Опубликовано 7 Июль, 2015 - 22:35

Всем привет!

Не так давно я побывала в городе Владимир.Теперь вот хочу с вами поделиться впечатлениями о городе.

 

Город Владимир с давней историей:

Первое упоминание о Владимире аж в 990 году.Затем было и превращение города в столицу Северо-Восточной Руси и нашествие монголо-татар,затем образование Владимирской провинции,затем губернии и уже в 1944 году город становится центром Владимирской области.

Что мне понравилось в городе:

Очень красивый вид со смотровой площадки,но если посмотреть назад то можно увидеть и памятник князю Владимиру и святителю Феодору,недалеко стоит красавец(если можно так назвать) Успенский собор,чуть дальше Дмитриевский собор.

Красивый Пушкинский парк - много деревьев,лавочек - можно посидеть отдохнуть.

Понравилось еще то что в городе очень много всяких разных музеев(к сожалению мы многие из них не успели посетить),очень понравилось в музее пряника-такой запах стоит что просто хочешь,не хочешь а купишь пряник(хотя дороговато,250 рублей любой пряник).

Вывод:

Обязательно сюда вернусь еще(только не с экскурсией,а сама по себе,чтоб посетить все что понравится).

Достоинства
  • Уютный
olga1608рекомендует
Читать все отзывы 68
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.07.2015
Много раз проезжала мимо Владимира, но побывать там так и не получилось... Нужно обязательно съездить))
16.07.2015
И мне этот город очень нравится 😊
28.07.2015
Только вот один минус - Пушкинский парк - это единственный адекватный парк во всем городе. И то наверняка от того, что туда туристов водят. 😁 Все остальные же парки города находятся в плачевном состоянии. 😞
05.01.2016
Приезжайте, у нас реально с каждым годом все красивее и красивее.
Другие отзывы
Читать все отзывы 68
Смотрите также