Опубликовано 17 Январь, 2018 - 19:49

Продолжая тему собачьих лакомств вещаю об очередной вкусности для самых верных и любящих существ)))

Это печенье было первым, что я брала для своего шпица от Choco Dog, уже после него покупала другое - в молочном шоколаде, и шоколад для собак, и нужно признать - собакевич ко всем вкусностям отнёсся с нехилым аппетитом!))

CHOCO DOG лакомство для собак Печенье в Белом шоколаде

Состав: заменитель масла какао, лактоза, сухая молочная сыворотка, порошок плодов рожкового дерева, пивные дрожжи, лецитин, стевиозид, пищевой ароматизатор, мука пшеничная хлебопекарная 1 сорта, вода питьевая, дрожжи хлебопекарные, соль, разрыхлитель (натрий двууглекислый), регулятор кислотности (кислота молочная).

для разбирающихся

Пищевая ценность:

Белки 5,0 г

Жиры 30 г

Углеводы 59 г

Энергетическая ценность в 100 г: 520 ккал

Место покупки:

С момента появления мохнатого друга мы покупаем всё в зоомагазинах "Четыре Лапы". А пару месяцев назад перешли на интернет-версию м-на. Ссылка на печенье в Белом шоколаде

Цена - 37 рублей.

ОБЩИЙ ВЕС - 30 грамм

Нормы кормления: Рекомендуется добавлять к основному рациону животного по 1-3 штуки в день.

ПЕЧЕНЬЕ.

Перед нами небольшая упаковка с обычными печеньками. Это реально самое обычное лакомство, и если б не картинка с собакой на упаковке - можно было бы вполне продавать такую штучку в продуктовых магазинах у кассы)

CHOCO DOG лакомство для собак Печенье в Белом шоколаде

Внутри пачки лишь 4 печеньки, эт печально, учитывая что оно вполне даже аппетитно. Все лежат в блистере, в отдельной ячейке каждая.

На момент написания отзыва у меня только 1 долька осталась.. остальное пушистая мелочь уже слопал и ждёт следующей, кстати уже третьей, покупки.

CHOCO DOG лакомство для собак Печенье в Белом шоколаде

Печенье небольшое, даже мелкое я бы сказала. Ну как обычный крекер.

Запаха почти не имеет, разве только очень лёгкий, опять же крекерный. Заменитель белого шоколада не даёт лишнего аромата, хотя нос собаки вполне возможно и чует некую сладость.

CHOCO DOG лакомство для собак Печенье в Белом шоколаде

При перекусе, характерно печенью, лакомство крошится и издаёт определённый хруст - всё как у нашего крекера) Тут стоит сказать, что печенье совсем не сухое, ломать не пыталась, зачем его лишний раз крошить? но зубки мелкой собаки съедают печенюшку меньше чем за минуту))

Белый шоколад тут из спец. состава, безопасного для собак мелких и средних пород.Им покрыта бОльшая часть печенюшки, по типу нашего Юбилейного или подобных на развес в продуктовых магазинах.

Усвоение собакой

У меня шпиц, но не обычный, а малый, миниатюрный. В сравнении: обычный померанский шпиц в половозрелом возрасте должен весить около 6 кг, а миниатюрный - до 3,5 кг.

И как говорится - чем меньше собака, тем больше с ней проблем. У нас были проблемы в юном возрасте с животиком, потому сейчас мы кушаем исключительно натуральную пищу (курица, рис, гречка, рыба, желудки, всё в вареном виде, и творог), сухой корм организм не принимает даже в размоченом виде.

НО лакомства необходимы:

• для дрессировки (чем мы не занимаемся)
  • для поощрения
  • для баловства
  • для дополнительных витамин или питательных сил, которых недостаточно в вареной пище

Я выдаю такие сладости шпицу каждый день и если позволяет его активность по нескольку раз, а чаще всего - как он сам попросит, хотя он и знает слово "нет". Чаще ограничиваюсь чем-то полегче чтобы желудок мелкой собаки не принимал слишком много вкусностей, а то:

1. собака привыкает и начинает просить больше и больше
  2. это может повлиять на аппетит, уж не говоря о здоровье желудка

CHOCO DOG лакомство для собак Печенье в Белом шоколаде

Печенье и шоколадки Choco Dog наш Микки готов трескать безе перерыва, что хорошо для баловства - собака успокоится, ведь ему тоже перепало что-то вкусное.

