Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 02:47

Была у мастера на осветлении и окрашивании.

Тревога началась с того, что осветляли меня в раковине, предварительно помыв голову, хотя, насколько мне известно, осветление делается на грязную голову, чтобы не травмировать кожу головы. Осветление начали делать от корней, руками (!), без использования банальных кистей, плюс мои волосы ладонями терли так, что я не удивлюсь, если завтра осветленные концы разойдутся на две-три части. Стерпела, промолчала - мало ли?

Параллельно моему осветлению мастер занималась еще двумя другими клиентками, периодически заглядывая мне под целлофановую шапочку и оставляя меня еще на 10 минут, потом на 20, тем временем занимаясь окрашиванием других клиенток (записывалась я на вип - чем таким образом в этом заведении вип отличается от обычного посещения по живой очереди - вопрос).

Все бы ничего, если бы во время тонирования (внимание, все еще в раковине, без использования кистей) мою голову не начало жечь так, будто на нее льют не краску, а кипящее масло. На этот раз я молчать не стала - сказала мастеру, что боль кошмарная, терпеть не могу. Мастер ответила - ЭТО НОРМАЛЬНО. ЭТО, говорит, КРАСКА ТАК РАБОТАЕТ. Я за свою жизнь не раз осветлялась, не раз красилась, нормальная безаммиачная краска (если конечно в нее сразу после осветления не бахнули 12% оксида) так не работает. Проявив все-таки милосердие, мастер разбавила ядреную смесь бальзамом - стало легче и мне было сказано терпеть. Ладно, терпим.

Про сушку огненным феном и царапания моей бедной кожи головы колючей расческой даже говорить не стану.

Цвет получился классный, ну, думаю, ладно, перетерпела, все хорошо, прихожу домой, провожу рукой по виску - а там слипшиеся от сукровицы корни, красная кожа и очень острая боль от прикосновений )) Да, классный цвет получился - только сожженная кожа головы его маленько оттеняет Smile

Достоинства
  • Находится рядом с домом
Недостатки
  • Берет параллельно нескольких клиентов
  • Глобальный непрофессионализм
  • Есть риск нарваться на некачественную услугу
  • Стараются навязать доп.услуги
  • Тесновато
damask_bereskletне рекомендует