Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 20:41

Приветствую!

Я продолжаю рассказывать о своей лаковой коллекции, и недавно у меня состоялось приятное незапланированное пополнение - в Ив Роше как подарок за покупку мне предложили выбрать лак для ногтей. Сейчас у меня весеннее настроение - сердцу хочется голубого чистого неба, сочной ранней зелени и робких первых цветов)

Если вы чувствуете тоже самое, вот небольшая подборка моих весенних лаковых фаворитов, рекомендую посмотреть:

1. Розовый топ от Pink up
  2. Нежнейшая пыльная роза
  3. 17 флаконов от Nail look (красивый бирюзовый и матовый синий)
  4. Ну и глянцевый телесный нюд для дней, когда все будет в зелени и цвету ☺️

Итак, лак для ногтей Ив Роше / Yves Rocher Le vernis Go green №31 Изумруд:

🍀 ПОДРОБНО О ЛАКЕ 🍀

• Где купить? Сеть магазинов Ив Роше оффлайн и онлайн на сайте.
  • Цена? 560 рублей, я получила в подарок. Вам не представить мою степень удивления, когда я увидела этот вычет в чеке в качестве скидки. Никогда бы не подумала купить лак от Ив Роше за полную стоимость при таком объеме. Бренд считаю бюджетным, но с такой ценой...
  • Объем: 5 мл. Очень, ОЧЕНЬ маленький объем. Его хватит примерно на 6 раз в один слой.
  • Производство - Франция.
  • Сделано в Люксембурге.
  • Состав:

Производитель заявляет, что лак сделан с использованием растворителей, полученных из растительного сырья, и с добавлением масла кокоса. Первое могу понять, но пользу от использования масла в составе я не обнаружила.

🍀 ВНЕШНИЙ ВИД И КИСТОЧКА 🍀

У Ив Роше всегда были вытянутые, узкие флакончики с эмблемой бренда:

За 3 маникюра у меня ушло около 40% бутылька.

Отдельно отмечу кисточку - она хорошо набита, достаточно мягкая, но не слишком, и удобно подстрижена полукругом под кутикулу:

Прокрашивает одним движением. Когда прислоняешь к ногтю она раскладывается веером, так что нужно немного привыкнуть, чтобы не затекало на валики. Нажимать на нее не нужно.

Еще из-за длины флакона с кисточки может стекать лишний лак вниз.

Белая рукоять хорошо лежит в пальцах и не скользит.

🍀 ТЕКСТУРА И ОТТЕНОК 🍀

Текстура изменилась как только я дошла до середины флакончика. В начале лак был в достаточной мере жидким, но с каждым использованием стал густеть все больше и больше. Хотя времени прошло - месяц. Теперь лак хоть и не тянется ниточками, но с кисточки капает очень медленно.

В целом, формула покладистая - ложится ровным слоем и сама распределяется.

И высокая пигментированность позволяет красить в один слой.

Оттенок. Снова купила зеленый, в этот раз в холодную сторону.

31 тон называется гордо "Изумруд", но я про себя называю его зеленка. При дневном свете он выглядит темнее, при электрическом - светлее. Но с черным спутать нельзя. При наслоении не углубляется. Приятный цвет, особенно соло. Хорош на среднюю длину и форму квадрат. Выглядит стильно.

🍀 НАНЕСЕНИЕ, ВЫСЫХАНИЕ, СТОЙКОСТЬ И 3 МАНИКЮРА 🍀

Используйте перед нанесением этого лака прозрачное покрытие!

Т.к. лак Ив Роше ногтевую пластину немного желтит. С кутикулы и кожи вокруг отмывается хорошо, но жидкости жалеть не надо, иначе получите разводы.

Наносится одним движением кисти, высыхает нууу.. средненько. Мог бы и побыстрее. Минут 20 я жду. Сверху тоже покрываю прозрачным лаком.

Второй слой не требуется.

Собственный блеск мне показался тусклым, поэтому покрываю прозрачным лаком обязательно. И запечатываю торцы так.

Стойкость мне понравилась - не скалывается, а затирается, легко поддаётся подкраску. На темном оттенке подкрас лака почти не заметен.
    Но лак в первый день нанесения категорически не любит горячую воду!

Продемонстрирую стойкость лака на маникюрах:

1. Тут сочетание с сиреневым от Essence (ссылку оставила выше) (прозрачная база, зеленый лак в один плотный слой, прозрачный лак сверху);

1-2 день носки:

Мне очень понравилось сочетание с таким мягким, цветочным оттенком (на руках разная раскладка покраса):

На 6-й день носки:

Я подкрашивала края, но довольна результатом все равно. В сравнении с первыми днями:

Сиреневый лак сохранился хуже, лак от Ив Роше я подкрашивала у края.

