Опубликовано 12 Август, 2024 - 15:41

Я очень долго хотела себе эти карандаши, и не то что бы меня жаба душила их купить, мне просто негде было их засвотчить.

А потому среди кучи разных я не могла понять какой тон мне нужен, в итоге рискнула и два карандаша заказала в яблоке - самый модный 004 и тот что показался мне боле к близким к тому, что я хочу 002.

Сегодня я вам про них расскажу и их покажу соответственно. Мой отзыв про Pupa True Lips 002 и 004 соответственно.

❓Что за карандаши?

Вообще у меня много что было от этой марки годах эдак в 2008-2013. Пудру их я вообще считала незаменимой вещью. У меня даже у дочки есть фотка с этой самой пудрой:

За качество извиняюсь, фото 2014 года. Так что лучше оно не было бы вообще физически никак. Не было у меня камеры лучше, но пудру легко глазом выцепить.

В своем отзыве я покажу вам два карандаша от пупы, а так же сравню их с более бюджетным эстрад и нашумевшим карандашом от Романовой который для меня стал ужасным ужасом.

Вау эффекта я покупая не ожидала, все таки карандаши бюджетные. Но осталась сильно ими довольна (точнее одним из по итогу) и точно его куплю еще не раз.

🍵🍵Про органолептику.

Стартово карандаши имеют достаточно хорошую заточку, а так же практически на 100% соответствуют оттенком оболочке.

На кончиках у карандашей есть губка для растушевки. Честно скажу - очень жесткая она. Я раз попробовала ей карандаш растушевать мне не понравилась она. Так что я решила что не буду ими вообще пользоваться.

Оттенки 002 и 004 сильно разные, на фото 002 кажлетч более кирпичным, на деле же в жизни он более розовый и куда более светлый. 004 же оказался сильно темным для меня и кажется мне около красной помадой (а я такое не люблю).

Так же не могу не показать вам в сравнении эти карандаши с Романовой и эстрад. По итогу мне зашли именно эстрад и пупа 002 а с двумя другими я без жалости рассталась. Романова же вообще изменила оттенок до неузнаваемости сделав его не сильно отличным от ретро и как итог пообщавшись с поддержкой марки, где меня пытались выставить идиоткой слепой, я его в вкинула и занесла марку в свой личный черный список.

Пупа же из всех карандашей, не смотря на бюджетность оказалась достаточно мягкой и податливой. Будто бы созданной для того, что бы носить карандаш вместо помады на губах.

🌚🌚О применении. Свои губы/сделанные губы!

Начну со своих губ, я вынужденно удаляла филлер из губ, что бы сделать новые и конечно же воспользовалась этим периодом, что бы сделать фото для отзывов и на своих губах. Ведь многие девочки губы не делают, а выглядит одно и то же средство на тех и других совершенно по разному.

• Начнем со своих губ!

Губы до выглядят как бесцветная почти сморщенная часть тела. с карандашом же 002 выглядят более достойно и живо. Оттенок кажется достаточно ярким на контрасте с исходной бледностью.

002 до/после

Между контуром и заполнением губ полностью я более склонна ко второму варианту потому что так губы более естественно выглядят. На 1 фото еще и с блеском поверх фото сделано. Мне такой вариант вообще не понравился, потому что этот тонус вообще не расчитан на нанесение на карандаш и делает из губ уродство.

002 контур/растушевка

Нанеся его на губы с задумалась, а нужен ли мне 004 он исходно мне очень ярким показался. Но раз отзыв писать надо я и его нанесла, так что показываю:

004 до/после

Разумеется я та уже сделала фото в формате контур и растушевав что бы показать наглядную разницу между просто контуром и полным заполнением. Кстати 004 мне показался более тушим и плотным нежели 002.

004 контур/растушевка

В плане просто контура разница между 002 и 004 в таком формате видна сильнее потому что 004 гораздо более темный. Что интересно и цвет лица с ними разными выглядит очень по разному, смотрите сами:

002 и 004

С блеском поверх как раз 004 выглядит хуже чем 002. Но тут вина блеска он просто нещадно забивает карандаш в складки, а далее вытекает его за пределы губ вообще.

002 и 004 с блеском
004 мне лично напоминает формат возрастной уже достаточно женщины, мне ближе более млодящий и выглядящий сочнее 002.

• На сделанных губах!

Губы которые я уже сделала естественно восприняли данные предметы косметики совсем иначе. Потому я оба карандаша и оставила. Вам покажу подробное использование оттенка 002, а 004 покажу вместе с 002 рядом что бы показать разницу между ними и тут.

Голые губы

Голые губы выглядит неплохо сами по себе. Боле яркие чем без филлера, более объемные.

002

С просто карандашом выглядят достаточно достойно. На фото выше фото у окна.

После 002

В помещении цвет выглядит более холодным и более сочным.

002

Если сравнивать после - небо и земля! Губы в прямом смысле выглядят как с картинки.

После макияж полностью 002
макияж полностью же выглядит так. Губы - главные акцент, глаза я не перегружала. И именно 002 на мне сидит максимально гармонично.

Pupa 002 + Clarins toffee pink

Это он же но с блеском. Отлично видно как блеск затек в складочки перемешавшись с карандашом и сделав очень некрасивую подлость.

Pupa 002 + Clarins toffee pink
Но и в случае с 004 блеск повел себя так же погано (не покупайте его он никакой). Тем не менее я поняла что мое - это оттенок 002, а 004 совсем не мой.

🌚🌚Мое мнение.

004 мне просто не понравился на себе, и мое мнение, мне не подошел. А вот 002 попал в самое сердце. Купила я оба их в марте этого года. Сейчас август - затачивала я карандаш всего раза три. Он очень экономичный не смотря на то что сильно мягкий. Под акту губочка для тушевки не нужна вообще. Цена за такой карандаш очень сказочная как по мне.

002 мне понравился, 004 оказался не моим. Так что рекомендую, но перед покупкой очень советую делать свотчи.

Достоинства
  • Без запаха
  • Держит помаду
  • Доступная цена
  • Матовый
  • Можно использовать без помады
  • Не въедается в кожу губ
Недостатки
  • Бесполезный аппликатор
  • Не все цвета удачные
  • Не экономичный в использовании
  • Подчеркивает сухость губ
  • Сухой
Moon.and.Oceanрекомендует
12.08.2024
Я люблю 004, но на тебе 002 просто идеален!
12.08.2024
Я его из за твоего отзыва и взяла. Но на мне он не очень)))