Опубликовано 6 Июль, 2020 - 20:35

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Самоизоляция самое время, чтобы посмотреть кучу сериалов и фильмов. Находясь в поисках чего-то интересного, наткнулась на историю блогера, где он рекомендует этот сериал и вот, этим же вечером я начала его смотреть.

Сегодня речь пойдёт о достаточно популярном американском сериале про больницу. Конкретнее о компании подростках. У одного анорексия, у другого рак и тд. Расскажу что мне не понравилось, а так же почему стоит посмотреть.

👉АКТЁРЫ И СЦЕНАРИЙ👈

Начнем с актёров. Для меня они все оказались неизвестными, но как по мне это в данной ситуации оказалось плюсом. Я их не ассоциировала с кем-то, а просто принимала как есть. Очень хорошо подобраны актёры, особенно дети.

Если затрагивать сценарий, то тут просто целая дилемма. С одной стороны ничего общего с правдой, а с другой стоит посмотреть и сделать какие-то выводы.

Опять же, утверждать, что ничего общего с правдой сложно, может в Америке так и есть, но где я лежала не было 😁.

Хорошо, может и бывает такая классная атмосфера, добрые врачи и так далее, но:

1. Никто в здравом уме не пустит детей на крышу. Тем более в больнице. Кто-то может себя элементарно плохо почувствовать и упасть.
  2. Операция. Увы и ах, но когда ты лежишь под наркозом ты не общаешься с кем-то, кто тоже в больнице в коме или умер. Хотя, может кто-то и общается, но конкретно я —нет.
  3. Дети с онкологией и с анорексией лежат в одной больнице. Может я ошибаюсь, но у нас есть для онкобольных отдельные онкологические клиники, а страдающие анорексией обычно в психиатрических клиниках.
  4. Школа. Вы видели их класс? Вот бы везде так. Конкретно у нас был просто стол, где сидит учитель и все. Эх...

Почему всё же стоит посмотреть?

1. Для людей, которые сейчас находятся в таком тяжёлом состоянии или прошли через это, будет как груз с плеч. Лично мне стало легче. Как будто я поняла, что я не одна. Меня понимают. Это не конец
  2. Для тех, у кого сейчас кто-то болеет или наоборот, если никогда не сталкивались, это будет как бы рассказ, как нелегко таким людям на самом деле.
  3. Любовь. Драма в нашей жизни каждый день, почему бы не понаблюдать за подростками и не только. Как бы тяжело не было, мы мечтаем о настоящей любви.
  4. Поставьте себя на место врача, им тоже нелегко. Многие считают, что это не так уж и сложно, а в сериале этому отводится отдельное место. Врач и мед сестра не просто профессия, это вклад. Ты отдаёшь частичку себя. Иногда даже не оставляя себе.
  5. Красиво снято. Я бы сказала очень приукрашено, но посмотреть стоит. Великолепная больница и не менее великолепный персонал. Не поняла тему с владельцем, но это уже отдельная тема
  6. Можно узнать что-то интересное про отдельные заболевания. Моё видиние анорексии изменилось. Однако, прежде чем верить, проверьте так ли это.

👉СКРИНШОТЫ👈

Я постаралась максимально избежать спойлеров

👉Стоит ли смотреть? 👈

Решайте сами. Я не пожалела о потраченном времени, но учтите, что сериал как-то переоценён на айреке, хотя может я предвзято отношусь и стоит забыть про реальность. Но, что есть то есть. Жду от вас обратную связь. Очень интересно узнать ваше мнение.

Также рекомендую посмотреть :

Бумажный дом

Элита

Лёгкий как перышко

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Прекрасные актеры
  • Способы решения проблем
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Описала в отзыве
teri4kaрекомендует