажа, упомянутого вне скобок. Эта школьная история повествует об учителе Кашиваги Шюджи (Харума Миура), который провёл ночь с девушкой по имени Саэки Хикари (Эми Такеи), будучи помолвленным.
  • 31.03.2018 - 16:32
    18+ Я не знаю почему, но этот сериал, как трясина: он затягивает, обволакивает и заставляет смотреть дальше и дальше ...
    О существовании данного сериала я случайно узнала в одном из отзывов о совсем другом ... И так засосало, что я читала, читала и дошла до комментариев и там отметила для себя 2 сериала, один из которых был безмерно скучен даже при отличном рейтинге, а вот второй ...
  • 22.07.2021 - 07:25
    🔞В новой "Сплетнице" нет шарма, харизмы и шикарных нарядов👗А еще нет Блэр и Сирены, зато есть 2 сестры-мулатки, раскрытая в самом начале интрига и толпа ничем не запоминающихся персонажей 😭 Исковерканная классика моды и стиля, а не перезапуск (+скрины)
    Мне очень нравилась оригинальная "Сплетница" - так что пропустить ее перезапуск я не могла. Перезапуск "Зачарованных" я уже видела, теперь интересно было, что же со "Сплетницей" сотворят)) Сюжет нового сериала о "Сплетнице" банальный...
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 12.05.2021 - 14:42
    Красивый сериал о вечной любви! Только была ли она? "Великолепный век" - фильм, который я смотрела три года!
    Здравствуйте! Для меня "Великолепный век" стал самым длительным фильмом, который я смотрела в жизни - ушло на него у меня почти три года. Первую серию этого сериала я посмотрела будучи беременной.
  • 29.06.2021 - 18:59
    Чувство, словно на меня ведро помоев вылили. Ну какая же мерзкая главная героиня..
    Время и место действия США, 1980-е годы. Шейла обычная домохозяйка, которая никогда не показывает свое настоящее лицо. Она ведет себя как хорошая девочка, помогает мужу, ухаживает за ребенком, но внутри у неё.. помойка из несбывшихся надежд.
  • 13.05.2021 - 23:18
    Некоторые называют бедную девочку "Павликом Морозовым", а мне ее искренне жаль. Когда женщина бегает за жалким подобием мужчины, а страдают дети. Великолепная игра юной актрисы заставит лить слезы литрами.
    Добрый день! Я вообще не люблю смотреть сериалы, так как это долго, нудно, медленно. А турецкие сериалы подавно, не люблю тысячи раз обмусоленную тему любви в восточном варианте.
  • 25.06.2021 - 23:25
    Развлечения ради —> «Бриджертоны» ТАКАЯ сплетница мне понравилась куда больше оригинальной
    Всем доброго времени суток! Одно время, я часто видела отзывы на новенький сериал от Netflix - "Бриджертоны" . Но я их не читала и сериал смотреть не спешила... Но недавно, мне снова потребовался сериал "под рукоделие", и я вспомнила о нём...
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • Бывших наркоманов не бывает. В сериале "Бывшие" это хорошо показано не только на примере наркоманов: бывшие алкоголики, супруги, друзья, любовники, проститутки, спортсмены - здесь есть все, и ни одного по-настоящему бывшего!
    Вчера я досмотрела сериал "Бывшие". Да, дождалась, пока выйдут все сезоны, чтобы не смотреть кусочками. Изначально посыл сериала мне показался очень социальным, и фильм о фильме, который я нашла на Старте, подтвердил мои подозрения.
  • 22.06.2021 - 09:26
    Сценаристы этого сериала насмотрелись фильма "Заложница", иначе как объяснить сюжет? Любовь против судьбы - слащаво, шаблонно, тошнотворно
    Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о турецком сериале "Любовь против судьбы", который смотрели я и свекровь, а сейчас служит мне фоном во время готовки. Название : Любовь против судьбы Год релиза: Страна: Турция   О чем сериал?
  • 03.07.2021 - 17:18
    За красивой жизнью инстаграмщиц скрывается обычные серые  житейские будни, но только в чужих глазах это воспринимается как яркая жизнь наполненная событиями.  8 серий по 10 минут это не много, но вот стоит ли тратить на это время?!
    Сериал Инсталайф можно оценить уже с первой серии и понять насколько такая идея вам близка, и стоит ли ее смотреть.   Добро пожаловать в мой отзыв, здесь мы разберём сюжет, концепцию, героев, а также достоинства и недостатки...