Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 14:41

В макияже глаз я обычно использую тени, тушь, рисую стрелки подводкой, иногда карандашами, а вот смоки лайнера у меня еще никогда не было. Что это вообще такое и какой эффект от него можно получить? Наконец-то я добралась до такого продукта и испробовала его на себе.

Сейчас у меня 2 таких лайнера от бренда NYX. Оттенки абсолютно разные и мне нравится выбирать какой-то из них, в зависимости от настроения и моего образа.

Полное название: Смоки лайнер для глаз NYX Epic Smoke Liner

Где купить: Л’Этуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.

Стоимость, конечно, зависит от конкретного магазина. Сейчас, примерно, везде около 800 руб.

В Золотом Яблоке на данный момент – 818 рублей (если брать без скидки по карте).

Лайнер упакован в коробочку. На ней – вся необходимая информация о продукте, включая примеры макияжа.

У меня – 2 оттенка:

06 - Brick Fire (кирпичный оттенок)

11 – Mocha Match (коричневый/шоколадный)

Описание смоки лайнера NYX (с официального сайта бренда):

Мгновенный эффект СМОКИ с новым лайнером EPIC SMOKE! Это расширение самой эпичной франшизы NYX Professional Makeup. Благодаря мягкому автоматическому карандашу с одной стороны и удобной щеточке для растушевки с другой, этот лайнер позволяет добиться эффектных смоки за несколько секунд: просто нарисуй стрелку и растушуй ее в дымку! VEGAN формула и 12 ярких оттенков. Цветные смоки - это разрыв шаблонов. Под любое настроение и любой повод – как в спокойных, так и в дерзких тонах.

Формат лайнера интересный.

С одной стороны – это карандаш. Автоматический, выкручивается плавно и легко, о пластиковые края не задевает и по бокам не стирается.

С другой стороны – аппликатор в виде пушистой щеточки. Предназначена для растушевки и получения дымчатого эффекта смоки.

Все выглядит красиво и аккуратно. Приятно брать в руки.

Мне нравится, что лайнер автоматический, а не в виде карандаша, который нужно затачивать. Так намного проще. А то с заточкой у меня часто возникают проблемы и карандаши ломаются.

Для тех, кому важен состав, оставлю его здесь:

SILICA, CERA MICROCRISTALLINA / MICROCRYSTALLINE WAX / CIRE MICROCRISTALLINE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL, ALUMINUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE.

Честно говоря, не разбираюсь в анализе составов декоративной косметики. Так что не буду даже пытаться.

Лайнер NYX не вызвал раздражения век, подошел моим чувствительным глазам (ношу контактные линзы), так что в этом плане все отлично.

Вначале я сделала несколько свотчей для того чтобы оценить оттенки лайнера.

Наносится легко, ощущается мягким, кремовым, кожу не царапает.

Финиш – матовый.

Цвет – насыщенные оттенки. Первый – кирпичный (06), второй - темный шоколад (11).

Попробовала растушевать щеточкой, которая идет в комплекте с обратной стороны лайнера. Получается неплохо. Но форма щеточки для меня несколько непривычна. В итоге, на веках мне удобнее пользоваться моей обычной кистью.

Растушевка получается хорошая. Дымчатое, равномерное покрытие, с матовым финишем. Эффект мне нравится.

Демакияж – простой. Снимается обычной мицеллярной водой. Никаких дополнительных средств не нужно. Лайнер – не супер-стойкий. Поэтому можно обойтись без гидрофильного масла.

На веки я наношу вначале базу под тени, а лишь затем смоки лайнер. У меня достаточно жирные веки, поэтому без базы я рискую наносить только очень стойкие средства.

06 - Brick Fire (кирпичный оттенок)

На моей коже это красный кирпич. Оттенок чуть розоватый или вишневый. То есть это не рыже-кирпичный. Цветопередача, конечно, на разных устройствах разная, поэтому пытаюсь еще и словами описать.

Выглядит ярко и необычно. Весной мне хочется ярких оттенков, поэтому такой цвет лайнера для меня большая удача!

Подвела еще и нижнее веко. Туда базу не наносила. Но там и кожа не жирная. Поэтому внизу лайнер держится отлично и без базы.

На верхнем веке на базе мне хватает часов на 6-8. Потом оттенок начинает тускнеть, выглядит уже не таким ярким. Но при этом не течет, не исчезает полностью, не скатывается.

Мне нравится сочетание такого сочного лайнера и нюдовых теней. Ярко, но не по-вечернему и можно наносить подобный макияж даже днем.

Пробовала сочетать с помадой похожего оттенка. Получился почти монохром, но мне кажется, что на мне это выглядит чуть драматично.

А вот с прозрачным блеском получился более свежий образ. Яркий акцент на глаза и ничего лишнего. Так что, теперь это мой любимый вариант.

11 – Mocha Match (коричневый/шоколадный)

Красивый оттенок, по сравнению с кирпичным, просто классика, в лучшем смысле этого слова. Насыщенный шоколад. Теплый, яркий, достаточно темный, но с черным точно не спутать.

На базе без проблем держится 6-8 часов. Не плывет, не меняет цвет. А вот потом становится уже не таким ярким. Пигмент потихоньку тускнеет. Но при этом не скатывается, не осыпается.

Использую в содружестве с нюдовыми тенями, матовыми и с легким шиммером.

Для меня это вариант дневного макияжа. Несмотря на то, что оттенок темный, никакой драматичности тут нет, макияж не выглядит вечерним.

В сочетании с блеском на губах, мне очень нравится. Как по мне, так такой макияж уместен всегда.

Оба оттенка смоки лайнера NYX оказались для меня комфортными в нанесении и в нОске.

Выглядят абсолютно по-разному.

К ним в компанию я бы еще взяла фиалково-лавандовый оттенок для летнего настроения.

Для меня этот лайнер хорош по всем параметрам. Поэтому ставлю пять звезд и рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Интересный формат
  • Красивые оттенки
  • Легкий демакияж
  • Легко наносится
  • Подходит для чувствительных глаз
alena_nikрекомендует
Красиво получилось
Спасибо Smile
27.04.2022
Вам оба варианта к лицу, но мне ближе коричневый - интересная подводка!
Да, коричневый - это универсальный вариант, всегда уместен Smile
27.04.2022
Крутые оттенки, вам идут)
Спасибо 🌺
Красиво в макияже😍
Спасибо Laughing out loud
Красота какая получилась, очень нежно выглядит😍
Большое спасибо Smile
29.04.2022
Мне б коричневый подошёл
🙂🌺
29.04.2022
Мягкие оттенки, вам здорово подходят! мне розовый делает глаза как-то уставшими)
Спасибо Smile
Привет! Вау! Волшебный мейк. А для создания более выразительного взгляда попробуй также подводку-мусс для контура глаз Epic Black Mousse Liner, с пластичной гелевой текстурой и водостойкой формулой. Создай вместе с ней крутые стрелки, используй тонкую скошенную кисть для четких линий.
04.05.2022
Спасибо за внимание к моему отзыву 🌺
02.05.2022
Надо же! Не думала, что малиновый оттенок может так красиво смотреться Love
Да, выглядит Необычно и красиво. Я люблю по настроению такие яркие цвета Smile
Розоватые оттенки обычно дают эффект "больных глаз", а на Вас смотрится изумительно. Шикарные образы Love
13.05.2022
Спасибо! Я раньше побаивалась розовых оттенков в макияже глаз. А потом попробовала и мне понравилось Laughing out loud