Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 20:41

месяц или более

Приветствую!

Я продолжаю рассказывать о своей лаковой коллекции, и недавно у меня состоялось приятное незапланированное пополнение - в Ив Роше как подарок за покупку мне предложили выбрать лак для ногтей. Сейчас у меня весеннее настроение - сердцу хочется голубого чистого неба, сочной ранней зелени и робких первых цветов)

Если вы чувствуете тоже самое, вот небольшая подборка моих весенних лаковых фаворитов, рекомендую посмотреть:

1. Розовый топ от Pink up
  2. Нежнейшая пыльная роза
  3. 17 флаконов от Nail look (красивый бирюзовый и матовый синий)
  4. Ну и глянцевый телесный нюд для дней, когда все будет в зелени и цвету ☺️

Итак, лак для ногтей Ив Роше / Yves Rocher Le vernis Go green №31 Изумруд:

🍀 ПОДРОБНО О ЛАКЕ 🍀

• Где купить? Сеть магазинов Ив Роше оффлайн и онлайн на сайте.
  • Цена? 560 рублей, я получила в подарок. Вам не представить мою степень удивления, когда я увидела этот вычет в чеке в качестве скидки. Никогда бы не подумала купить лак от Ив Роше за полную стоимость при таком объеме. Бренд считаю бюджетным, но с такой ценой...
  • Объем: 5 мл. Очень, ОЧЕНЬ маленький объем. Его хватит примерно на 6 раз в один слой.
  • Производство - Франция.
  • Сделано в Люксембурге.
  • Состав:

Производитель заявляет, что лак сделан с использованием растворителей, полученных из растительного сырья, и с добавлением масла кокоса. Первое могу понять, но пользу от использования масла в составе я не обнаружила.

🍀 ВНЕШНИЙ ВИД И КИСТОЧКА 🍀

У Ив Роше всегда были вытянутые, узкие флакончики с эмблемой бренда:

За 3 маникюра у меня ушло около 40% бутылька.

Отдельно отмечу кисточку - она хорошо набита, достаточно мягкая, но не слишком, и удобно подстрижена полукругом под кутикулу:

Прокрашивает одним движением. Когда прислоняешь к ногтю она раскладывается веером, так что нужно немного привыкнуть, чтобы не затекало на валики. Нажимать на нее не нужно.

Еще из-за длины флакона с кисточки может стекать лишний лак вниз.

Белая рукоять хорошо лежит в пальцах и не скользит.

🍀 ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК 🍀

Текстура изменилась как только я дошла до середины флакончика. В начале лак был в достаточной мере жидким, но с каждым использованием стал густеть все больше и больше. Хотя времени прошло - месяц. С такой же скоростью у меня густели только лаки Essence. Теперь лак хоть и не тянется ниточками, но с кисточки капает очень медленно.

В целом, формула покладистая - ложится ровным слоем и сама распределяется.

И высокая пигментированность позволяет красить в один слой.

Оттенок. Снова купила зеленый, в этот раз в холодную сторону.

31 тон называется гордо "Изумруд", но я про себя называю его зеленка. При дневном свете он выглядит темнее, при электрическом - светлее. Но с черным спутать нельзя. При наслоении не углубляется. Приятный цвет, особенно соло. Хорош на среднюю длину и форму квадрат. Выглядит стильно.

🍀 НАНЕСЕНИЕ, ВЫСЫХАНИЕ, СТОЙКОСТЬ И 3 МАНИКЮРА 🍀

Используйте перед нанесением этого лака прозрачное покрытие!

Т.к. лак Ив Роше ногтевую пластину немного желтит. С кутикулы и кожи вокруг отмывается хорошо, но жидкости жалеть не надо, иначе получите разводы.

Наносится одним движением кисти, высыхает нууу.. средненько. Мог бы и побыстрее. Минут 20 я жду. Сверху тоже покрываю прозрачным лаком.

Второй слой не требуется.

Собственный блеск мне показался тусклым, поэтому покрываю прозрачным лаком обязательно. И запечатываю торцы так.

Стойкость мне понравилась - не скалывается, а затирается, легко поддаётся подкраску. На темном оттенке подкрас лака почти не заметен.
    Но лак в первый день нанесения категорически не любит горячую воду!

Продемонстрирую стойкость лака на маникюрах:

1. Тут сочетание с сиреневым от Essence (ссылку оставила выше) (прозрачная база, зеленый лак в один плотный слой, прозрачный лак сверху);

1-2 день носки:

Мне очень понравилось сочетание с таким мягким, цветочным оттенком (на руках разная раскладка покраса):

На 6-й день носки:

Я подкрашивала края, но довольна результатом все равно. В сравнении с первыми днями:

Сиреневый лак сохранился хуже, лак от Ив Роше я подкрашивала у края.

