Опубликовано 6 Октябрь, 2024 - 19:34

Приветствую заглянувших на огонек.

Сегодня настроение вновь поговорить о парфюмерии. О моей новинке.

Как я уже говорила, продолжаю поиски сокровищ в арабском сегменте.

И вот она, жемчужина. Очередная.

3 арабчонка в подборке на октябрь

Я не устану восхищаться этим домом, они просто растут во всех смыслах. И мой искушенный нос часто находит композиции весьма достойными, тем более за такую цену.
Про эклер уже была наслышана от блогеров, так как композиция новая, 2024 года выпуска.

Об аромате активно говорили и говорят, поэтому не удержалась от покупки.

Выскажу свое мнение.

Итак -

Lattafa Perfumes Eclaire

Моя прелесть

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: LATTAFA, ОАЭ

Цена: Ухватила за 3400 руб на WB у проверенного продавца. Обычно цена в районе 3800-4500. Весьма долго следила за изменением цен в корзине, и, как только увидела, что цена опустилась ниже 3500, сразу же оформила заказ.

Объём: 100 мл. Это не флакон, а большая такая бадья. Спокойно можно нанести увечья.

Флакон огроменный

Мед, белые цветы

База

Ваниль, пралине, мускус.

ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Как обычно, у этого дома, пушка бомба. Цыганское барокко. Блестки, яркость. Противники всего такого говорят фу, безвкусица, а мне нравится. Как нравятся строгие лаконичные флаконы, так нравятся и эти восточные излишества.
Коробочка здесь относительно скромная, хоть и не без изысков. Что на коробке, что на флаконе, будто стекает крем.

Уже глядя на презентацию, примерно понимаешь, чего ждать от самого аромата.

Все признаки оригинальности в наличии.

Выполнен в модном пудровом цвете с золотыми подтеками крема. Десертное пирожное, как оно есть.

Крышка пластиковая, но тяжеленькая. Сидит плотно. Пульверизатор отличный.

ОПИСАНИЕ:

Lattafa Perfumes Eclaire — это женский аромат, выпущенный в 2024 году, который представляет собой гармоничное сочетание сладких, фруктовых и цветочных нот. Этот парфюм создан для тех, кто любит роскошь и утонченность в ароматах, которые могут подчеркнуть индивидуальность и изысканность.

Аромат открывается аппетитными верхними нотами карамели, сахара и молока. Эти сладкие и насыщенные аккорды сразу создают ощущение тепла и уюта, обволакивая нежностью и мягкостью. В сердце композиции раскрываются медовые и белые цветочные ноты, добавляя аромату глубину и изящество. Мед приносит в аромат сладкую и согревающую ноту, а белые цветы придают ему легкость и элегантность, создавая гармоничный баланс между сладостью и свежестью. Базовые ноты включают мускус, ваниль и пралине. Мускус добавляет аромату утонченности и мягкости, ваниль придает ему сладкий и кремовый оттенок, а пралине завершает композицию насыщенными и изысканными нотами.

Lattafa Perfumes Eclaire идеально подходит для весеннего, осеннего и зимнего времени года, создавая ощущение тепла и комфорта в прохладные дни. Этот аромат станет прекрасным подарком для женщин, ценящих богатые и многослойные композиции, способные подчеркнуть их женственность и элегантность.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Это сладко, но без излишней приторности.

Это вкусно.

Это идеально осенью.

Похож сильно на принцессу от Киллиан, но та более парфюмерная, а Эклер более съедобный.

Та же молочная сладость, маршмеллоу чуть поджаренные, особенно в верхних нотах, в базе остается мягкая и нежная ванилька.

Эта тягучая карамель, в старте чуть жженая, которую я идентифицирую как маршмеллоу или сахарную вату, уходит в кондитерскую ваниль и пралине в молоке. Мёд я не чувствую. Можно обвинить создателей за слишком уж прямолинейную гурманику, но мне такое направление по душе, да и вообще любителей десертных ароматов много, и поклонники все увеличиваются. Видимо, наша современная жизнь настолько сложная, что хочется простых и домашних ароматов для обретения спокойствия и счастья.

Очень походят друг на друга

СТОЙКОСТЬ

Так как флакон не отстоялся толком, стойкость пока часов 6. С кожи. С одежды шлейфит по несколько дней. Я не любитель наносить на одежду, но опыт такой провела.

Опять же помним, что флаконам, особенно арабским, нужно дать время отстояться с дороги, и он начинает и звучать чуть по-другому, и стойкости набирается.

Кстати, принцесса сидит по времени столько же. И она у меня уже достаточно давно отстоялась. Стойкость не прибавилась. Но там цена от 12 тыс за 50 мл, а здесь 3-4 тыс за 100 мл. Поэтому, кто хотел Принцессу, смело можете брать Эклер, в шлейфе никто не заметит разницу, только если не специально ее искать.

Для нелюбителей АДов - их тут нет. Как и прочих восточных страшилок. Ничего не указывает на арабские страсти

ШЛЕЙФ весьма длинный, но не долго. Быстро усаживается поближе и сидит коконом.

КУДА НОСИТЬ

Универсальный - и в домашней обстановке, и на люди. Везде прекрасно.

ВЫВОД:

Eclaire пахнет гораздо дороже, чем стОит.

Особенно нравится наслаивать с какими-нибудь мускусными ароматами, либо более мужскими, типа Ганимеда, так как сам по себе Ганимед меня быстро утомляет, а в комбинации с лактонными вкусняшками самое то.

Рекомендую этот уютный и приятный парфюм. Не раздражает окружающих, а умиляет. Очень нравится детям.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на парфюмерную тему можно посмотреть здесь

Регина Руслановарекомендует
06.10.2024
Не носила такие сладкие ароматы еще. Интересно было бы затестить.
06.10.2024
Какой интересный аромат! Необычный!)
06.10.2024
Флакон сказочный по дизайну.
Обожаю арабскую парфюмерию. Хорошо, что вам нашла, подписалась, с удовольствием буду читать отзывы ❤
07.10.2024
Какой шикарный, а флаконы у них просто высший пилотаж))
11.10.2024
Флакон просто чудесный, с ароматом я, к сожалению, пока не знакома. Но после Вашего отзыва понимаю, что понравится, потому что я тоже люблю похожую группу ароматов. Ваша коллекция просто вау!