Опубликовано 7 Апрель, 2020 - 15:54

Всем доброго времени суток!

И сегодня я хочу поговорить о бровях. Да, это довольно заезженная тема, по этому поводу не рассуждал только ленивый, но все же.

Кому-то природа подарила шикарные тёмные брови, а кого-то лишила этой милости. Эти страдальцы прибегают к "крайним мерам" : покраске бровей. Я не могу сказать, что у меня светлые брови, волосы и глаза у меня тёмные, поэтому и брови соответственно. Но мне не нравилась форма моих бровей, которая не корректировалась ни одним пинцетом. И я решила красить.

Что ж, средь столь широкой линейки средств для этой чудо-процедуры мне приглянулась коробочка краски для бровей и ресниц от Estel "Only looks".

​​​​​У меня она в оттенке"коричневый", но фирма представляет ещё несколько вариантов цветов.

Упаковка содержит :

• Тубу с красящей основой
  • Флакон с проявляющей эмульсией 6%
  • Мисочку для краски
  • Палочку для размешивания и нанесения
  • Инструкцию по применению

Что ж, с содержанием коробки разобрались.

Цена : около 100 грн(где-то 380 руб)

Запах: красящая основа пахнет что ни на есть краской, то есть немного отдаёт аммиаком, эмульсия, по-моему, вообще не пахнет. Ну и пора, пожалуй, перейти к применению.

1. Для начала нужно очистить брови. Я протираю их ватным диском, смоченым в спирте.
  2. Готовим саму краску:
  • Сначала в мисочку выдавливаем красящую основу
  • Добавляем к ней несколько капель проявляющей эмульсии. Я добавляю "на глаз", но знаю, что она должна примерно составлять 5 часть от красящей основы.

3.Наносим эту смесь на обезжиренные брови. Инструкция предлагает нам использовать палочку, которая идёт в комплекте, но для меня она неудобная, поэтому я использую скошенную кисть.

Вот и все! Теперь ждём 15 минут. Можно поступить следующим образом. Спустя минут 5-7 снять краску у основания бровей, чтобы было более естественно. А можно так и не делать, тогда брови у вас будут одинаковыми по всей длине.

А теперь самое интересное - результат.

Так выглядели мои брови до покраски

Так выглядят мои брови после окраски

Важно заметить, что результат немного зависит от того, в каком оттенке у вас натуральные брови. Стоит учитывать это, совершая покупку.

А теперь об уходе. Действительно, до использования этой краски я имела мягкие тонкие брови. После же нескольких покрасок я заметила, что они стали гуще и жёстче. Может, эта странная реакция проявилась только у моих бровей, я не знаю, но факт остаётся фактом. Но, тем не менее, я знаю, как любое средство, содержащее перекись водорода(внимание, проявляющая эмульсия содержит перекись водорода), может сушить кожу да и сами волоски на бровях. Поэтому каждый вечер, где-то за час до сна, я смазываю брови касторовым маслом. Оно, правда, очень эффективно в уходе за ресницами, бровями, волосами. И я прямо чувствую, как оно впитывается и мне даже приходилось на первых порах смазывать брови каждые 10 минут - настолько быстро оно впитывалось, что значит, что кожа и брови были иссушены. Сейчас я этой тенденции не наблюдаю, скорее всего из-за того, что это масло имеет накопительный эффект. Я, кстати, сейчас провожу один эксперимент с касторовым маслом, и я обязательно поделюсь результатами с вами.

А на этом все. Краска "Only looks" действительно заполняет проплешины, формирует бровь, держится до недели. Единственный минус: с кожи сходит дня через 2-3.

Поэтому я могу вам посоветовать эту краску, но будьте бдительны и обращайте внимание на меры предосторожности.

Если вам интересна тема бровей, но краску использовать вы не хотите, то читайте мой отзыв на гель-воск для бровей :

С уважением, romanova_beauty

Достоинства
  • Альтернатива салонным
  • Надолго тюбик хватает
  • Приятная цена
  • Просто бесконечная
  • Экономичная
Недостатки
  • Не очень удобная палочка для нанесения
Romanova_beautyрекомендует
Мне нравится эта краска. Хорошо, что касторовое масло так впитывается, я как раз ищу масло, которое бы укрепляло бровки и не оставалось на подушке)
07.04.2020
Да, но все же стоит его наносить минут за 10-15 до того, как собираетесь ложиться ?
Учту)