Опубликовано 19 Март, 2014 - 18:51

Мой опыт использования теней Lumene Long Wear Duet

Купила эти тени из-за палитры, да и часто пользуюсь этой маркой. Цена около 400 рублей. Для двухцветных теней, по-моему, немало.

серо-синие

Однако, марка все больше разочаровывает...

зеленые

Хочу сказать, что я не большой знаток материалов для макияжа и способов его нанесения, поэтому могу опираться только на тот небольшой опыт, который имею. Обычно пользуюсь тенями, тушью, блеском для губ, румянами и немного корректирующими средствами. Наношу их двумя-тремя способами. Косметикой пользуюсь незапредельно дорогой, к коей и относится Lumene.

У меня два вида этих теней: серо-синие - светлый и темный тона (синий оттенок едва уловим, очень красиво), и зеленые - соответственно, светлый и темный тона.

Упаковка: обычный контейнер с тенями, без разграничителей между цветами. Нет зеркальца и аппликатора. Краска с коробочки сверху быстро стирается.

Тени не содержат блесток, но один цвет, что посветлее, имеет немного серебристый, искрящийся оттенок.

И серые, и зеленые тени очень красивые, но... на этом их достоинства заканчиваются.

Минусы:

1. Текстура. Тени сильно осыпаются. Сначала думала, что, возможно, я не умею их наносить, но попробовав разные аппликаторы, получила тот же результат. Пальцем растушевываются хорошо, но это совсем не удобно.

2. Плотность слоя. Если наносить тени на кожу, увлажненную кремом, тон получается хороший, если на пудру или просто на сухую кожу - весьма прозрачный.

К концу дня серо-синие тени остаются на глазах частично, в тех местах, где меньше подвержены трению с кожей. Это совсем не радует. А, вот с зелеными такого казуса не происходит. Они тоже осыпаются, но не так заметно.

Рекомендовать эти тени могу только из-за цвета, т.к.стойкость оставляет желать лучшего. Поставлю палец верх за палитру.

Qertyрекомендует
10.04.2014
как раз смотрела на эти 2 оттенка, что на фото, жаль, что осыпаются и неустойчивы(