В июне этого года мы провели свой чудесный отпуск в поселке Шепси, Туапсинский район, и спешим поделиться впечатлениями.
Сначала о плюсах:
Главный плюс - это, конечно, море! Ведь ради него и приезжали) Море в Шепси невероятно чистое и прозрачное, с пологим входом, что идеально для детей. Пляж в поселке галечный. Для меня это не было проблемой, зато дети чистые идут в номер, *без килограмма песка в купальниках*
Отдыхающих в Шепси горааааздо меньше чем в том же Сочи, иногда на многие метры от меня не было "соседей". Но для этого, конечно, нужно немного пройти подальше от центрального пляжа и всех развлечений.
Развлечения на пляже стандартные: батуты для детей, катание на бананах, катамаранах и сапах. Цены приемлимые. Катамаран на час около 1000 рублей, сап примерно столько же.
Пляж оборудован платными лежаками, есть спасатели, душевые (бесплатные), туалеты (платные).
В целом на пляже чисто, относительно не многолюдно.
Бывает "наплыв" отдыхающих, так как в поселке расположены несколько детских лагерей.
Вдоль пляжа расположены несколько кафе с перекусами, напитками и мороженым.
Для кого то это будет минусом: важно учесть, что, как и в большинстве поселков Сочинского направления, параллельно пляжу проходят жд пути.
Мы останавливались в одноименном пансионате "Шепси". К нему от пляжа ведет вооот такая лесенка:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Всего от пляжа до пансионата я насчитала 333 степени))) И ходила я на пляж пару раз в день) Для тех кто любит активный отдых))))
П.С. можно не идти по лестнице, подъем так же есть по дороге. По-моему есть платная услуга такси от пансионата на пляж.
Вот такие виды открываются где-то в середине пути:
Красота же, ну!
Немного о пансионате расскажу. В нем несколько корпусов.
Во всех из из них старый номерной фонд. Но и цены не дорогие. Кормят там не очень, но голодным никто не остался.
На территории есть так же кафе.
В поселке много вариантов жилья, на любой вкус. Есть и комфортабельные гостиницы и более бюджетные варианты.
Рядом со станцией проходит речка, в момент нашего отдыха она обмельчала, но бывает и более полноводной
Для себя нашла местечко где продавали вкусное мороженое и наслаждалась им каждый день.
В поселке есть большой выбор крупных супермаркетов: пятерочка, магнит, магнит косметик, пункты валдберриз и тп.
Надо понимать, что привычных шумных улиц с молодежными развлечениями, аттракционами, клубами здесь возможно и не найти. Но если вам нужен спокойный умиротворенный отдых с небольшим количеством отдыхающих - Шепси отличный вариант!
Отдых в Шепси - это отличный вариант для семейного отдыха с детьми.
Чистое море, галечный пляж, доступные цены, небольшое количество развлечений и потрясающая природа - все это сделает ваш отпуск незабываемым!
Местный житель желает вам хорошего настроения))