2. А здесь можно оценить качество лака в сравнении с более бюджетным голубым оттенком от Голден Роуз. Использовала его в два слоя, но лак все равно просвечивает и выглядит менее пигментированным, даже как бы менее объемным:

Все фото на 1-2 день, но с маникюром я проходила неделю.Думаю, что вы заметили, что у меня есть пузырения в лаке что здесь, что в прошлом маникюре - проблема не в цветных лаках, а прозрачном лаке от Tint me, который обычно замечательный, но сейчас загустел и испортил мне все малину: В следующем однотонном варианте я заменила его на такой же пузырек, только новый.

3. Монозеленый:

В первый раз сделала на длинных ногтях. Потом даже покрыла блестящим топом, но мне не понравилось, поэтому я перекрасила 2 ногтя и все подравняла под более ровный и короткий срез. Проходила потом 5 дней.
    Края неровные, т.к. пилила пилкой по покрытию

🍀 ИТОГ 🍀

Положительных сторон много:

• стойкое покрытие;
    • саморазравнивается;
    • удобная для моей формы ногтей кисточка;
    • пигментированный оттенок - можно красить в один слой;
    • Не скалывается, а затирается на кончиках - можно легко подкрасить.

Этот лак напомнил мне по своим свойствам Sally Hansen, там тоже сохнет не быстро, но выглядит потом красиво и носится достаточно стойко.

Минусы тоже имеются:

• во-первых, кощунственный объём за нереальную цену;
    • во-вторых, сохнуть мог бы и быстрее;
    • без базы вероятно сильно зажелтит ногтевую пластину- особенно мой темный оттенок;
    • я заметила, что лак не любит наслаиваться - в два плотных слоя он напузырил. Но в два слоя носить нет необходимости;
    • дойдя до середины стал густеть;
    • ну и глянец слабоват на мой вкус.

Носится хорошо, реальным минусом я бы считала только цену и объём. Сам лак действительно качественный. Я была бы рада завладеть ещё одним оттенком, но за его стоимость точно не куплю - не тянет он на люкс, а однотонное хорошее покрытие можно купить и за меньшие деньги при большем объёме флакончика.

Спасибо за внимание! 💚

_______________ОБНОВЛЕНИЕ!_______________

Я поставила сначала 5 звезд. Была довольна, хоть и отметила, что лак стал как-то быстро густеть. Кто знал, что я так поспешила раздавать отличные оценки.

Сейчас флакончик окончен. Мне хватило его еще на пару маникюров, последний стал пыткой.

Лак действительно дошел до середины быстро - и это потому, что он очень споро загустел. Он с каждым разом становился все гуще, а я не могла его использовать и буквально спасала перед следующим покрасом вливая слоновью дозу разбавителя. В результате он стал быстро скалываться, сползать от самого минимального контакта с горячей водой, текстура абсолютно поменялась.

И это не я не правильно его хранила - все как с другими лаками: темная коробка, чистое горлышко после использования, плотно завинченная крышка. Но он загустел в рекордные сроки. Виню текстуру, форму флакона и малый объем.

У меня есть другие лаки-малютки и с ними такого не произошло, даже дойдя до середины и 1/3!

Вот мои последний маникюр с ним: сколы на второй день (менее 24х часов носки), которые я после подкрашивала, т.к. мне жалко было снимать еще и дизайн.

Иногда я перекрашивала по целому ногтю. Именно из-за таких лаков маникюр не гель-лаком девушки называют пыткой.

Не поймите меня неправильно, я могла бы и простить даже такие косяки, но в совокупности получается следующее: лак маленький (5 мл), из-за дурацкой формы флакончика и формулы загустеет быстро - т.е. использовать вы его сможете 3-4 раза от силы, затем скалывается, стоит дорого. Ну нет. Если бы стоил рублей 100 - ладно, но если за это кто-то заплатит 560, да даже 300-250 -- нет. Идите купите Masura или Koroleva, лаки эсси. Есть много хорошего на лаковом рынке.

Не стоит это качество Ив Роше таких денег, совсем не стоит. В подарок еще ничего, но покупать - нет, нет, нет.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Двойка и только за первый успешный месяц использования.

Пользуясь случаем:

Достоинства
    • Достаточно одного слоя
    • Легкое нанесение
    • Ровное покрытие
    • Среднее время высыхания
    • Стойкий
    • Удобная кисть
    • Хорошая пигментированность
    • Шикарный цвет
    Недостатки
    • Второй слой пузырится
    • Высокая цена
    • Маленький объем
    • Мало глянца
    • Не стоит своих денег
    • Очень быстро загустел до не возможности наносить
    • Очень не любит горячую воду
    Valeria.8059не рекомендует
    23.06.2022
    Лак, наверное, был просто старый. За такую цену - покупают "не очень", лак долго лежит на прилавках, потом его раздают на подарки.
    А если честно - вообще неприятно, когда и так лака мало, да еще и быстро загустел...
    10.07.2022
    Не знаю, похож на тестеры по консистенции был. Да и когда купила, там еще до ноября 2022-го полтора года оставалось. Может под софитами загустел или я после инди-кремов очень жестокая стала к неоправданному качеству. Помню, что очень долго с ним последний раз возилась. А сейчас на паутинку оставила, в этом он хорош)