Опубликовано 15 Январь, 2016 - 14:55

Судя по количеству отзывов, NouBa Millebaci не оставила равнодушными многих, и я в их числе!

nouba 46
У меня оттенкок 46, от которого я просто в восторге! Он достаточно смелый и не на каждый день, очень привлекает к себе внимание. На губах выглядит дорого и обязывает безупречно выглядеть.

Мой муж, который никогда не обращает внимание на оттенок помады на моих губах, внезапно высказался, что эта помада очень красивая и мне идёт. В его глазах я прочитала удовлетворение и тогда же поняла, что эта помада - мой лучший аксессуар для выхода с мужем в люди. Smile

nouba 46
Оттенок этот уникальный тем, что при разном освещении выглядит по разному. При ярком освещении он ярко-алый, а при слабом освещении - насыщенно-бородовый. Подловить фотиком все оттеночные нюансы оказалось сложновато.

nouba 46 - яркое освещение и плохое освещение
Мой знакомый высказался, что эта помада напоминает ему бархатные театральные занавесы. Что-то в этом есть, ведь она действительно создаёт эффект бархатных губ.

бархатная nouba

Сразу после нанесения она имеет жидкую текстуру, нужно быстро и равномерно растушевать ёё по губам и через несколько секунд она впитывается, оставив матовый бархатный финиш.

nouba свотч 46
Помада устойчивая, безупречно будет держаться несколько часов, пока дело не дойдёт до перекуса. Вот перекусы она не выдерживает, особенно жирные, сразу же начинает сходить с губ, причем не эстетично, оставляя проплешины. Выглядит всё это как-то так:

до и после перекуса

Это один из минусов помады. Второй минус заключается в том, что она не подойдёт для губ, склонных к сухости, как и все матовые помады - она сушит губки. Поэтому до и после использования помады я наношу увлажняющий бальзамчик для губ. Критично она не пересушит губы, но всё же следует это учесть, если губы сухие, и тем более избегать облизывания губ.

В остальном помада идеальна и мне не хочется снижать балл из-за того, что она некрасиво сходит с губ и подсушивает губки, ведь эти моменты просто нужно помнить и знать чего избегать. Поэтому от меня 5 баллов!

А на последок фото коробочки с составом.

nouba коробочка состав

Достоинства
  • Идеальный красный оттенок
  • Качественная упаковка
  • Матовый финиш
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Может некрасиво сходить с губ
  • Сушит губки
JULIASHAрекомендует
15.01.2016
симпатичный цвет,жаль, что подсушивает
15.01.2016
DavveroVero, да, точно. Но это закономерно, почти все матовые помады сушат губы. Sad
Жаль, у меня губы очень склонны к сухости, мне такая помада не пойдёт.
17.01.2016
Да, на сухих губах эффект будет не тот, поэтому лучше не рисковать.
08.04.2016
Когда-нибудь я тоже рискну и куплю нубу, интересно как ведут себя нейтральные оттенки...
11.04.2016
Miss Norris, здесь в ветке есть отзывы и на нейтральные оттенки Нубы. А я вот еще хочу попробовать более бюджетный вариант матовой помадки - Nyx Soft Matte Lip Cream. Подозреваю, что будет не хуже.