Аппетит они не перебивают, легко ложатся на желудок, собака снова готова выпрашивать сладкую дольку печенья или приступить к нормальному обеду.

Единственное, что я считаю нормальным даже со стороны людей - каждый раз после печенья собака бежит к миске с водой. Но это можно понять - печенья... крошки... сухость... шоколадная сладость... Я бы тоже побежала сломя голову!

Так что рекомендую очередную сладость от Choco Dog, тут и состав вполне здоровый, и упаковка хорошая, можно запросто с собой взять, ну и собака довольна)) ещё бы сладости он не был рад.

лакомства для Микки
*** Choco Dog VEDA Печенье в Белом шоколаде

*** TiTBiT Гематоген мясной

*** TiTBiT Мясные мюсли

IRECOMMEND ▶ Тут платят за ваше мнение! ▶ 28 000 рублей за 1 год ▶ Бонусы ▶ Бесплатное тестирование ▶ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ НОВИЧКОВ

(◑‿◐) Спасибо за внимание!! Желаю здоровья вашим питомцам!!

♥I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

volčicaрекомендует
Обалденная штука! Аж самой захотелось Big smile
Во времена, когда у меня была собака, таких вкусняшек не было, только палочки из каких-то жилое и мослов
18.01.2018
да сейчас чего только нет, было бы как на рынке - прошлась, попробовала, собака наелась, пошли домой сытые и с деньгами Big smile
17.01.2018
Чего только для собак нет, их сейчас так же дорого содержать, как детей Big smile
Так аппетитно выглядит! Love Сама бы им перекусила! Big smile Wink
Вот это вкусняха)))
Классное лакомство!)
Надо и моей купить такую вкусноту...правда, ей на один укус!
18.01.2018
Нужно будет порадовать своего песика)
Очаровательное оформление Smile
Я даже облизнулась, похоже на обычное печенье, а не на лакомство для собак
18.01.2018
Печенье небольшое, даже мелкое я бы сказала. Ну как обычный крекер.
Да на крекер очень похоже, вкусно него и необычно
18.01.2018
Как же хорошо что можно побаловать вкусненьким собачку) Но лучше не злоупотреблять)
Я покупала своим чихуа и темный и белый шоколад, и печенье- ничего не понравилось. Попробовала сама на вкус- чистый жир, поэтому собаки его не ели... марку шоколада не помню, но покупала в сети Бетховена. Уже несколько лет перешла на ИМ Мир Корма, иногда покупаю в 4 лапы и том же Бетховене(в розничных на 20-40% дороже выходит). Спасибо за отзыв!!! приму к сведению для своих )))
18.01.2018
у нас доставка по городу бесплатная от 600 рэ в 4Лапы, да и ассортимент там более чем внушительный для нас, потому мы только там закупаемся всем) Ну марки тоже разные бывают, в таких продуктах состав важно изучить, потому я делаю акцент на том, чтобы лакомства тяжелыми не были, всё же желудок шпица - дело проблемное.
у нас в 4 лапы от 2000 р (((
Я тоже подбираю состав получше для малышни. С удовольствием буду читать ваши отзывы на собачьи товары )))
18.01.2018
Слушай, выглядит реально вкусно Big smile даже так по виду крекера и не скажешь что для собак Party
20.01.2018
такие красивые, мне было бы интересно самой попробовать Big smile
а они гипоаллергенные?
21.01.2018
вот кстати хороший вопрос Davie
на сайте в описании нашла такую фразу
Возможна индивидуальная повышенная чувствительность или непереносимость отдельных компонентов.
так что скорее всего нет... Не для всех они всё же.