Опубликовано 17 Май, 2013 - 17:34

Всем доброго вечера!
Давно перечитывала все отзывы на этот бальзам,и в один прекрасный день наконец-таки решилась его купить. Как оказалось, боялась я зря, оттеночный бальзам потрясающий.
Спасибо всем девушкам,которые в этой ветке написали хорошие отзывы с наглядными фото,это очень помогло мне в выборе оттенка!
А теперь и я постараюсь помочь тем,кто находится в поиске своего оттенка Wink

Итак,приступим. Свой цвет волос у меня золотисто-рыжий.
И я его его люблю,но иногда хочется добавить яркости и насыщенности,поэтому время от времени я пользуюсь оттеночными бальзамами. Красками я никогда не пользовалась,поэтому сравнить вред для волос краски и оттеночного шампуня/бальзама не могу.
Хочу сказать,что в поисках достойного и качественного оттеночного средства я перепробовала многие. Что-то нравилось,что-то не очень... Например,один из таких экспериментов превратил меня в желтого цыплёнка,но благо,это было ненадолго и потом всё это безобразие быстро смылось. Но об этом я напишу чуть позже. Sad
А сейчас перейдём к данному оттеночному бальзаму, пользуюсь я им уже давненько, поэтому сложилось уже достаточно объективное мнение о нём.

Вот так коробочка выглядит внешне. Фото:

Внутри вот такой тюбик, объёмом 100 ml. Скажу сразу,мне на мои длинные волосы хватает на 2 раза. Поэтому можете не волноваться,вам хватит этого тюбика за глаза и за уши.
Фото тюбика:

Описание на тюбике:

Цена бальзама: варьируется от 60 руб. до 70 руб. Согласитесь,это недорого.

Консистенция: очень похожа на деревенскую сметану, бальзам немного густоватый, но это к лучшему,т.к. Благодаря этому он не течёт.

Нанесение: поскольку я люблю красивые неоднозначные оттенки волос с красивыми переливами, то я пробовала наносить этот бальзам как каждый по отдельности, так и методом смешивания оттенков. На свой страх и риск. Big smile
Об далее чуть ниже.

Описание процесса от начала до конца:

1. Подготовка: итак,приготовьте перчатки,поскольку в чудо-коробочке с бальзамом их нет. Sad
Производитель решил сэкономить на них... Эх.
Перчатки желательно приобрести длинные,хозяйственные. Чтобы не слетали и были плотными,ведь никто же не хочет потом ходить с рыжими руками? Вот-вот. Медицинские тоненькие зачастую рвутся,и руки окрашиваются... Был печальный опыт. Поэтому купите плотные,длинные,чтобы уже наверняка оградить себя от пятен на руках.
ФОТО волос перед нанесением оттеночного бальзама:

2. Как разводить? Я разводила просто оттеночный бальзам, и разводила оттеночный бальзам+бальзам для волос. Что могу сказать: и так,и так, мне не очень понравилось. При нанесении одного бальзама очень окрашивается кожа головы, при нанесении оттен. бальзама+бальзама для волос волосы недостаточно равномерно окрашивались.
Есть некая альтернатива,которую я для себя нашла: моем волосы, немного подсушиваем. На влажные волосы наносим оттеночный бальзам, потом я распределяю бальзам на волосах с помощью обычной расчески,чтобы добиться равномерного нанесения. Ходим минут 10. Потом на волосы наносим бальзам для волос, распределяем расческой,для равномерности. И ходим так ещё минут 30. Волосы можно укутать полиэтиленовой шапочкой и сверху полотенцем, для более интенсивного оттенка,можно ходить без этого всего, просто так. Я делаю "гулю" на голове, закалываю крабиком и хожу безо всех этих причандалов.

3. Сколько держать? Сначала я проверила,нет ли у меня аллергии. Когда всё оказалось в норме, приступила к окрашиванию. Поначалу я держала смесь недолго,во время первого окрашивания минут 10. Полученный оттенок мне понравился,и стала держать дольше, минут 30-40.
Для более темного оттенка у корней приобрела оттенок "Каштан", и стала смешивать несколько оттенков,нанесла на волосы,затем добавила каштан и распределила на корни. Ведь не очень хочется,чтобы корни волос были ядерно рыжими,как получилось у меня в первый раз, после использования как "Корицы", так и "Коньяка". Sick

Скажу сразу, не бойтесь смешивать оттенки, проверяла на себе, ничего плохого не случится. Наоборот,оттенки будут более яркими и красивыми.

