Опубликовано 25 Июль, 2021 - 20:08

Приветствую!

Я уже рассказывала как открыла для себя прекрасный косметический аутлет iBeauty, в котором нашла РужБанниРуж по цене Вивьен сабо:

И долго откладывала этот отзыв, так как на этот продукт были большие надежды, которые не оправдались.

Итак, жалуюсь на кремовые тени для век от Bell HYPOAllergenic Waterproof Mat в оттенке №2:

🌸ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌸

Многие знают шайбы кремовых теней от Maybelline Color tattoo? Bell HYPOAllergenic считается их бюджетным аналогом. Цвет, который я выбрала похож на тени Color tattoo в оттенке Permanent Taupe №40.

• Производитель - Польша.
  • Объем - 4,8 гр.
  • Где купить? Золотое яблоко, Вайлдберриз, iBeauty и тд.
  • Цена? Я купила за 59 рублей с хорошим сроком годности до 2023-го в iBeauty (есть сайт). Цена на сайте ЗЯ - 350р, на ВБ - около 200.
  • В матовой линейке есть еще 3 цвета.

🌸ВНЕШНИЙ ВИД🌸

Если Maybelline Color tattoo продаются в стекле, то Bell используют пластик - это не минус, наоборот их легче было бы брать с собой, если бы они этого стоили. Крышка под цвет продукта, тоже пластиковая.

Внутри есть защитная пластиковая вставка:

Все жидкие тени быстро высыхают - быстрее окончания срока, поэтому настоятельно рекомендую эту пластину не выкидывать.

🌸ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, ВОДОСТОЙКОСТЬ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАК ПОДЛОЖКИ🌸

Оттенок. При электрическом свете в магазине оттенок мне казался таупом, но при дневном он более серый:

На глазах он все же серый, но если закреплять его тенями разных оттенков - цвет соответствующе меняется.

Текстура. Что обещает производитель?

Благодаря нежной, кремовой структуре применение будет легким и чрезвычайно приятным. Вы можете нанести тени с помощью подушечек пальцев, а также кисточки. Интенсивно кроющие, матовые цвета придают эффект глубокого взгляда, а водонепроницаемая формула обеспечивает стойкий макияж глаз в течение всего дня! Тени не скапливается в складках век и не осыпаются. Тени прошли испытания под наблюдением дерматолога и офтальмолога. Подходят для чувствительных глаз и для тех, кто носит очки или контактные линзы.

Это плотная кремовая текстура похожая на пластилин, ее распределение нельзя никак назвать легким. Пришлось подбирать способы ее использования. За одно протестим и стойкость.

Итак, можно просто нанести кремовые тени пальцем (1). Как правило, именно этот способ самый популярный, кремовые Maybelline можно растушевать в ничто. Здесь получаем следующее:

Это если не начать моментально растушевывать. Если растушевать - получается второй вариант (2). Более однородное покрытие, но все еще допускающее неоднородность и проплешины.

Можно наносить кистью (3). Взяла плоскую, которой набивают пигмент.

Получается очень плотно, т.к. с кисти переносилось плохо и я наслоила.

И вариант с использованием силиконовой базы/праймера для макияжа от Maybelline(4). Эта база забивает поры, поэтому на лице я ее не использую, однако на веках пор нет, поэтому возможно тут он сможет пригодиться. Жирная и разглаживающая.

Растушевываю тени с использованием праймера.

Все 4 варианта в свотчах сверху вниз:

Видно, что равномерность покрытия очевидно хромает.

Тени очень быстро засыхают - это вопрос 5 секунд, за исключением последнего варианта использования.

Водостойкость действительно присутствует. Справа я подержала руку под водой и чуть-чуть потерла, а слева приложила к этому усилие:

На глазах в любом виде тени прибиты насмерть. Нет скатывания, так что тут производитель полностью прав. И я как человек, который носит линзы, не испытываю никакого дискомфорта.

Мне больше подошел последний способ с использованием праймера. Тогда насыщенного оттенка не выходит, но я хотя бы могу растушевать кремовые тени на веках и закрепить их матовыми.

К теням от Maybelline мне вообще не надо было искать подхода.

Лучше использовать тени в тон, но я пробовала и необычные цвета сатинов из ссылки на тени РужБанниРуж выше. Снова распределила кремовые тени+праймер:

Добавила тени:

Результат не понравился - лучше брать оттенки в тон или светлее, т.к. пигментация на серой базе более насыщенная. Но использование в качестве подложки - это лучший вариант использования.

