Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 13:55

несколько дней

Я очень много путешествую по разным странам, всегда стараюсь совершить одну две поездки за год, в последнее время моя любовь это Европа, очень люблю старинные маленькие города. Вот например такие, как город Куэнка в Испании.

Но тут нам немного захотелось разнообразия и мы решили поехать в Черногорию и прокатится на прокатном автомобиле по ее окрестностям и достопримечательностям. Тем более все так хвалят отдых в этой стране.

город Тиват Черногория

Первый наш город в котором мы жили был город Тиват. В этот город у нас прилетал самолет, в Черногории всего два города с международными аэропортами это Тиват и Подгорица.

город Тиват Черногория

Сам город Тиват это крупный ( если конечно в рамках Черногории можно, хоть какой то город назвать крупным) туристический центр, который сегодня раскручивают, что есть мочи. Именно в Тивате находится две супер дорогие и супер комфортабельные гостиницы 5*. Так же тут находится крупная пристань для яхт ( в том числе и больших размеров).

город Тиват Черногория

Одна из проблем Черногории, это то что у нее не очень понятны границы городов. Например тот же Тиват это "город в городе". То есть если вы пройдетесь по Тивату вдоль набережной, то даже не подумаете, что побывали в трех разных городах. Тиват, Селяново и Донья Ластва.

Сегодня эти города считают районами Тивата, даже в отелях очень часто пишут адрес Селяново, Тиват. Просто раньше это были три соседних деревеньки, которые со временем срослись в одну, а так как Тиват был больше, то и все остальное к нему присоединилось.

город Тиват Черногория

Но в этом отзыве я хочу поговорить именно о Тивате. В этом районе вы найдете множество дорогих ресторанов, бутиков и конечно же дорогие отели.

Но можно здесь отдохнуть и более экономично, снять апартаменты, тут их огромное количество.

Хотя я не рекомендую жить именно в Тивате в Селяново и Донье Ластве ( это 10 минут пешком )

город Тиват Черногория

Во первых тут все намного дороже, так как туристический центр который рассчитан на богатого туриста, а так же владельцев яхт, которые здесь на парковке.

город Тиват Черногория

Во вторых пляж в самом Тивате это набережная из плитки и бетон. Очень специфический отдых.

город Тиват Черногория
В самом городе одна центральная улица, на которой вот такие причудливые деревья.

город Тиват Черногория

Как я уже сказала, дорогие магазины и бутики.

город Тиват Черногория

Центральная часть Тивата очень красивая и помпезная, отличается от всей Черногории.

город Тиват Черногория

Интересно было посмотреть такой контраст между обычными городами и этим туристическим центром. Русских тут не так много, по сравнению с той же Будвой.

город Тиват Черногория

Вот так выглядит бетонный пляж. Лежаки, как практически во всей Черногории платные.

Виды конечно потрясающие.

город Тиват Черногория

Есть и более дорогие лежаки, вип уровня.

город Тиват Черногория

Вот для меня Тиват остался тем городом, в который интересно заехать, посмотреть, погулять. Но жить все же в его пригороде, так как там и море чище и есть пляжи.

город Тиват Черногория

А это для сравнения с фотографией выше пристань , которая находится подальше от центра. Здесь лодки уже по скромнее.

город Тиват Черногория
А по поводу пляжа, не стоит беспокоиться, что только городской есть. С окраин Тивата есть нормальные пляжи.
город Тиват Черногория

Рыба в море тоже есть, эту фотографию я сделала с одной из пристани в центре Тивата.

город Тиват Черногория

Конечно город роскошный и дорогой. Но самое удивительно, о чем мало, кто рассказывает за исключением местных жителей, которые любят поговорить. Но современный туристический комплекс Тивата построен на месте бывшего судоремонтного цеха. То есть говорить о чистоте и экологии здешней земли не приходится. Поэтому мой совет, все же жить в пригороде.

А сюда можно приходить просто прогуляться.

Надеюсь мой отзыв вам понравился.

Так же вы можете прочитать и другие мои отзывы здесь.

Ylitkaрекомендует