Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 17:17

Я большой фанат "Дневников Вампира", хотя перестала смотреть этот сериал после 4 сезона, потому что мои любимые Майклсоны "переехали"в своё шоу. Без них уже было не так интересно, да и Дэймон с Еленой вместе, моя душенька спокойна, поэтому с удовольствием принялась за "Древние" и "Наследия".

Сюжет меня не зацепил, но рано об этом говорить, вышло всего три серии. Но мне нравятся персонажи и их взаимодействия. Хоуп и Близняшки пока не особо ладят, но за вышедшие серии лёд между ними слегка тронул. Интересно за этим наблюдать, кажется, из этого вырастет крепкая дружба. Кстати, создатели говорят что основная тема сериала - дружба. Так же как любовь в TVD и семья в ТО.

Любовная линия Хоуп/Лэндон красивая и... добрая, что-ли? Но не сносит крышу, как от Дэймон/Елена, Клаус/Кэролайн, Элайджа/Хэйли. Хотя, впереди ещё весь сезон, кто знает)

А ещё обращаю внимание на музыкальное сопровождение и картинку сериала. Школа Сальваторе и снаружи, и внутри выглядит потрясающе! Снаружи - такой роскошный особняк, деревья, зелень, а внутри - библиотеки, полумрак, мягкий тёплый свет..

Когда в сериале мелькают знакомые персонажи, страновится сразу грустно и тепло. Мелькали семейные фотографии в рамочках на столе у Хоуп??

Появлялись Джереми, Мэт. Возможно увидим ещё кого-нибудь)

/Прошу прощения за бездарно обрезанные скрины, мне показалось, что субтитры мешают/

Достоинства
  • Атмосфера
  • Вампирская тематика
  • Возникает ностальгия
  • Красиво снят
  • Хорошая музыка на фоне
Недостатки
  • Сюжет пока не цепляет
Cassiaaрекомендует