Опубликовано 22 Май, 2021 - 13:05

месяц или более

Я очень люблю карандаши для губ и в моей косметичке их давно стало гораздо больше, чем помад. А с бесконечным масочным режимом их использование и вовсе кажется более практичным - они не так сильно смазываются и отпечатываются.

Эти карандаши я хотела попробовать чуть ли не с момента их выхода в новинки, но удалось купить их только полгода назад - как-то все не доходили руки. Хотя я думаю, многие наслышаны о серии помад ПинАп у Люксвизаж, которая покорила массу сердец - так вот это нечто похожее.

НАЗВАНИЕ:Карандаш для губ LUXVISAGE PIN UP ultra matt

Сейчас серия насчитывает 12 оттенков, причем последние 7 появились буквально недавно. До этого, как вы понимаете, серия прям густотой и не отличалась. И не появись бы новые оттенки - я бы записала это к минусом, ибо продукт хорошего качества должен иметь более очевидное разнообразие.

Более менее ознакомится с цветовой гаммой можно на оф.сайте - ТЫК.

ДИЗАЙН

Достаточно стильный и лаконичный. Корпус карандаша матового черного цвета, прозрачный колпачок, на котором даже не появились трещины, серебристые надписи, которые (о Боги!) не стираются и матовый наконечник, который по задумке должен передавать тон оттенка. Но передает он "так себе", поэтому на него не ориентируйтесь особо.

На двухслойной этикетке есть СОСТАВ продукта, но я не знаю, кому он принципиален в карандашах для губ Smile

Производитель заявляет о наличии масел и витаминов в составе, но признаться, я в него не вчитывалась.

ПИГМЕНТАЦИЯ

Очень насыщенная, глубокая. Достаточно легких прикосновений, чтобы карандаш прокрасил губы. Стержень достаточно мягкий, жирный - губы не царапает. Насыщенность цвета подкрепляется его равномерностью - карандаш не плешивит и не ложится комками.

ЗАТАЧИВАЕМОСТЬ

У карандаша не совсем обычное деревянное "тело", оно как будто с примесью какого-то пластика. Я не знаю, как это все дело называется по-правильному, но именно за счет этого он точится очень легко. Пару прокруток достаточно для нужного состояния стрежня. Ни разу во время затачивания карандаш у меня не сломался. Единственное, за счет жирности стержня точилку потом чистить не очень-то легко, но это мелочи.

Выраженного ЗАПАХА не имеет.

РАСХОД

Ну не секрет, что мягкие карандаши уходят быстро. И этот не исключение. Затупляется он весьма быстро - за два использования по всей поверхности губ примерно. Во время затачивания заметно уменьшается. Если пользоваться каждый день - думаю, уйдет он достаточно незаметно.

ОТТЕНКИ И ВИД НА ГУБАХ

Я почти никогда не использую карандаш как контур для помады. Моя привычка - карандаш на всю поверхность губ. Обожаю! Поэтому демонстрировать буду именно такой способ.

Я покупала оттенки, когда линейка была уже. Сейчас бы я, возможно, остановилась на других оттнках, ибо в новых тонах цвета более трендовые.

Опишу немного исходные данные, ибо это тоже влияет на качество покрытия.

У меня не проблемные губы, шелушения бывают зимой, но они не критичные. Трещины и ощущение стянутости - благо, я с этим не знакома.

ТОН 201 - Angel

Самый, пожалуй, универсальный, самый нюдовый и самый нейтральный. Цвет пыльной розы, максимально естественный и освежающий, подтон бежевый. Тот тип оттенков, который идет всем. В зависимости от освещения может "играть" от розоватового до коричневатого. Но в целом, сохраняет свою нейтральность и естественность.

ТОН 202 - Dream

Тот еще хамелеон, я вам скажу. В магазине, в искусственном свете он мне показался приглушенно-розовым, нежным. Мне такие тона идут и я взяла. В естественном свете он достаточно интенсивный, я бы сказала яркий. С натяжкой его можно назвать повседневным. Насыщенный розовый оттенок с лиловым подтоном. Я его вижу на девушках изначально яркого типажа, на них он будет органичен. Пользуюсь им в разы реже, чем 201 и стараюсь наносить максимально растушеванно.

НАНЕСЕНИЕ

Оба оттенка потрясающе наносятся. Никакой особой подготовки губ я не делаю, просто мелкими отрывистыми линями покрываю всю поверхность. Нанести такие тона равномерно - проще простого.