2. А здесь можно оценить качество лака в сравнении с более бюджетным голубым оттенком от Голден Роуз. Использовала его в два слоя, но лак все равно просвечивает и выглядит менее пигментированным, даже как бы менее объемным:

Все фото на 1-2 день, но с маникюром я проходила неделю.Думаю, что вы заметили, что у меня есть пузырения в лаке что здесь, что в прошлом маникюре - проблема не в цветных лаках, а прозрачном лаке от Tint me, который загустел и испортил мне все малину: В следующем однотонном варианте я заменила его на такой же пузырек, только новый.

3. Монозеленый:

В первый раз сделала на длинных ногтях. Потом даже покрыла блестящим топом, но мне не понравилось, поэтому я перекрасила 2 ногтя и все подравняла под более ровный и короткий срез. Проходила потом 5 дней.
    Края неровные, т.к. пилила пилкой по покрытию
    Края неровные, т.к. пилила пилкой по покрытию

🍀 ИТОГ 🍀

Положительных сторон много:

• стойкое покрытие;
    • саморазравнивается;
    • удобная для моей формы ногтей кисточка;
    • пигментированный оттенок - можно красить в один слой;
    • Не скалывается, а затирается на кончиках - можно легко подкрасить.

Этот лак напомнил мне по своим свойствам Sally Hansen, там тоже сохнет не быстро, но выглядит потом красиво и носится достаточно стойко.

Минусы тоже имеются:

• во-первых, кощунственный объём за нереальную цену;
    • во-вторых, сохнуть мог бы и быстрее;
    • без базы вероятно сильно зажелтит ногтевую пластину- особенно мой темный оттенок;
    • я заметила, что лак не любит наслаиваться - в два плотных слоя он напузырил. Но в два слоя носить нет необходимости;
    • дойдя до середины стал густеть;
    • ну и глянец слабоват на мой вкус.

Носится хорошо, реальным минусом я бы считала только цену и объём. Сам лак действительно качественный. Я была бы рада завладеть ещё одним оттенком, но за его стоимость точно не куплю - не тянет он на люкс, а однотонное хорошее покрытие можно купить и за меньшие деньги при большем объёме флакончика.