Я пробовала использовать оттенки и по отдельности, и цвет всегда радует. Оттенок получается точь-в-точь, как и на упаковке. Поэтому, выбирайте любой оттенок, который вам приглянулся, но несомненно, учитывая свой исходный цвет волос. Понятно, что из жгучей брюнетки вы не превратитесь в роковую блондинку. Но вот придать пепельности светлым волосам, яркости тёмным, или освежить свой родной цвет, как это делаю я, вы всегда сможете.
Фото: смесь всех двух оттенков, корицы и коньяка+каштан на корни. +Позже нанесла бальзам.

4. Как смывать? Смывайте долго и тщательно,не менее 15 минут, чтобы только что окрашенные волосы не окрасили полотенце. У меня для таких случаев специально припасено темное полотенце,которым я укутываю голову. На светлом увы, но разводы всё же остаются. Однако не расстраивайтесь, если у вас остались разводы — всё это отстирывается без проблем.

Фото влажных волос:

5. Процесс сушки:
сушим волосы феном,и вуаля, вы получили шикарный цвет и блеск!!! И кожа головы не окрашена,что очень радует.
Фото:

После использования этого бальзама волосы ооочень сильно блестят!!! Приготовьтесь к тому, что цвет и блеск ваших волос будет сражать всех наповал!!!

Фото оттенков.
Родной цвет:

Оттенок "Каштан":
Красивый и очень достойный, благородный цвет. Немного темноватый. Как мне показалось,с холодным подтоном. На солнышке красиво блестит. Первое фото спустя небольшое время после окрашивания,второе фото-недели через 2,5-3. Смывшийся цвет нравился больше, теплый оттенок мне подходит лучше, поэтому оттенять волосы "Каштаном" больше не стала.

Оттенок "Корица":
Оттенок не "цыплячий",как может показаться на первый взгляд. Он золотой, как солнышко. Красиво блестит, обе фотографии были сделаны на улице, но в разный промежуток времени. Сначала цвет насыщенный, со временем вымывается и становится близким к моему натуральному. Имеет тёплый подтон. Держался очень долго. Очень понравился!

Оттенок "Коньяк":
Красивый цвет. Нечто среднее между "Каштаном" и "Корицей", красиво блестит и переливается. Цвет многогранный. Простите,что первое фото мутное,нашла только такое. На втором фото цвет спустя недели 2,5. Может показаться,что он красноватый,но это не так. Имеет тёплый подтон. Тоже очень понравился!

Оттенок "Коньяк+Корица+Каштан":
На эту ядерную смесь я решалась очень долго. И вот... решилась. Вот что вышло: цвет очень живой, очень близок к моему натуральному, только гораздо ярче. Сейчас в жизни у меня именно такой оттенок. Очень тёплый, очень приятный глазу,как мне кажется. Очень блестит. Вымывается с волос спустя месяц-полтора, отросшие корни не видно абсолютно, получается очень плавный переход.

Оттенок,который сейчас у меня, спустя неделю после окрашивания:
Цвет по-прежнему насыщенный,яркий и блестящий.
P.S. Кому интересно,могу выкладывать фото как цвет будет вести себя дальше Smile Хотя на моих волосах не особо заметна разница, но всё же.

Советы по применению:
***перед использованием оттеночного бальзама купите хоз. перчатки, чтобы не окрасились руки и ногти.
***после окрашивания используйте темное полотенце. Если использовали светлое и остались пятна,то стирайте сразу же. Пятен после стирки не остаётся.
***на тюбиках с бальзамом нет номера. Поэтому,если решитесь смешивать оттенки, наклейте где какой,чтобы не перепутать.
***при первоначальном окрашивании сделайте тест на аллергию.
***при первоначальном окрашивании нанесите смесь на прядь волос,затем смойте,чтобы не получить "сюрприз" на всей голове.
***используйте при окрашивании бальзам для волос,чтобы получить максимальный блеск волос,и не пересушить их при окрашивании.
_____________________________________________
ПОДЫТОЖИМ:

