Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 15:37

полгода или более

Очень люблю яркие оттенки лаков для ногтей. Больше всего в моей мини-коллекции различных красных, розовых вариантов. Их удобно сочетать с лаками других цветов и можно использовать как в повседневном. так и в праздничном варианте маникюра

Место покупки: магазин Yves Rocher

Цена: сейчас 640р (но по акции можно купить дешевле, что я и сделала некоторое время назад)

Лак для Ногтей Go Green на основе растворителей, полученных из растительного сырья, порадует вас и Планету! Максимальный цвет, блеск и бережное отношение к окружающей среде! В состав лака входят ингредиенты, полученные из растительной биомассы: свеклы, сахарного тростника и даже древесины.

Состав . В плане лаков для ногтей мало что в нем понимаю, но может кому-то важно

ETHYL ACETATEBUTYL ACETATENITROCELLULOSETRIETHYL CITRATEALCOHOLADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMERACRYLATES COPOLYMERSTEARALKONIUM BENTONITEDIACETONE ALCOHOLDIPROPYLENE GLYCOL DIBENZOATEMALTOLCOCOS NUCIFERA (COCONUT) OILPENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATEAQUA/WATER/EAUGLYCERINPHOSPHORIC ACIDCITRIC ACIDBAMBUSA ARUNDINACEA STEM EXTRACTPOTASSIUM SORBATESODIUM BENZOATE[+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR)MICATIN OXIDEALUMINUM HYDROXIDETRIETHOXYCAPRYLYLSILANESILICABARIUM SULFATECI 15850 (RED 6)CI 15850 (RED 7)CI 15850 (RED 7 LAKE)CI 15880 (RED 34 LAKE)CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)CI 60725 (VIOLET 2)CI 77491 (IRON OXIDES)CI 77492 (IRON OXIDES)CI 77499 (IRON OXIDES)CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE)CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) ]10464v0

Флакон

Оформление приятное. с явным намеком на натуральность продукта. Цвет лака сразу виден и понятен. На флаконе фирменные знаки Yves Rocher. Открывается и закрывается легко.

Вся информация указана на обратной стороне. Шрифт читаемый

Кисточка

Толстенькая и пушистая. Ворсинки не торчат, очень упругая и шировкая. Такой можно практически с одного движения покрыть всю поверхность ногтя. Сам лак густой, не течет.

Использование

Мои ногти никогда не были крепкими. Поэтому от лака хочется бережного отношения к ногтевой пластине. Крашу ногти 1-2 раза в неделю, иногда реже. Хотелось бы, что бы лак не сильно пах и быстро сох (вот такой вот идеальный, да да). Оттенки покупаю разные, от нюдовых до "вырви глаз". Я часто мою посуду, делаю какие-то домашние дела и т.д. На работе часто ношу перчатки или пребываю в воде. Поэтому и лак должен быть очень стойким и не отвалиться от капли воды.

Итак:

• Лак не практически не пахнет, можно спокойно красить в присутствии других членов семьи.
  • Легко наносить. Не люблю жидкие лаки, а тут с первого слоя получается отлично
  • Быстро сохнет, не растекается.
  • Лак не прозрачный, мне хватает даже одного слоя. Это экономично
  • Цвет, очень благородный и яркий. Но со временем тускнеет. В ногтевую пластину не въедается. Я брала несколько оттенков и заметила, что темные цвета по качеству лучше. А нюдовые какие-то совсем бледные и не интересные
  • Стойкость. Вот тут совсем не очень, тут лаку всего второй день...я всего лишь делала обычные домашние дела. Ну зато и снять его легко, пигмент не остается на ногтевой пластине

Вероятно поверх этого лака нужно еще наносить какое-то укрепляющее средство. Если вам нужен лак буквально на один вечер - это хороший вариант. Очень красивый блеск в первые сутки... потом же увы, карета превращается в тыкву. За полную стоимость брать его точно не буду

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Наносится легко
  • Насыщенный цвет
  • Нет резкого неприятного запаха
  • Ровное покрытие
  • Удобная кисть
Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Не стойкий
  • Очень не любит горячую воду
ryzhaya_bestiyaрекомендует
Оттенок крутой!
24.11.2023
очень! Жаль больше дня сложно сохранить маникюр
Оттенок замечательный
24.11.2023
И блестит так красиво. мне тоже очень нравится
24.11.2023
Цвет всем понравился, однозначно))
24.11.2023
Он и правда очень красивый...жаль не долго
24.11.2023
классный цвет, но стойкость расстраивает...
увы..
24.11.2023
Цвет конечно симпатичный, жаль ненадолго
24.11.2023
Всегда вот так, только цвет понравился и увы
25.11.2023
Оттенок классный, жаль, что стойкость подкачала.
25.11.2023
вот да, все бы хорошо...
25.11.2023
Мне вообще вот не везёт с лаками, все что пробовала имеют примерно вот такую стойкость, видимо, чтобы ходить с накрашенными ногтями, нужно вообще ничего не делать по дому и руки не мыть, иначе день-два и ногти облезли
25.11.2023
сефора самый топ, не знаю продают они у нас или уже нет. Держится пару дней совершенно спокойно