🌸Как выглядит текстура сейчас?🌸

Прошло несколько месяцев и тени стали менее покладистыми. Я не использовала их часто, т.к. они слишком замарочные. Тени успели подсохнуть, если потереть их пальцем после засыхания - стали крошиться. Переносятся пальцем плохо - много остается на подушечке. Ну, все видно по фото:

Как тушь для бровей тоже использовать не получается, пробовала.

🌸ПРИМЕНЕНИЕ🌸

Эксперимента ради покажу как тени выглядят, если наносить их пальцем или кистью (в этот раз пушистой).

Веко "до" - немного светлых и розовых теней, но не на подвижном веке:

🌸Нанесла тени пальцем:

Пыталась растушевать, но увы, сами все видите. Они засыхают просто мгновенно - нежную кожу век просто жалко мучать, без проплешин и неровностей просто не получается. Градиент получить на границах вообще нельзя.

🌸Нанесла тени пушистой кистью:

Оттенок менее плешивый и плотный, но снова дискомфорт при распределении.

Добавим цвета!

Цвет меняется после использования сухих теней поверх (взяла палетку Frozen II):

Нанесла тени пальцем
❌Текстура века подчеркнута, я чувствую вес теней, на глазах ощущение тяжести. Не говоря уже о том, что выглядит все это как смертный грех. Нет растушеванной границы.

Здесь я добавила сухих теней только по границам, на подвижном только кремовая текстура. Можете видеть, как меняется оттенок сухих теней на кремовых:

Нанесла тени пушистой кистью
Нанесла тени пушистой кистью
Снова грубая граница, которую нельзя растушевать.

Эффект - 0/10.

🌸ПРИМЕНЕНИЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРАЙМЕРА🌸

Это единственный способ, которым я смогла приручить текстуру Bell.

Получается вуальная тень:

Закрепляю самым популярным оттенком из первой Венеры Лайм Крайм:

В общем виде:

Тут неудачный ракурс - на самом деле мой нос меньше)

А здесь я отходила уже 8 часов:

до и после закрепления тенями через 8 часов

Правда не вижу необходимости в этих пытках и танцах с бубном. Лучше вообще не покупать.

🌸ИТОГ🌸

Единственный плюс - действительно стойкие.

Но наносить - пытка. Мои тени были свежими, абсолютно. Просто проблемная формула.

У меня была палетка с кремовыми тенями от The Balm. Там свои проблемы, но есть вариант спасти кремовую текстуру - добавить масло. Правда тогда можно забыть о стойкости. И срок годности сокращается.

В общем, это провальная покупка. Теням Maybelline, как по мне, Bell HYPOAllergenic Waterproof Mat проигрывают.

Восторгов от продукта не поняла - не рекомендую.

❌ДРУГИЕ ПОЗОРНИКИ, ЗА ПОКУПКУ КОТОРЫХ ДОЛЖНЫ ДОПЛАЧИВАТЬ❌

Две помады как из ада - а все хвалили

Скраб для тела, который УЖАСЕН!

Лак для ногтей от ИВ РОШЕ - как продать 6 маникюров за полтысячи

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Стойкие
Недостатки
  • Быстро высыхают на веке
  • Комкуются
  • Нельзя использовать самостоятельно
  • Осыпаются
  • Подсохли через месяц
  • Тяжелые на веках
Valeria.8059не рекомендует
25.07.2021
какоооой ужааас Shock
27.07.2021
Я сразу по превьюшке о мейбеллин подумала. Это был один из моих любимых оттенков, несколько шайбочек использовала в своё время) Жаль, что здесь даже близко не то Sad(
27.07.2021
Да! Мне тоже так показалось в магазине, вот и купила, а он больше в серый. Но если с тенями, то светлеет и похоже чуть-чуть) В магазине не было тестера, так что в слепую взяла. И вообще не поняла какой смысл такой формулы.
У меня есть Color tattoo в оттенке 93, он бежевый, я его на скидке взяла с подходящим сроком годности - и он через полгода все еще отличник! Можно растушевать в тончайшую вуаль! А тут... ну шпаклевка. Надеюсь, с шиммерами у bell лучше, матовые - полный провал😅