Привет всем!
Крем-бальзам для волос от Estel появился на моей ванной полочке недавно, однако он сумел покорить меня с первого же применения. Это мой второй продукт марки Estel. Пару лет назад мне дарили сыворотку для термозащиты, но я с ней не подружилась. Бальзам же как раз тот продукт, который хочется купить снова.
От производителя:
Богатый кремовый бальзам с комплексом Mirаcle Revivаl, маслом жожоба и витаминами восстанавливает структуру сильно повреждённых волос, возвращает им природную эластичность и гладкость, предотвращает ломкость. Придаёт волосам ощущение роскошной мягкости и нежной шелковистости, насыщает блеском. Идеален в сочетании с Мягким шампунем Otium Mirаcle для сильно повреждённых волос. Для ежедневного ухода. Нанесите на чистые влажные волосы, оставьте на 2–3 минуты, смойте.
Купить бальзам можно в ИМ Profmix - ссылка
Цена - 275 рублей.
Объем - 200 мл.
Внешний вид:Небольшой узкий пластмассовый флакон стандартного для многих бальзамов объема. Оформление не броское, однако для меня куда важнее его содержимое.
Флакон оснащен крышечкой, которая открывается нажатием пальца. Под ней находится маленькое отверстие, которое, с одной стороны, позволяет экономить бальзам, а с другой - нужно изо всех сил сжимать флакон, чтобы извлечь необходимую порцию бальзама. Поэтому неудобную упаковку считаю одним из небольших минусов.
Состав:
Консистенция, цвет, запах:
Консистенция очень густая, плотная, кремовая, как у хорошей, питательной маски. Единственный минус - тяжело извлекается из-за густоты.
Цвет - молочно-белый.
Запах приятный, благодаря парфюмированной отдушке.
Впечатления после использования:
Мои исходные данные - жирные корни - нормальная длина - очень сухие кончики. Волосы не крашу почти 4 года и не планирую. Последние полтора года активно восстанавливаю волосы масляными масками, но, несмотря на это, их состояние еще далеко от идеала.
Бальзам легко наносится и распределяется по волосам, не течет, не отваливается кусками. Волосы быстро его впитывают, он славно обволакивает каждый волосок. Наношу бальзамы/маски только на длину, так как корни у меня и так быстро становятся жирными.
На волосах держу не 3 минуты, как написано на упаковке, а около 10, за это время бальзам успевает хорошо их напитать. Смывается с небольшими усилиями, делая волосы послушными.
Придает волосам заметный блеск, думаю, он преобразит даже тусклые локоны. На ощупь превращает их в потрясающе гладкое полотно, в которое хочется закутаться и наслаждаться его мягкостью. На второй день после мытья волосы также радуют послушностью и шелковистостью. На третий день лично у меня голова уже нуждается в помывке.
Так как мои волосы имеют тенденцию немного кудрявиться, бальзам их немного усмиряет и утяжеляет, но не жирнит. Благодаря гладкости, расчесываются они тоже гораздо легче. Пусть Вас не смущает вид моей шевелюры на фото - оно сделано на следующий день после мытья, а перед сном я заплетаю косичку.
Итоговое мнение: за потрясающие свойства, а именно - разглаживание волос, придание блеска и невероятной шелковистости я готова поставить бальзаму твердую 5, так как мои ожидания он оправдал. Но из-за неудобной упаковки 5 с небольшим минусом.
Спасибо за внимание, желаю Вам красивых волос!
Мой отредактированный и улучшенный отзыв об уходе за волосами - ЗДЕСЬ.