Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 18:38

Здравствуйте!

Небрас стал моим первым ароматом из премиальной линейки Lattafa Pride. Восточную парфюмерию я люблю за их подачу, широкий выбор и демократичную стоимость, но грубое звучание и обилие мускуса – это их слабая сторона. Сразу отмечу, что Nebras оказался самым неарабским арабом из моей коллекции. С этим ароматом любовь возникла не сразу, но всё-таки сейчас я скорее не жалею о своём приобретении.

Итак, начнём.

Я, как любительница острых ощущений, взяла вслепую сразу полный флакон. Повторять за мной не советую, но уже что имеем, то имеем.

Год выпуска аромата: 2022 год

Парфюмер: нет информации

Где купить: маркетплейсы, свой флакон приобрела через Озон

Цена: 2 108 рублей

Концентрация: ЕДП - Eau De Parfume

Постараюсь быть полезной и не лить много воды.

Кратко про упаковку: презентация просто вау, учитывая стоимость.

Да, можно сказать, что это цыганщина, но выглядит ведь впечатляюще? Это не идёт ни в какое сравнение с конкурентами в этом ценовом диапазоне. Как-то видела, что на амазон пустую коробку от Небраса продают за 20 долларов.

Увесистая шкатулка, материал под кожу, насыщенный бордовый цвет, золотые буквы. Голограмма на месте.

Сбоку верёвочка, за которую вытягиваешь ложе, внутри которого и расположен аромат. В коробке также была брошюра с ароматами серии Прайд.

Флакон тяжёлый, матовая чёрная поверхность. На ней идеально видны отпечатки ваших пальцев. Спереди какая-то огромная золота штука, крышка такого же цвета. На этом моменте цыгане должны потерять сознание от восторга (шутка, никого обидеть не хотела). Пульверизатор хороший.

Давайте теперь про сам аромат.

Пирамиду взяла с Фрагрантики:

Верхние ноты: Красные ягоды и Мандарин;

средние ноты: Ваниль, Какао и Роза;

базовые ноты: Сахар, Бобы тонка, Амбра и Мускус.

Я не фанат гурманики, но пришли холода и меня потянуло на вот такое.

Как я слышу аромат/мои ассоциации?

Все повторяют, что это дюп на аромат Билли Айлиш, но я его знать не знаю и мне это ни о чём не говорит, поэтому буду описывать без акцентирования на этом.

Сразу важное уточнение: я рассказываю о том, как мой нос слышит этот аромат и без претензии на истину.

Для понимания моего парфюмерного опыта, если так можно выразиться: я не прям маньяк, у меня в коллекции нет 300+ флаконов ниши. Скорее, я просто увлечённый ароматами человек. Какая-то «нанюханность» всё же имеется. Люблю и люкс, и нишу, и арабов, и жемчужины бюджета/сетевой парфюмерии, из любопытства интересуюсь даже аналоговой. Кожа горячая, сухая.

Значит так, что я могу сказать по поводу Небраса? Ему нужно отстаиваться. Раньше второй недели вообще не стоит делать какие-то выводы, потому что после первого затеста мне хотелось выставить свой флакон на авито. И после второго затеста, и после третьего. Почему?

Если представлять ароматы по текстуре, то я люблю сливочные. Ну или воздушные. А Небрас был сухим. Это та сухость, от которой хочется чихнуть.

Представьте, что вам под нос подсунули пачку какао порошка. Вы вдыхаете и начинаете кашлять/чихать. Порошок неприятно щекочет в носоглотке.

Это не вкусно и не приятно, это раздражающе. Добавьте сюда сверлящую кислоту ягод – и вот, теперь вы знаете как звучал свежий Небрас. Монотонно, пыльно, дёшево. Как «вонючка» в автомобиле.

Спустя недели полторы был второй этап. Ягоды уже слегка смягчились, а сухой какао порошок превратился в застывшее какао масло.

Это было слегка лучше. Ключевое слово – слегка.

Я оставила аромат в покое ещё на недельку. И что я слышу? Молочный шоколад, или киндер шоколадный ломтик, возможно, какие-то шоколадные печеньки, ягоды фоном сглажено звучат, фоном ваниль. Ваниль у Латтафы ванилиновая, но всё равно приятная.

Вот и всё, что я слышу, если не притягивать за уши пирамиду. Это звучит простенько, какой-то игры нот нет, звучание линейное, но всё равно приятное.

Где-то встречала сравнение Небраса с Чоко маск от Аль рехаб. Нет, они не взаимозаменяемы. Максимум в одном направлении. Чоко маск для меня пакетик ванилина, а Небрас более шоколадный + кислинка ягод.

Он такой конвенционально красивый, женственный, нежный – может не впечатлить, но и отвращения не вызовет. Без вау и без фу. Изюминки ему какой-то не хватает. Аромату подходит характеристика «милый». Я бы могла представить аромадиффузор или свечу с такой отдушкой.

Арабского мускуса тут, слава богу, не ощущаю. Амбродеревяшек тоже. Взяла Небрас на волне хайпа от блогеров. Как по мне, то в линейке Pride есть намного более интересные ароматы, тот же Affection Love, который я взяла в миниатюре 20 мл. Хотя лучше б наоборот - 20 мл Небраса и 100 мл Афекшн лав (на него тоже в планах написать отзыв).

Частенько в своих отзывах я также пишу ассоциации на аромат - какие картинки и образы он у меня вызывает, но тут даже ничего в голову не идёт, кроме готовки.

Что по техническим характеристикам?

Если наношу скромные 2 пшика, то окружающие его не слышат. Чтоб был шлейф, нужно прям хорошо облиться - 5-7 пшиков МИНИМУМ. Но в целом он стойкий, просто не диффузный.

Кому носить?

На мужчинах его не вижу. Аромат однозначно женский. Любителям гурманики рекомендую к затесту. Флакон брать вслепую – скорее нет, чем да.

Сезонная принадлежность?

Холода. В тёплые сентябрьские дни меньше понравился.

Рекомендую ли?

Да, у меня нет однозначного восторга и рука не тянется так часто, как к другим ароматам, но Небрас однозначно найдёт своего почитателя. Как по мне, то его цена на уровне Рагбы от той же Латтафы (1200+-), но мы переплачиваем 1000 за шикарную презентацию (флакон, шкатулка). Окружающим он нравится, его отмечают и комплиментят. Но если вы не любитель гурманики, то лучше не берите.

Всем спасибо за прочтение! <3

Вот здесь можно почитать мой отзыв о Lattafa Khamrah Qahwa

А здесь про Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud (дюп на Fireplace by Maison Martin Margiela)

peachxxрекомендует
07.10.2024
Флакон шикарный. Мне такое восточное богатство как раз нравится.
Да, арабы умеют впечатлить 🤌🏼
Хочу его давно, но сомневаюсь, но хочу. Как жить.
08.10.2024
Я тоже так долго хотела золотую дудку от латтафы, но в итоге 3 мл отливанта мне хватило с головой и от идеи приобретения полноценного флакона отказалась 🙂‍↕️
07.10.2024
Думала об его покупке ,но так и не решилась (
08.10.2024
Стоит попробовать хотя бы отливант 😉