Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 12:19

  • Опыт использования:
    несколько раз

Здравствуйте!

 

В этом отзыве я расскажу вам про Бухту Инал, расположенную в Краснодарском крае, в 10-ти километрах от посёлка Джубга. Из Краснодара до неё полтора часа езды.

Всё фотографии в этом отзыве были сделаны в ноябре этого года, хотя в сезон я тут тоже бывала, но фото не делала.

Несмотря на то, что был уже ноябрь, погода стояла тёплая - 22 градуса температура воздуха, 18 - воды. Народу было много, потому что дело было на ноябрьских праздниках.

Поскольку вода в море была тёплой, то можно было купаться. Пляж Бухты Инал - галечный, довольно-таки протяжённый, поэтому места хватит всём. Не особо благоустроенный, но об этом я напишу подробнее ниже.

Мы решили сначала пойти в правую сторону.

 

Когда набережная заканчивается и часть более-менее "цивилизованного" пляжа, то начинаются пляжи дикие с большими булыжниками. Здесь следует соблюдать осторожность, потому что легко можно оступиться.

 

Вода здесь кристально чистая, людей меньше, чем с левой стороны. Однако мусор, оставленный людьми, здесь тоже встречается, что очень печалит.

 

И здесь, цепляясь за скалы, растут сосны:

 

Искупавшись здесь, мы направились в левую сторону, потому что где-то там должна находится достопримечательность Бухты Инал - грязевое озеро.

 

Отдыхающих с левой стороны было больше, и мусора здесь тоже очень много. Пожалуйста, убирайте за собой. Это не так сложно.

 

Подъём к грязевому озеру хорошо протоптанный, правда, указателя тоже никакого нет. Но вы поймете по спускающимся оттуда в грязи людях.

Кстати, со спуском и подъёмом тоже нужно быть осторожным - скользко.

А вот само грязевое озеро:

 

И отсюда открывается вид на бухту Инал с высоты:

 

Помимо него в окрестностях Бухты Инал есть ещё одна достопримечательность - дольмен, но к нему мы не ездили.

Дождавшись заката на берегу моря, мы отправились домой.

 

В целом Бухту Инал рекомендую, но сама бы не приехала сюда дольше, чем на день-два. Кроме моря здесь особо нечего посмотреть, лично для меня скучновато, потому что я любительница активного отдыха.

Ну и из минусов - общая необустроенность места и кучи мусора.

Достоинства
  • Голубая вода
  • Голубая глина
  • Длинный пляж
  • Красиво
Недостатки
  • Кучи мусора
miss____violettрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также