Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 20:21

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем! Подсела я на Lattafa окончательно! И хотя не все ароматы от этого арабского бренда мне нравятся, Khamra и Khamra Qahwa несомненно получились замечаетельными. Сегодня мой герой - Khamra Qahwa. Это второй аромат из серии.

Флакон очень красивый! Тяжелый флакон, ажурное стекло, массивная крышка. Всё очень дорого-богато, восточный шик. Водичка во флакончике темного цвета, но пятен на одежде не оставляет. Всё очень достойно!

Упакован флакон в огромную коробку темного цвета. Изнутри так вообще прелесть - бархатная обшивка, зеркало и гнездо для флакона, в котором он сидит очень плотно и смотрится великолепно!

Снаружи флакон простоват, но также впечатляет, очень большой и очень представительный, на деревянном дне. На флаконе можно прочесть штрих-код, батч-код, информацию о парфюме и производителе. Сделано в ОАЭ.

Кстати, вид изнутри без флакона выглядит вот так. Наглядное представление внутренней части коробки.

Распылитель работает хорошо, не заедает, не протекает, дозирует умеренно. Крышка тяжелая, массивная, большая, занимает аж половину флакона. Сидит плотно.

Ноты аромата:

Верхние ноты - корица, кардамон, имбирь

Средние ноты - пралине, засахаренные фрукты, белые цветы

Базовые ноты - ваниль, кофе, бобы тонка, бензоин, мускус

На мне аромат раскрывается сладкими нотами, похожими на прародителя Khamra. Описать здесь ноты четко не могу. Сладко, но не приторно, мягко и красиво, так бы я сказала. Немного чувствуются пряности - корица, кардамон, имбирь. Они здесь очень кстати, хорошо дополняют сладость и не дают скатиться в приторность. Кофе, кстати, я не услышала вообще, а очень хотелось именно кофе!

Кому носить?

Аромат универсальный. Как по мне, так идеально будет и для молодых дев, и для женщин постарше. Такому аромату не возраст подходит, а настроение! Если вы любите мягкую и нежную гурманику, то носите с удовольствием, без оглядки на возраст. Аромат, кстати, заявлен как унисекс, но я считаю его чисто женским, мужского здесь ничего нет или только чуть-чуть.

Куда носить?

Носить его можно на прогулку, на свидание, на деловые встречи (а почему бы и нет!), в ресторан и в театр. Его даже можно на работу носить, он не такой громкий как предшественник, мягкий и нежный, коллеги оценят!

Стойкость и шлейф хорошие, но проигрывают предшественнику. Хотя тоже он ощущается весь день, особенно на одежде.

Когда носить?

Я ношу его в любую погоду. Осенью он особенно хорош, а может просто настоялся за полгода. Тем не менее, в марте он был проще и непонятнее. А сейчас, осенью, очень понятный и стойкий. Так что, осень - его время! Вообще, прохладная погода ему идет, хоть он и араб!

Ну и конечно, такой флакон и оформление - это шикарный подарок женщине, любящей красивый, гурманский, но легкий парфюм! На парфюмерной полочке такой флакон великолепно смотрится!

Я конечно же рекомендую Khamra Qahwa к приобретению. Здесь такая благородная гурманика! Вам обязательно должно понравиться! Отличное соотношение цены и качества!

Достоинства
  • Красивый парфюм
  • Оформление
  • Чудесный флакон
Недостатки
  • Кофе не обнаружен
  • Средняя стойкость
GUADELUPAрекомендует
04.10.2024
Что-то сказочное восточное. Хотелось бы попробовать.
04.10.2024
Вкусно и сладко!