Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 08:34

Доброго времени суток всем заглянувшим! ☕️

Герои моего отзыва - прихватки из IKEA. Наборчик из 2-х шт. MARIATHERES/ МАРИАТЕРЕС.

Цена: 299 руб. (за 2 шт.)

Место покупки: IKEA

Страна производитель: Китай

Немного информации от производителя:

ткань из хлопка и льна хорошо впитывает влагу.Ткань из льна и хлопка; сочетает блеск и прочность льна с мягкостью хлопка.

☘️ Впечатления от использования ☘️

• очень красивый, стильный набор, впишется/подойдёт к любой кухне;

• верх изготовлен из натуральных материалов (лён/хлопок), приятно держать в руках;

• теперь о их непосредственном предназначении: прихватки мне нужны были, в основном, чтобы доставать горячие блюда из духовки. Так вот если брать ими горячее вот так (как и запланировано производителем - пальцы рук в кармашки)...

• ... то не более чем через пару секунд может быть ожог, они абсолютно не выполняют своё предназначение - защиту рук от жара/ожога;
  • пробовала брать горячее и просто, не используя кармашки - эффект один пропускают мгновенно высокую температуру и не защищают(

Вывод: очень красивый дизайн и задумка, но основную функцию не выполняют с ними можно обжечь руки легко (если подержать больше пары секунд горячее блюдо).

Это вторая неудачная/не функциональная моя покупка в IKEA. Первая - вот эта яйцерезка) тоже не ожидала, что может в ней быть что-то не так))

На мягких лапкахне рекомендует