Я всегда долго выбираю карандаши для глаз, оттенков много, а подобрать подходящий не просто. Но в этот насыщенный темно-зеленый цвет 02 Pupa Multiplay я сразу влюбилась. Оттенок действительно очень красивый! Он и не слишком яркий, и мой собственный цвет глаз не перекрывает.
Что мне в нем понравилось:
✔ Его насыщенность и вообще сам цвет. Очень красиво смотрится на глазах.
✔ Мягкое нанесение. Да, карандаш мягкий, даже слишком, но ложится на веко он прекрасно, не крошится. Линия получается четкая. Правда, для тонкой стрелки не хватает твердости.
карандаш
✔ Удобный спонжик на другом конце карандаша. Спонж может показаться жестковатым, но им нужно еще наловчиться пользоваться. Зато его скошенным концом очень удобно подравнивать линию.
спонж
Минусы:
✘ Отпечатывается на веке. Причем почти сразу, после нанесения. На фото это хорошо видно.
сразу после нанесения
тоже после нанесения - уже виден отпечаток
✘ Стойкость карандаша вообще никакая!
Спустя пару часов (специально сделала фото) он размазывается, отпечаток становится еще больше, макияж выглядит неопрятным. Вот таким:
вид через пару часов
Через более продолжительное время вид просто ужасный - забитые складки века, размазанная линия.
✘ Карандаш плохо смывается с глаз. Остатки карандаша забиваются по линии роста ресниц, откуда их вообще сложно удалить, приходится вооружаться ватной палочкой и точечно удалять.
✘ Так же хочется отметить сложности с затачиванием карандаша Pupa Multiplay - его стержень прилипает к лезвию точилки и ломается, поэтому точить его нужно крайне аккуратно.
Из-за перечисленных недостатков использовать полноценно этот карандаш Pupa Multiplay в макияже, к сожалению, не получается. Хотя цвет его мне безумно нравится, такой оттенок мне больше не встречался у других фирм. Вот так и лежит без дела в косметичке - и выкинуть жалко и применять не хочется.