Очень понравилось то, что оттеночный бальзам держится долго, на моих волосах около месяца. Вымывается равномерно, переход к родному цвету очень плавный. Цвет оттеночного бальзама совпадает с цветом на коробке. Недорогая цена,очень доступный - его можно найти практически в любом косметическом отделе. Бальзам имеет приятный запах и консистенцию, при нанесении не растекается. Даже если вы что-нибудь запачкаете,то вещь отстирывается. Палитра оттенков достаточно большая: есть выбор и для блондинок, и для брюнеток, и для шатенок, и для русых девушек. Бальзам не содержит аммиак и перекись водорода, идеальный вариант для тех, кто хочет поменять цвет волос и не испортить их. Волосы после использования мягкие, блестящие и гладкие. Исходный цвет очень красивый, с красивыми переливами.

Кстати,этим бальзамом пользуются многие беременные девушки и кормящие мамочки, с которыми я общаюсь. Пока никто не жаловался!

Ссылка на официальный сайт, где можно посмотреть все представленные оттенки.
_____________________________________________

Вот и всё. Рекомендую попробовать,ставлю +100500 баллов ему,достойное средство. Пишите комментарии,ставьте оценки!
Буду рада,если кому-то мой отзыв окажется полезен!!! Party
Достоинства
  • Без аммиака
  • В итоге полностью вымывается с волос
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Не оставляет пятен
  • Не потрит волосы
  • Приемлемая цена
  • Ровно ложится
  • Хорошая палитра
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • В комплекте нет перчаток
17.05.2013
Хороший подробный отзыв! Оценила его полезность для себя)
Ekaterina2013,спасибо большое! Я старалась Shy
17.05.2013
благородные цвета такие получились,Love думала термоядерные будут
Лоад Филья,спасибо большое. Чистым "Каштаном" я пользовалась в том году, сейчас перешла на все три,мне так больше нравится,и цвет волос красивый Laughing out loud
А цвета не ядерные,эти точно.Может быть потому,что позже наношу на голову бальзам,кто знает? На ядерный оттенок я бы точно не рискнула,я трусиха Big smile
17.05.2013
а как волосики то блестят!!! Shock
S_Lookki,спасибо Shy
17.05.2013
Блеск великолепный и цвет красивый!!!! За отзыв пятерка!!
Катюша,спасибо большое!!!! Очень рада,что отзыв понравился! Laughing out loud
17.05.2013
Какой прекрасный отзыв!))). Понравилось большое обилие фото и текста! Exclamation Mark Star
17.05.2013
Хороший отзыв, видно, что человек старался) И блеск такой, ммммм...
17.05.2013
тоже его купила, но никак не опробую, хотя отзывы все положительные
17.05.2013
Юля, ты такая молодец! Такой подробный отзыв, я под впечатлением. Wink
А какой волшебный цвет на последних фото, мммм.... Love
Vadim69, спасибо,старалась Shy
Eledven,спасибо большое Party
FlyElena,а какой у вас оттенок?Попробуйте обязательно!Бальзам отличный!!!
Тамар,спасибо большое! Party Сидела,пыхтела весь вечер. Вдруг,кому-нибудь поможет при выборе оттенка. А последние фотки-это мой цвет сейчас Big smile Последнюю самую сегодня сделала Big smile

Спасибо всем за тёплые и приятные слова,очень приятно!
17.05.2013
у меня Молочный шоколад и Русый, брала чтоб под свой натуральный цвет подходил
17.05.2013
Отличный подробный отзыв +++ Купила на этой неделе платиновый оттенок, благодаря Вашим советам теперь знаю как правильно применить бальзам "без потерь" ))))
FlyElena, буду ждать ваш отзыв,интересно посмотреть,что получится Smile Желаю удачного окрашивания.
Akvamarinka,спасибо вам огромное!!!Старалась сделать максимально информативный отзыв,поскольку сама была в поиске хорошего средства, а хороших отзывов очень мало. Лишь благодаря некоторым отзывам решилась купить этот бальзам.
К сожалению,в последнее время немногие делают хорошие отзывы,вот на них вся надежда Big smile А у некоторых горе-авторов и вовсе без фото и написано 2 строчки Puzzled
P.S. И ваш отзыв тоже буду ждать,желаю чтобы всё прошло гладко Wink
17.05.2013
Очень хороший и подробный отзыв получился!
наверно кучу времени потратили на его написание и оформление!
молодец!
Цвет волос супер!!! Smile
Ksenia999,спасибо огромное!!! Shy Да,время потрачено,но очень уж хотелось всё рассказать читателям.Вдруг кому-нибудь пригодится Shy
Фотографии собирала долго. "Каштанчик" с того лета, и коллаж "Корица" тоже с осени Big smile

