Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 21:02

  • Опыт использования:
    полгода или более
  • Стоимость:
    Около 150 руб за 2 банки в 2016 г., магазин Чистый дом.

Если вы попросите меня порекомендовать недорогой хороший дневной крем, то я вам так скажу: перестаньте экономить на себе и на своем лице. Попробуйте эконом и люкс. И вы ощутите эту разницу.

Коротко о главном: текстура гелево-кремовая, легенькая; наносить приятно; масок-пленок нет; не душит кожу, и даже почти не блестит. Запах тонкий, приятный, легкий, как и сам продукт. Упаковка бюджетная, но добротная - прочная пластиковая банка с плотно закрученной крышкой. Дизайн минималистичный, так сразу и не скажешь, что товар копеечный.

Большой плюс: не жирнит. Бывает такое - что крем нанесла, что салом лицо помазала. Тут такого не будет.

Если думаете, стоит ли купить крем Чистая Линия, то стоит иметь в виду: вцелом крем - ни о чем. Легкая барьерная функция от ветра и кондиционеров есть. Супер-увлажнение замечено не было. Каких-либо явных улучшений не наблюдалось.

Надписи о защите от солнца я не заметила. Где-то читала, что покрытие без spf может давать защиту 3-7. Живу в солнечном регионе, поэтому солнцезащитный уход пришлось купить отдельно.

Кожа не стала хуже, не иссушилась, не избороздилась глубокими морщинами. Но к этому крему требуется целый комплекс: маски, очищение, скрабы, тоники т.д.

Об очищении - отдельно. Именно этот крем с васильком и барбарисом вроде не комедогенный, но поры немного забивает. Если нанести его утром и походить день без макияжа, то к вечеру появятся черные, ну, ладно, серые точки в т-зоне. Спасет очищающая маска раз в недельку-полторы. Но скажите мне, зачем выбирать крем, который засоряет кожу, если можно выбрать тот, который этого не сделает?

Я когда-то купила банку средства от безденежья, и это было лучше, чем ничего. Волшебное "второй - бесплатно" заставило меня захватить сразу 2. Я, конечно, ее допользую, но с тех пор прошло достаточно времени, и теперь я точно знаю, что есть варианты получше. И стоят они дороже. И, наверно, не зря.

И еще - если кожа проблемная, лучше не экспериментировать. У меня после 2х недель использования при физической активности кожа взялась розовыми пятнами, которые бысто сошли. Теперь это крем для ног.

P.S. К слову, я схватила один крем для своего типа кожи (комби), а второй - для сухой, с шелковицей. От "чужеродного" крема меня обкидало черными точками, как юную рыжую бестию веснушками на майском солнце. Так что читайте надписи, будьте красивы и довольны собой!

Достоинства
  • *Приятный запах
  • + низкая цена
  • Быстро впитывается
  • Легкая приятная текстура
Недостатки
  • Бесполезный
  • Вызвал черные точки
  • Нет SPF защиты
Anna-lovetoreadне рекомендует
Читать все отзывы 58
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 58
Смотрите также