Опубликовано 18 Март, 2018 - 17:45

  • Опыт использования:
    один раз

Это моя третья маска из коллекции Спивак, и на нее я напишу первый отзыв. Вообще от Спивак я ожидала большего..
Но сейчас о этой масочке.
Аккуратная,удобная баночка, мне очень нравится их оформление. Почему-то сразу вижу, глядя на эту этикетку,что косметика натуральная=)

Маска Апельсиновая из желтой глины - приятный аромат цитрусовых и бережное очищение! Желтая глина содержит большое количество абсорбентов, а также калий, железо, марганец и другие полезные вещества, благодаря чему способствует успешному выведению из организма токсинов и шлаков, препятствует старению кожи, улучшает работу кровеносной системы. Эфирные масла апельсина, мандарина и гваякового дерева помогают выровнять рельеф эпидермиса, тонизируют и восстанавливают кожу, повышают упругость и эластичность, обладают отбеливающим и омолаживающим эффектом.

Все вышесказанное нам обещает призводитель и я ему верю!


Открываю баночку, и в нос ударяет острый аромат какого-то пряных цитрусовых. Мне нравится, он достаточно приятный, не очень резкий, как пишут в некоторых отзывах.
Консистенция густая, фактурная,удобно наносить на лицо, не растекается, наносится равномерным слоем.
Рекомендация по выдерживанию маски на лице: сухая кожа - 5 мин, нормальная - 10, жирная (мой случай) до 20 минут
И самое-самое главное!! Эту маску нужно наносить на ночь либо за несколько часов до выхода на улицу, иначе можно получить пигментацию..
Наношу маску на лицо, немного холодит, наверное из-за большого количества эфирных масел ( сооовсем немного! в отличие от маски спивак мятной,о ней расскажу позже)
через минут 10 маска начинает засыхать.Неприятно.
жду дольше
вот так через почти 20 минут

Хочется скорее ее смыть=)
Ну и самый большой минус глиняных масок для меня это процесс смывания. До чертиков не люблю!
Смывать масочку нужно теплой водой, долго и тщательно...
А вот что я увидела после того,как смыла:
Краснющее лицо( камера телефона не передала действительную красноту. Кожа неумолительно требовала увлажнения!
а еще кожу покалывало и она немного чесалась=)
Прошло еще минут 15 и вот результат! то, ради чего стоило потерпеть вот это все
Лицо гладкое, по-моему даже светится, кожа такая нежная и приятная.
Рекомендую эту маску =)

Достоинства
  • + приемлемая стоимость
  • Выравнивает и освежает цвет лица
  • Кожа выглядит свежее
  • Очищает поры
  • Хорошо очищает
  • Цена, состав
Недостатки
  • Если передержать,может вызвать раздражение
  • Немного стягивает кожу
AnnaPeachрекомендует
Читать все отзывы 47
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.03.2018
не видно фото результата(
18.03.2018
потому что фото нет))
на слово уж поверьте)
18.03.2018
ааа, просто так написано, будто должно быть фото, вот я и подумала 😊
Да, краснота сильная!
18.03.2018
насколько сильно показывает?
18.03.2018
покалывает? совсем чуть чуть. Вот маска мятная этой же фирмы - там просто кошмар.лицо просто горит, но тоже результат хороший..
Другие отзывы
Читать все отзывы 47
Смотрите также