За цвет волос отдельное спасибо,приятно слышать!!!
17.05.2013
Я тоже периодически пользуюсь этим бальзамом - тон корица. Оч. нравится! )))
annaMi,хороший бальзамчик Smile
Первый раз вижу оттеночные бальзамы этой фирмы...
маше4ка,я их сама раньше не замечала,пока в один прекрасный день не зашла в косметический отдел,там всякие шампуни,крема,бальзамы и т.д.,и увидела этот бальзам. С тех пор беру только там.Видела и на рынке,но в основном их продают в магазинах.
20.05.2013
Юляш экспериментатор!Я вот посматриваю на бальзамы, т.к краска у меня держится ровно 10 дней и всеее ,бесследно, а волосы портятся сильно, у меня тонкие, пористые видимо ,тоже длинные (чтоб до пояса еще 10см растить). Отзыв оч полезный ,больше всего понра вариант с тройным смешиванием, цвет красивый
20.05.2013
Вы молодчина!!! Цвет блеск волос просто супер!!!
20.05.2013
Очень красиво и бюджетно. Цвет шикарный!
Наташ, попробуй. Бальзам очень хороший, рыжиком будешь долго Big smile

Тань,спасибо большое за приятные слова!!! Party

Бубусина,спасибо огромное,очень приятно!!! Shy Рада,что отзыв понравился! Shy
18.06.2013
первый раз такой оттеночный бальзам вижу, надо будет попробовать) а вы в интернете его заказывали, или в магазине такой купить можно?
Enoto4ka, в любом магазине, очень часто их встречаю. Я думаю, что найдёте без проблем Wink А с интернета я не заказывала.
Посмотрите я оставила ссылку в отзыве, там есть разные оттенки этого бальзама, можно найти вариант не только для мамы, но и для вас, если захотите придать оттенок волосам Party
18.07.2013
Через сколько смывок вернется свой цвет?
OМариечка, по своему опыту могу сказать, что вымывается с волос и бледнеет спустя месяц. Смывается равномерно, переход плавный, но это может потому, что у меня родной оттенок схож с окрашиваемым. Через столько возвращается свой цвет сказать сложно, но примерно через месяц-полтора.
19.07.2013
Скажите, а как вы его наносите? просто как маску или по проборам, как краску? ))) даже в рифму получилось
Geosint, ничего страшного,простите что поздно отвечаю, не было такой возможности сделать это раньше Shy Я пробовала наносить и по проборам, и как маску, и сейчас выбрала для себя наиболее удобный способ - сначала распределяю расческой на корни, расчесываю, хожу какое-то время. Потом уже беру оставшуюся массу и втираю в кожу головы и на оставшиеся непрокрашенные волосы ,как бальзам Wink
26.07.2013
Ооо, я и не знала, что у Белиты есть подобные оттеночные средства! Smile
puanta, да ещё и с таким качеством Exclamation Mark Спасибо что зашли в гости,теперь будете знать.В каком-то отзыве прочитала,что вы блондинка. Можете опробовать бальзамчик Wink Всё получится!
28.08.2013
Скажите, а этот бальзам - он смывается полностью со временем, или все-таки волосы остаются окрашенными, просто смывается цвет? Если например, красить свои волосы, со временем удастся смыть оттенок до своего назад?
Шоши, я думаю, что со временем он смывается полностью. Не переживайте,это же не краска, не оставит в волосах явный пигмент Wink
29.08.2013
Отзыв и в правду - ОТЛИЧНЫЙ!
555Юляка555, спасибо,приятно очень!!!
все-таки это краска
родной цвет не вернется?не смывается?
Биотехнолог,краска или нет,спорить не буду. На упаковке написано,что это оттеночный бальзам. Сейчас у меня свой цвет, полностью вернулся, бальзам смылся.
Ещё 34 комментария