СТОЙКОСТЬ

Карандаш заявлен водостойким. И у меня пока не было причин в этом усомниться. Он прекрасно держится вне зависимости от оттенка. Просто более нюдовый оттенок "слазит" красивее, не так заметно, нежели более яркий. А так, карандаш выдерживает воду-кофе и даже перекусы средней плотности. Smile

ОСНОВНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ продукта производитель считает следующий перечень:

• Текстура: кремовая;
  • Финиш: ультраматовый;
  • Преимущества: высокопигментированная, водостойкая формула;
  • Полезно: масло жожоба, витамин Е, С.

И я его прокомментирую:

1) текстура действительно кремовая, не сухая, за счет этого карандаш можно легко наносить на всю поверхность губ, а его ношение нельзя назвать дискомфортным.

2) финиш матовый, никаких блесток-шиммера-переливов. Прям ультраматовым я его не считаю, но я уже немного подостыла к матовым текстурам, так что я только рада.

3) и пигментация, и стойкость действительно на высоте для такого бюджетного продукта.

4) сомневаюсь, что контурный карандаш, даже если он содержит масла, может как-то вылечить губы, но то, что хуже не сделает - это факт, и данный продукт тому подтверждение.

ИТОГ

Я бы отнесла к недостаткам, и даже снизила бы балл, за достаточно скудную цветовую линейку, но они вовремя исправились. Объективно - 5 тонов - этого было мало. Сейчас уже есть из чего выбрать. Поэтому недостатков в продукте я не вижу от слова "совсем" и смело рекомндую!

>> скраб для губ белордизайн

>> ББ-крем от мейбеллин

>> тональный крем Ив Роше "Ноль недостатков"