Спасибо за внимание! 💚

Достоинства
    • Достаточно одного слоя
    • Легкое нанесение
    • Ровное покрытие
    • Среднее время высыхания
    • Стойкий
    • Удобная кисть
    • Хорошая пигментированность
    • Шикарный цвет
    Недостатки
    • Второй слой пузырится
    • Высокая цена
    • Маленький объем
    • Мало глянца
    • Очень не любит горячую воду
    Valeria.8059рекомендует
    • Живя во Франции , я часто обращаю внимание на маникюр французских мадам . В основном , это либо сочный красный ,либо нежный нюдовый маникюр. Но даже нюд ,он какой -то интересный (не просто бежевый ) И мне захотелось найти похожий оттенок . Где ?
    • 16.04.2021
      Здравствуйте, дорогие читатели отзывов! Сегодня буду писать о своей новой недавней покупке от Ив Роше; Сделав очередной заказ, наконец то, я выбрала лак для ногтей от Ив Роше "Go green" Красный Амариллис, номер 23, так как раньше его не было в наличие, долго мне пришлось ждать, и вот наконец-то он…
    • 09.10.2012 - 18:23
      Я в жутком замешательстве... Лаки "Фиолетовый Прайя" и "Розовый Гаванна". фотки.
      Лаки эти имеют цену 540 р. Где вы такие цены на лаки видели? Вот, теперь знайте, что такие цены в Ив Роше.Серия "Ирия" в Ив Роше считалась классом люкс, очень качественная косметика, что и говорить, к тому-же натуральная.
    • 23.02.2016 - 18:19
      оттенки 51.Citron, 71.Menthe, 92.Or metallise и 94.Or paillete
      Когда впервые увидела тогда еще новую летнюю коллекцию декоративной косметики YR - ну ничего себе, какая феерия цвета! Яркий желтый лак для ногтей, розовый карандаш для глаз, какие-то безумные бирюзовые тени...
    • 05.06.2016 - 11:53
      Вариант летнего маникюра/педикюра с 22 тоном “Розовая камелия” (Rose Camelia)
      Понравился ли мне этот лак? в общем да, куплю ли я его снова? однозначно нет! Сначала о плюсах: Достаточно приятный розовый оттенок. Достаточно интенсивный и нераздражающий. Истинно летний цвет. Нормальная мягкая кисточка в форме веера. Двух слоёв вполне достаточно, хорошо растекается по ногтю.
    • 17.09.2016 - 18:45
      "Розовый личи"
      Мне очень понравились лаки из коллекции 2015 года , что я, не задумываясь, заказала себе оттенок из коллекции 2016 года. На этот раз я ограничилась всего одним флаконом и, наверное, правильно сделала, так как мятные и голубые оттенки довольно распространенные, а вот розовый личи для меня что-то…
    • 01.11.2016 - 23:51
      Супер лак!! Стойкий, быстро сохнет. Достаточно одного слоя.
      Ну и в завершении моей истории о заказе с сайта Ив Роше irecommend.rucontentmoi-pervyi-opyt-s-yve... Я раскажу о подарке-сюрпризе, который мне полагался за подписку на сайт. Когда мне пришла посылка, я подзабыла уже, что и заказывала... И рассматривая содержимое, держа в руках лак...
    • 23.08.2018 - 21:57
      Оттенок 05 Малиново-розовый - взрывной и яркий! Много фото, заходите в гости =)
      Приветик всем! Как ваши дела?   Сегодня цвет настроения красный)) Я нашла свой идеальный яркий жгучий и красный оттенок для моих ноготков! Это Yves Rocher весенняя коллекция 2018 - оттенок 05 малиново-розовый. На моих ногтях он получается красный, прям такой, как я люблю.
    • 04.09.2018 - 14:54
      Знаете песню гномов? Сейчас научу. Начинаем петь куплет: "Золото, золото, золото, золото, золото!" А теперь припев: "Золото, золото, золото, золото!"
      Добрый день! Я ненавижу лаки для ногтей. Терпеть не могу красить ногти на руках. Мало того, что воздух пропитывается запахом ацетона, так ещё и времени на это уходит много.
    • 05.08.2015 - 14:31
      Шик, блеск и качество в одном флаконе! Много фото 9-ти оттенков!
      Приветствую всех!Хочу показать вам мою коллекцию лаков для ногтей от Ив Роше. Эти лаки у меня примерно уже год, а некоторые даже дольше, но качество их неизменно осталось высоким! У меня сейчас 9 штук. Было больше, но некоторые я подарила маме. Вот так они выглядят: Объем - 5,5 мл.
    • 21.07.2015 - 10:48
      С ним лак на моих ногтях живет минимум 4 дня! Но я все-таки не куплю его. Плюс сравнительные фото.
      Всем доброго дня! Сначала вопрос - как вы красите ногти? Сразу лак и побежали? Два слоя лака? Лак на базу? Сверху ли закрепляете? Ага, вот на этом варианте мы и остановимся. По сути "Ультраблестящий лак для ногтей от Ив Роше" это тот же закрепитель.Или топовое покрытие. О нем и поговорим.
    • 30.04.2021 - 15:23
      🗿 Большая многофункциональная, и уже не модная палетка! 🗿
    • 01.04.2021 - 13:04
    • 10.05.2021 - 15:36
    • 16.04.2021 - 16:25
      Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
    • 08.06.2021 - 08:31
      Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
      Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
    • 22.03.2021 - 15:15
      Крем достойный, но дороговат.
      Вот и дошла очередь до очередного крема- подарка мне на день рождение. Дневной крем Yves Rocher дневной уход от морщин и для плотности кожи. Ровно месяц и по обещаниям кожа станет ровной почти у всех дам , во что с трудом верится.
    • 03.05.2021 - 23:12
      Разочарование от новой палетки ... такие красивые цвета на сайте и такие блеклые и довольно странно подобранные в реальности
      Дважды в год марка Ив Роше выпускает лимитированные коллекции уходовых и декоративных средств. Обычно такие коллекции выходят под Новый год и под лето. Собственно этот год не стал исключением и я соблазнилась на новую палетку теней Spring Edition, которую добавила в свой последний заказ.
    • 19.05.2021 - 15:28
      Чувственная роскошь от Yves Rocher. Парфюмированный крем для рук Nouveau Genre. "Ваши пальцы пахнут ладаном". Вот такой вот декаданс!
      Здравствуйте, дорогие читатели! Я немного знакома с продукцией бренда Yves Rocher . Пару лет назад у них вышла новая линейка парфюмерии, я смогла познакомиться с несколькими. Коллекция Nouveau Genre поразила меня своей чувственностью и глубиной.
    • 13.05.2021 - 16:27
      Эффект гелевого покрытия у себя дома за 3 минуты