Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 18:58

Здравствуйте!

С линейкой Lattafa Pride я познакомилась через аромат Nebras. Именно он, как мне показалось, был наиболее популярным среди блогеров, а Affection либо обходили стороной, либо называли скучным/невнятным. В итоге Небрас меня не очень сильно впечатлил, а я его взяла сразу 100 мл ведро, а с Аффекшн, боясь снова обжечься, взяла миниатюру, а лучше бы наоборот.

Итак, начнём.

На момент написания отзыва флакон отстаивался три недели в коробке.

Год выпуска аромата: 2024 год

Парфюмер: нет информации

Где купить: маркетплейсы, свой флакон приобрела через Озон

Цена: мой флакон 20 мл обошёлся в 537 рублей при учёте акции и списания бонусов продавца, сейчас на него цена 1068 рублей/20 мл и 2287 рублей/100 мл

Концентрация: ЕДП - Eau De Parfume

Постараюсь быть полезной и писать по делу.

Кратко про упаковку: флакон 20 мл — это очень удобный формат для человека, у которого в коллекции больше 10 ароматов. Из минусов – миниатюры выглядят намного скромнее и по цене это, естественно, менее выгодно. Выше уже указывала цену.

Ещё нужно учитывать, что к нам мало доезжает миниатюр Латтафы, и продаются они только у 1 продавца на Озоне.

Стоит отметить что даже в таком формате, презентация аромата лучше, чем у некоторых люксовых и, тем более, бюджетных брендов. Коробка из плотного картона, сбоку шёлковая ленточка за которую тянешь и выезжает своеобразное ложе, в котором и находится аромат. Это прям как ювелирное украшение, а не парфюмка за 500 рублей.

Флакончик маленький, но аккуратный, вот вообще без нареканий. Кто не любит арабов за золото, блёстки, вензеля и прочий китч – вам сюда. Здесь всё по канону минимализма. Ничего лишнего: чёрная крышечка, прозрачное (качественное) стекло. Распылитель хороший, крышка сидит плотно.

Отдельно отмечу, что на миниатюрах нет голограммы. Как сказал продавец – миниатюры приходят в больших коробках по 12 штук, вот на этой коробке есть голограмма, а на самих маленьких коробочках – нет.

Давайте теперь про сам аромат.

Пирамиду взяла с Фрагрантики:

Верхние ноты: Фисташки, Лесной орех и Черная смородина;

средние ноты: Лактоны, Жасмин, Ландыш и Малина;

базовые ноты: Лактоны, Ваниль и Бобы тонка.

Ура, без мускуса.

Про Аффекшн я слышала в контексте фисташковых ароматов. Саму фисташку ела кучу лет назад и совершенно не помню, как она пахнет, но решила взять попробовать.

Моя кожа: горячая, сухая.

Парф.предпочтения: ещё в поисках «своего», бросает от бюджета к нише, от нише к люксу нулевых, от люкса к аналоговой парфюмерии. Единственные мои табу – явный мускус и амбродеревяшки.

Как я слышу аромат/мои ассоциации?

До первого затеста пирамиду не смотрела вообще. Мои представления ограничивались тем, что это аромат про фисташку, запах которой я не помнила. Ну, тем интереснее.

Первый затест с дороги: яркая чёрная смородина, не только ягода, а сам куст с листочками. У меня шок, ведь смородину никто не упоминал. Думаю, может глюк, дала понюхать другому человеку, не упоминая свои впечатления, в ответ – о, чёрная смородина.

У меня есть аромат «черная смородина и мята» от Брокар Ароматы природы, и вот та смородина имела для меня характер освежителя воздуха. Тут такого нет, звучит намного интереснее.

После смородины шла абстрактная ореховая горечь. Я не могу сказать, что – вот, это точно фисташка, потому что мне не с чем сравнивать, но ореховость точно ощущается.

После отстаивания смородина стала в разы тише, она больше не доминирует, а жаль. Зато орехи стали более явными и они тут красиво обыграны какой-то нежной лактонностью, будто какой-то изысканный десерт. Аромат откровенно гурманским сложно назвать, скорее уходовым.

Цветы тут не доминируют, я бы не смогла без пирамиды их вычленить, но если поднапрячься и подключить фантазию, то да – присутствует некий цветочный блок. Я бы сказала, что это не ландыш и жасмин, которые могут сильно сверлить мозг, а скорее магнолия. Малина – нет, вообще не слышу. Ваниль присутствует в базе – ванилиновая. Аромат не могу назвать откровенно сладким, он крутой.

Единственное но - аромат тихий, богатого раскрытия не наблюдается.

Если представлять аромат в виде абстрактной ассоциации: после напряжённого дня молодая девушка приняла ванну с лепестками цветов. Она вся вымыта и пышет чистотой, волосы обёрнуты белоснежным полотенцем, на обнажённое тело накинула только постиранный мягкий халат. Кожа гладкая после использования скраба, а финальный штрих – любимый фисташковый крем для тела. Планы на вечер – завалиться в кровать и смотреть фильмы, попивая чай.

На аромат Lattafa Nebras из этой же линейки я не могла представить никакую ассоциацию, как ни старалась, а после Affection Love образы сами возникли в голове – для меня это показатель.

Что по техническим характеристикам?

Как я уже написала выше, это его единственный минус, он такой тихий, что я почти сразу после нанесения перестаю его слышать. Буквально сегодня – сделала 4 пшика и пошла в магазин, предварительно оставив дома окна закрытыми (комната маленькая), вернулась минут через 20 и аромат в воздухе вообще не ощущался. Окружающие его тоже не замечают и на одежде он не остаётся. Но я надеюсь, что пройдёт время и он наберёт силу. Если на моей коже стойкость час, то для среднестатического человека это 3-4 часа.

Кому носить?

Производитель заявляет его как унисекс, но Аффекшн достаточно женственный имхо. Аромат вызывает ассоциацию с тёплой женской кожей (нет, сам по себе он не телесный и без мускуса, я говорю именно про восприятие аромата).

Сезонная принадлежность?

В холода очень красиво звучит, в тёплые сентябрьские деньки рука к нему не тянулась.

Рекомендую ли?

Да, да и ещё раз да. Не рекомендую только тем, для кого громкость аромата критична, и вы не готовы ждать месяцами, надеясь на чудо (отстаивание). А вообще это та самая носибельная гурманика, которая не скатывается в откровенную еду.

Аффекшн звучит намного дороже своей стоимости, это вообще нельзя сравнивать с другими бюджетными брендами. Для меня это нишевое звучание. Правда, это носибельная ниша – как условный Xerjoff, а не Nasomatto.

Всем спасибо за прочтение! <3

Вот здесь можно почитать мой отзыв о Lattafa Khamrah Qahwa

А здесь про Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud (дюп на Fireplace by Maison Martin Margiela)

А здесь про Nebras из той же линейки Pride

peachxxрекомендует