>> любимый тон Max Factor Lasting Performance

ink_рекомендует
Ангел очень понравился Love
22.05.2021
Я тоже люблю карандаши вместо помад! )))) Они более стойкие и их удобнее наносить. Но я сталкивалась с том, что некоторые карандаши отпечатываются на зубах, как помады. Как в этом отношении те, которые вы использовали?
22.05.2021
мне наоборот, если честно, карандаши крайне редко зубы пачкают, в том числе и эти таким не грешат)
22.05.2021
Очень красивые оттенки. Тоже карандаши использую на все губы)
22.05.2021
PinUp что помады, что карандаши очень удачные.
06.06.2021
На губах эти карандаши лежат получше большинства кремовых помад)))
  • 14.10.2018 - 16:19
    Остановите меня! Купила уже 20 оттенков: 5, 6, 8, 9, 11, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, включая НОВЫЕ 32, 33, 37, 38, 39, 40! Чем на самом деле отличается обновленная формула? Мой самый долгий и развернутый отзыв № 2
    Всем привет! об этой помаде узнала здесь же, просматривая отзывы марки Luxvisage. Рейтинг был настолько хорош, что я не смогла пройти мимо! В прошлом отзыве я рассказала о волшебных помадах Pin Up в стиках (15 оттенков), настало время поведать о не менее прекрасных блесках!
  • 14.09.2018 - 20:10
    Мой самый долгий и развернутый отзыв. Начинала с 3 помад, а теперь их целых 15 - половина всей линейки! (501, 503, 504, 506, 507, 508, 513, 518, 519, 520, 521, 522, 524, 526, 528). подробный обзор + свотчи всех 30 бомбических оттенков
    Всем привет! в поисках новой помады облазила весь сайт Айрекоменд, хотелось непременно матовую, стойкую, которая не будет сушить губы. Столько много всего нашла, но увидела помаду, стремительно набирающую популярность - Pin Up ultra matt! в этом отзыве расскажу про версию в стике.
  • 15.06.2019 - 10:57
    Очень красивый и не однозначный цвет Caramel №52, Свотчи, текстура, нанесение и демакияж: разбираем помаду по косточкам. Есть ли смысл платить 10 евро за Flormar
    Всем привет!   С маркой Flormar я знакома еще со студенческих врмен, уж и не помню в каком году это было На некоторое время ее затмили появляющиеся на рынке новые и неизведанные марки, которые ухдили и приходили, а Флормар так и осталась в моем понимании дешевой и неплохой по качеству.
  • 22.03.2018 - 14:19
    Найти свой нюд или самые универсальные оттенки 101, 102, 106, 108, 202, 205. Гид по карандашам для повседневного образа
    У меня собралась целая коллекция карандашей для губ Vivienne Sabo Jolies Levres. Не помню, когда у меня появился первый карандаш. Наверное, пару лет назад. Со временем у меня появились и другие оттенки. Почти все они могут называться нюдом.
  • 02.04.2018 - 14:04
    Карандаш для губ Mary Kay механический обновленная версия, новинка 2017! Оттенок светлый нейтральный (light nude) - матовый супер стойкий эффект, идеальный контур под любую помаду 💄 ❤️️
    Привет всем любительницам красивого макияжа губ! Раньше я пренебрегала пользоваться карандашом для губ, но когда попробовала новый карандаш Mary Kay, то поняла, что была не права. С ним макияж губ выглядит более аккуратным и законченным, а при использовании яркой помады он просто обязателен!
  • 26.06.2016 - 14:05
    Мой любимчик от Chanel, рекомендую самый стойкий, на мой взгляд карандаш.
    Здравствуйте.   Сегодня речь пойдет о прекрасном, а точнее опять о губах) На этот раз на повестке дня люкс, перемоем косточки Chanel?)   Данный карандаш мне очень полюбился, хоть и цена у него не маленькая, по бриллиантовой карте в лету получилось 1 274 р. за штуку.
  • 13.10.2017 - 09:17
    04 Rose. Устойчивый. Яркий. 5+
    Здравствуйте. Это мой первый пост на сайте, да и вообще - первый отзыв о косметике в целом. Косметическим чудесам особого внимания никогда не уделяла - есть тушь, есть подводка, есть бальзам для губ - max level. Но настал в жизни момент, когда, посмотрев на себя в зеркало, я поняла, что могу лучше.
  • 17.07.2019 - 16:02
    Sephora Nano lip liner #05 native nude: старый друг из моей косметички.
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам о карандаже для губ Sephora Nano lip liner в оттенке #05 native nude . Карандашик живёт у меня очень давно, более года точно. При периодическом использовании изрисовался более чем наполовину. Сразу хочу заметить, что точится он так себе.
  • Любовь с первого прикосновения. Роскошные карандаши для губ Gosh Velvet Touch в оттенке 002 Antique Rose и 003 Cardinal Red. Вместо помады на каждый день и на выход, всегда и везде❤️
    Добрый вечер Сейчас уже никого не удивишь, что контурные карандаши для губ используют самостоятельно, закрашивая всю поверхность. Я не поклонница матовых помад, есть парочка любимых у которых текстура ультралегкая, как водичка. Поэтому покупаю их только для прорисовки контура.
  • 20.05.2021 - 17:55
    Помада-легенда, теперь ОНА есть и у меня! Брюнетка, теплый подтон кожи, смотрим 503,504,505,507,513,514,517,522,523,531,541,542,543,544
    Всем привет! За пандемийный год увлеклась косметикой, да не на шутку))) Чтобы Вы понимали, раньше я носила только бесцветный бальзам и блески, тушь, подводка, иногда тени.
  • 20.07.2021 - 15:34
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 16.07.2021 - 18:45
    Теперь я хочу ВСЕ оттенки на ВСЕ случаи жизни! Идеальная матовая помада по приятной цене 🖤
    Доброго времени суток, дорогие девушки! Сегодня я бы хотела обсудить свою чудесную бюджетную находку, потому что она заслуживает должного внимания!
  • Эту помаду создал сам дьявол! Оттенок 868 Cacao Crush - горькое разочарование от Loreal.
    Зимой меня просто захлестнуло желание поддаться всеобщей любви к темным богатым оттенкам на губах. Хотелось именно винного или марсала. И вот в один момент эта хочушка так взбудоражила меня, что я побежала в магазин.
  • 19.05.2021 - 15:20
    🔥Хитовый ХИТ, карандаш в оттенке 780🔥 Такой ли он потрясающий❓
    Привет любителям декоративной косметики!   Я не очень люблю карандаши для губ, потому что накрасить губы помадой получается в разы быстрее. Да, и красить карандашом это более кропотливая работа) Про карандаши Miss Tais я очень наслышана, мол такие классные и очень бюджетные.
  • 17.07.2021 - 11:37
  • 17.05.2021 - 08:13
  • 13.05.2021 - 15:56
  • 10.05.2021 - 20:37
    Оттенок 109, Борись за него. Лаковый блеск на губах. Очень эффектный, сдержанный розовый блеск. Мой любимый розовый оттенок!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Продукты для губ от бренда L'Oreal Paris мне очень нравятся! Хотя я покупаю что то крайне редко. На WB заметила хорошую скидку на Блеск для губ L'Oreal Paris Infaillible Mega Gloss , и просто не смогла пройти мимо.